Трактор Вика• 06 апреля 2021
вопрос к свекрови и будущим свекровям- вы бы обиделись?
продали дом в селе и купили в городе. забрали свекровь. но жить вместе тяжело. есть идея построить ей маленький домик 4x6 на нашем участке. двор общий.выход со двора на две стороны. как ей сказать чтобы она не обиделась?
с другой стороны отношения ее с сыном прохладные. живя в селе, виделись с ней раз в 3 недели. внуков за 10 лет ни разу не оставляли. она приезжала в город и не заходила к нам. свои дела
вот при таких отношениях как мы решились с ней вдвоем жить вместе даже не спрашивайте.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
А вот из вас бы получилась офигенная свекруха (не свекровь))). Я своему сыну отдала квартиру, чтобы ему было хорошо с семьей. Довольствуюсь махоньким смартом. Так что, не рассказывайте мне про будку. Есть ценности поважнее квадратных метров
я бы мечтала в старости жить отдельно в маленькой квартире ,которую легко убрать ))))
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Это не важно как так получилось. Мне теперь не понятно что с этим всем делать. Я и уверенна свекровь не хотим друг друга видеть каждый день - мы ращные совершенно.
Но я думала, дура, что мы уживемся и старость надо уважать.
Отдайте деньги за ее дом и пусть человек купит себе то,что она захочет,а не то,что вы.
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
та ладно
просто очень много писать
хотелось быстрее чтобы суть
просто очень много писать
хотелось быстрее чтобы суть
Хотели б, чтоб ответили по сути-написали бы нормально.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы продали дом свекрови, оставили ее без жилья, купили на эти деньги дом типа себе, а теперь выгоняете ее в собачью будку?
Стройте ей отдельный домик, но не таких же смешных размеров.
свекровь на дом не заработала отказывается )))от родителей остался ,еще и на муже .
Кнопус• 06 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
4 на 6 - норм, если грамотный проект
Как вы себе представляете санузел 1,2*1,5 ?
Это по размеру как разложенный небольшой обеденный стол (у меня 60*85), там даже душевую кабину не установить рядом с унитазом
АБВГДэшница• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопус
4*6 это как моя кухня. Там хоть ванная и кухня предусмотрены?
4*6=24 метра квадратных. Я жила до 15 лет в квартире такой площади, вместе с родителями и младшим братом.
А это отдельный дом на одного человека.
Ход конём• 06 апреля 2021
Для меня унизительно такой формат. Не хотела бы чтоб меня так отселили. Свою свекровь терпеть не могу, уехала жить в село от нее, очень мучаюсь с работой. Ненавижу, но вот такой выбор всем во вред и мужу и ребенку, а мне в миллион. Но я б ее даже рядом в отдельном домике не терпела.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
та фу какие вы
мы???вы час не можете одним сообщением описать ситуацию
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
стройте тогда второй полноценный дом ,тот пусть свекровь сама отапливает и смотрит за ним ,а вы себе новый и забор не забудьте повыше между вами
смотрите
дом в селе надо отапливать, он большой и холодный или утеплить нормально, что опять таки денег не мало
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
в городе купили дом 10 на 9 и 9 соток участок, т.е. и на огород есть и под второй дом
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
Флюорография гуся• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Сомнительное удовольствие, если честно, после своего дома переехать в будку, куда даже подружку не позвать, т.к. негде сесть. Вот лучше быть плохой свекровью на расстоянии все же. Потому что хорошей не будешь ни при каких раскладах.
Вы просто не знаете, почему забирают. Мы свекровь забрали, лев одна осталась в своём городе, перед этим заболела сильно, некому и помочь было. Жила у нас, потом переселили в квартиру, которую ей купили. Сейчас эта старенькая бабушка 82 года живёт в 1 комнате 2 комнатной квартиры, ели ходит, мы носим еду и лекарства. Какие подружки? Иногда я звоню 2 подружкам её, те, что живы остались, но так как и она, не выходят из квартир.
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Короче, кто че продал, чей дом, чьи деньги, чей дед, мы так и не выясним.
