Подтяжка• 06 апреля 2021
Перекрасила старую стенку в белый. Нужен ли лак?
Осталось полведра краски акрилатной краски люкспро 7 аура, покрасила ею старую стенку, конечно, при цеплянии сдирается, как сохранить результат? Чем покрыть еще? Лаком каким-то? Или нужно др. краской?
Я инженер, меряю от 1• 06 апреля 2021
А грунтовали сначала? Если плохое сцепление потому, что не обработано наждачкой, не покрыто грунтовкой, то лак уже не поможет, будет сдираться вместе с лаком и краской.
Научительница• 06 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
фото
Класс! Мы эту же краску, кстати, взяли для покраски стен, но ещё не красили. Вы ее разбавляли водой?
Подтяжка
• 06 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Суперово! А фото как было есть?
Не стала красить всю торцевую стенку, краски впритык, только 10 см с краю взяла, и дверца с изнанки. ручки старые внутрь вкрутили пока, чтоб не растерялись
Подтяжка
• 06 апреля 2021
Ответ дляisida_86
покрывайте! Я перекрасила кухню. Сначала держалась, но спустя пол года в области ручек потерлось. Придется подкрашивать.
А каким лаком или краской, чем?
Подтяжка
• 06 апреля 2021
Ответ дляНаучительница
Ориентируйтесь по комфортности работы, если оч. густая - да, но зато слоев меньше, перекрытие лучше. На мебели около 5 слоев.
Ms. При теле• 06 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Не открывается...
поищите канал My DIY lifeю нее 2 видео по Вашей теме:
1. Ремонт кухни своими руками/ Как выглядит покрашенная кухня через 8 лет?/ Проектирование и подготовка
2. Как перекрасить старую мебель / Венский стул в стиле шебби-шик своими руками
и много еще можно у нее подсмотреть
3@йk@• 06 апреля 2021
У меня акриловая поверх зашкуренной совдеповской тоже сдирается. Но у меня на дверях. По опыту - не надо красить акриловыми(
Если сдирается - плохое сцепление с покрытием.
ИзЮмрудная• 06 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Наверно лучше алкидной красить. Акрил быстро стирается.
3@йk@• 06 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
И сохнет хреново. 3 раза столешницу переделывала,в итоге алкидной и покрасила. Теперь отлично) Полдня вони,зато сделала и успокоилась.
ИзЮмрудная• 06 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Алкидная еще дольше сохнет. Красила подоконник, ждала сутки пока каждый слой высохнет.
Подтяжка
• 06 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
так что же лучше, алкидной по верху или лак?
ИзЮмрудная• 06 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Я не знаю или можно поверх акриловой покрывать алкидной. Но вторая однозначно лучше по износостойкости. Почитайте в нете, чтобы не испортить.
Булькаю• 06 апреля 2021
это называется слепить мз говна пулю. Попортить краску, время и силы. Вам нечем заняться, автор? Выкиньте ее на мусорку.
3@йk@• 06 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Не. Акриловая,вроде,и высохла,а верх липнет. Даже один слой. Даже через неделю. Алкидная высохла отлично.
3@йk@• 06 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Ничем. Плохо держится за базу. Можете поиграться. Есть хорошие спреевые автолаки Bosny.Это акриловые,сохнут без липкости и быстро,но воняют. Есть там и глянцевый,и матовый лаки. Если не хочется переделывать,попробуйте на кусочке. Стоит грн 70,был в эпицентре.
По-хорошему,переделать.
3@йk@• 06 апреля 2021
Чем бы Вы сверху не покрыли,сцепление с базовой поверхностью от этого не изменится(
Упругая попка• 06 апреля 2021
Автор, белый лак есть для дерева им можно закрепить. В эпицентре посмотрите или в строительном. Есть белые матовые покрытия.
Подтяжка
• 06 апреля 2021
Ответ для3@йk@
По-хорошему,переделать.
В инструкции к краске написано, что максимальную прочность получает через 3-4 недели и на дсп можно наносить.
Ок. спасибо!
Подтяжка
• 06 апреля 2021
Ответ дляБулькаю
и купите новую полю из современного говна, какие являются большинство теперешних бюджетных мебельных материалов, где уже через год-два использования ножки крошаться и дсп слоится.
Здесь мебель которой уже лет лет, а нигде нет повреждений, кучи держится, основа- в отличном состоянии и прослужит еще ого.
Если не выкину, да)). эстетика важна.
ИзЮмрудная• 06 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Да? Не знаю. Может быть, я акриловой для радиаторов батареи красила, быстро высохла. Конечно красила летом. Может от производителя зависит?! Я с Польши привозила краску.