Трактор Вика• 06 апреля 2021
вопрос к свекрови и будущим свекровям- вы бы обиделись?
продали дом в селе и купили в городе. забрали свекровь. но жить вместе тяжело. есть идея построить ей маленький домик 4x6 на нашем участке. двор общий.выход со двора на две стороны. как ей сказать чтобы она не обиделась?
с другой стороны отношения ее с сыном прохладные. живя в селе, виделись с ней раз в 3 недели. внуков за 10 лет ни разу не оставляли. она приезжала в город и не заходила к нам. свои дела
вот при таких отношениях как мы решились с ней вдвоем жить вместе даже не спрашивайте.
все по ГОСТу!• 06 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Какой еще стандарт? 10м спальня, 6 м кухня, 4 м душ и туалет 2м кладовка и 2м коридор. С головой хватит для одного. Его еще отапливать надо, зачем ей хоромы?
Чего уж. 2*1. И норм
Бочка порохУ• 06 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А вы-женщины все себе заработали жильё сами? Это не имеет значение,дом ей купил ее отец и вряд ли он оформил сразу на внука,он был ещё мал,скорее свекровь сама уже на сына переоформила. Ну и тут очень умная невестка нарисовалась и лишила ее всего. А теперь вроде как неудобные пожилого человека на улицу выставлять,свекруха ж ведь.
Може то не дед( батько свекрухи) будинок купив. А свекра батько і оформив на онука.Автор не казала,що були ок свекрихи .
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
вооот идея супер
я сначала заберу свои деньги из того дома
и отдам ей стены
пусть попробует продать
дом в селе продали аж за 11 тис дол
и отдам ей стены
пусть попробует продать
дом в селе продали аж за 11 тис дол
Из какого? Вы же его продали
У покупателей отберёте?
Мадам БрЮшкина• 06 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
свекровь на дом не заработала отказывается )))от родителей остался ,еще и на муже .
Так и автор с мужем не заработали. И интересно, живёт ли мама автор уже в будке 2 на 4?
язззззь!!!• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
я не троль
дом в селе им купил дедушка. до этого дома - семья колесила по сьемам.
Когда мужу было 17 лет - от них ушел отец.
И
В этом доме они жили до его 33 лет пока мы не встретились.
И
Тогда себе постройте дом 2 на 4 или на сьем идите
Царевна_несушка• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну так это ваш выбор, ваши ценности. Хотите возвыситься и получить поглаживания, поэтому готовы всех вокруг смешать с ...Вам нормально и ок. Надеюсь сыну вашему тоже нормально. Получится офигенная когда-то, даже не сомневайтесь.
Поглаживания... Слово то какое нашлось в вашем лексиконе. Не все в этой жизни можно на что-то выменять((( Диалог мой с вами на этом окончен.
все по ГОСТу!• 06 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
в селе жила в туалетом на улице наверное и тут сможет .Спальное место и мини кухня
Чего вы так решили? У меня бабушка в селе. У всех в доме туалет и вода.
Флюорография гуся• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня никогда не было хором. И если строить соберёмся дом, то будет он небольшой. Не нужны хоромы. Нужна минимальная площадь- хотя б 35-40 квадратов. Кухня, комната, санузел и кладовка, как тут писали.
Бабушке старенькой этого много. Мои родители ещё в довольно молодом возрасте продали большой дом и купили маленький, хватало с головой.
Жена сына• 06 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Зачем переоформляла на сына? Теперь все, поезд уехал.
Аноним с кешбеком• 06 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
В каждом вашем посте столько личной боли. Счастья вам)
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
так смотрите
1.я рада, что вы со мной беседуете. со стороны виднее
2.всю ситуацию сразу не опишешь
3.дом в селе купил дедушка мужа, получается свекр моей свекрови.
4. мы в том доме сделали очень много чтобы его можно было сейчас продать
5. за 11 тис.дол.в городе можно было купить 1 кв.
6. мы за 20 купили дом, который нужно ремонтировать ( мой муж всё делает сам)
7. свекрови однозначно лучше в городе (аптека, больница, атб - 200 м от дома)
8. двор позволяет построить еще один дом. финансы не позволяют - построить большой, если ей он нужен, конечно.