Кнопус• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
смотрите
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
Автор, это ваше право, стройте, безусловно, лучше быть хозяйкой на своей территории, НО сделайте нормальные условия, впихните на эти 24 метра кухню и с/у
Флюорография гуся• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы бы обрадовались, если б на улице жили бы, а потом вам дом дали 4*6- в это поверю. Если б у вас был свой нормальный дом, а затем вас отселили в будку доживать, т.к. мешаете, очень сомневаюсь, что обрадовались бы.
Вы не видели просто, как в селах строят хоромы, а когда дети вырастают и уезжают жить в город, родители переселятися в маленькие летние кухни, бо что им надо(со слов этих людей), да и большой дом отапливать дорого.
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Тобто ви продали будинок свекрухи в селі і купили інший в місті?
Тоді порада така - будуєте собі хоч 6 на 4, хоч 3 на 2 - і там живете окремо.
я так и хочу и дальше от нее и чтобы забыть о ее существовании
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А вы-женщины все себе заработали жильё сами? Это не имеет значение,дом ей купил ее отец и вряд ли он оформил сразу на внука,он был ещё мал,скорее свекровь сама уже на сына переоформила. Ну и тут очень умная невестка нарисовалась и лишила ее всего. А теперь вроде как неудобные пожилого человека на улицу выставлять,свекруха ж ведь.
Борисфенка• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Так і спитайте у чоловіка - як йому ідея про те, що ви собі збудуєте будинок 24 метри квадратних у кінці городу? Я впевнена, що він зрадіє.
Аноним с кешбеком• 06 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну так это ваш выбор, ваши ценности. Хотите возвыситься и получить поглаживания, поэтому готовы всех вокруг смешать с ...Вам нормально и ок. Надеюсь сыну вашему тоже нормально. Получится офигенная когда-то, даже не сомневайтесь.
Флюорография гуся• 06 апреля 2021
Мне одно интересно, Ваш муж быстро построит этот дом, прям за пару месяцев? Или нанимать людей будете?
Кнопус• 06 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
На самом деле, при наличии денег, это реально сделать за пару месяцев, сейчас технологии позволяют
Аноним с кешбеком• 06 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
У меня никогда не было хором. И если строить соберёмся дом, то будет он небольшой. Не нужны хоромы. Нужна минимальная площадь- хотя б 35-40 квадратов. Кухня, комната, санузел и кладовка, как тут писали.
Пупуговка• 06 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
А зачем вы ее вообще забирали? У неё там друзья были, жизнь своя а теперь будет собачья?
автор пишет: продали дом в селе и купили в городе. забрали свекровь. ...
из поста непонятно, где сын с невесткой жили до продажи. то естьпродали дом свекрови и на ее деньги купили якобы себе, а ее милостиво к себе забрали?
или я недопоняла...
Педиатор_я• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
смотрите
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
Какая вы заботливая
, ей бы субсидии хватило на отопление. Когда к себе ее заманивали и дом продавали, то что обещали?
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
вооот идея супер
я сначала заберу свои деньги из того дома
и отдам ей стены
пусть попробует продать
дом в селе продали аж за 11 тис дол
и отдам ей стены
пусть попробует продать
дом в селе продали аж за 11 тис дол
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Какая вы заботливая
Что будут дружно жить одной семьей. Может думали,что умрет скоро,а она живет...
Царевна_несушка• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопус
Ой, стол ваш причем? О чем вы сейчас говорите? Вы меряетесь причандалами? Современная архитектура - это удобство и эргономика. Вот вам санузет 150 см на 125 см. Отлично для одного!
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
вооот идея супер
и отдам ей стены
пусть попробует продать
дом в селе продали аж за 11 тис дол
и отдам ей стены
пусть попробует продать
дом в селе продали аж за 11 тис дол
Нет,вы ей ее 11 тысяч отдайте,а эти стены вы себе купили,вот и пользуйтесь. А сын матери пусть отдельное жильё за ЕЕ деньги пусть подыщет,без вас. Навязалась вы в из семью....
Аноним с кешбеком• 06 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Автор явно не из-за нужды забрала. А из-за того, что хотелось свой дом. Решила, что дом свекрови, он мужа, а значит и ее. А теперь вот решает, куда деть неудобного ей человека. Лучше подальше, но раз нет, то и будки хватит. Вот только и спрашивает, как ей сказать, что теперь не нужна.