9. за отопление муж платил сам за селский дом, т.к у свекрови пенсия 2000, субсидия не покрывала 400 кубов
2.всю ситуацию сразу не опишешь
Первоклашка Я• 06 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Ой, стол ваш причем? О чем вы сейчас говорите? Вы меряетесь причандалами? Современная архитектура - это удобство и эргономика. Вот вам санузет 150 см на 125 см. Отлично для одного!
там неудобно сидеть на унитазе..капец клеточка
Пупуговка• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
мы отремонтировали дом в семье - пробили скважину, провели воду, купили технику (всё, что надо) но переехали в город, так мне было одиноко и неудобно в селе пока муж на работе.
кто мы? если вы не работали и своего имущества не имели, денег не вкладывали.
а новый дом, небось, купили и записали на себя и мужа
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Какая вы заботливая
, ей бы субсидии хватило на отопление. Когда к себе ее заманивали и дом продавали, то что обещали?
так кто ее заманивал?
в сельском доме зимой 500 кубов газа
у нее субсидия не покрывала, доплачивал муж
в сельском доме зимой 500 кубов газа
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Что будут дружно жить одной семьей. Может думали,что умрет скоро,а она живет...
по себе судите?
Муууумие• 06 апреля 2021
Упаси Боже , жить с детьми
Разные поколения, разные привычки
Мои дети зовут жить с ними
Никогда!!! Хотя у нас очень тёплые и близкие отношения
Разные поколения, разные привычки
Мои дети зовут жить с ними
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
так смотрите
2.всю ситуацию сразу не опишешь
Вы знаете,от вас столько негатива идёт в вашей свекрови,что для неё лучший вариант с вами не иметь никаких дел. Ее 11 тысяч как ни крути,поэтому купите ей 1-комнатную квартиру и ей будет свобода от вас на старость лет и вам от неё. Все равно строительство двух домов на 9 сотках это бредово. Свекровь не вечна и дом вам потом на этой территории будет не нужен. А вообще,лишний раз убеждаюсь,что с такими как вы ухо востро держать нужно,проходимки наскаждом ходу.
Брынза• 06 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
4*6 ? Ну понятно что вы ограничены в средствах и территории.. Ну стройте хотя бы красивенько тогда и двухэтажный. Чтоб это не будка была.
Старые люди и второй этаж не очень совместимы. Хотя, может свекровь и не старая.
Разачаровусь_очень_быстро• 06 апреля 2021
У моей подруги было желание забрать маму, но она люто ненавидит ее мужа( зятя вот уже 27 лет).... купили дом, забрали маму , НО сразу ей сделали взод отдельный на ее кузню и ее комнату.... все равно войны и зять плохой... подруге очень тяжело это
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Так і спитайте у чоловіка - як йому ідея про те, що ви собі збудуєте будинок 24 метри квадратних у кінці городу? Я впевнена, що він зрадіє.
вот не поверите
я бы очень хотела небольшой домик и окно на всю стену, хвойник на клумбе чтобы глаз радовался
прихожу после работы- поели, новости посмотрели и спать. на выходных куда-то выезжать.
я мужу так и говорю - строй для меня. душ, унитаз, кровать и чайник с мультиваркой.мне с головой
Мадам БрЮшкина• 06 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Тоже интересно, прям до 33 лет муж в туалет на улицу ходил и зубы над ведром чистил, а как автора встретил, так разбогател неожиданно))) и в доме все сделал, и до нового доложил)))
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
есть поговорка- пока не оденешь туфли другого, не поймешь как ему.
у меня золотая свекровь, которой все равно на сына и внуков, нкт у нее родственных связей с ними.
моё к ней отношении это зеркальное отображение. она чужой человек моей семье абсолютно
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
так кто ее заманивал?
в сельском доме зимой 500 кубов газа
Отец мужа вашего умер? Где доля свекрови, как одной из наследниц первой очереди,
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Зачем вы забрали у чужого пожилого человека имущество???
Мадам БрЮшкина• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
вот не поверите
Ещё раз спрошу,иВы свою маму уже отселили, домик продали?
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
И сын свою мать чужой считает,вы серьезно?
Трактор Вика
• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
дом ее свекра (отца ее мужа, деда ее сына)
дед подарил внуку дом
какая первая очередь????
дед подарил внуку дом
какая первая очередь????
Первоклашка Я• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
смотрите
дом в селе надо отапливать, он большой и холодный или утеплить нормально, что опять таки денег не мало
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
в городе купили дом 10 на 9 и 9 соток участок, т.е. и на огород есть и под второй дом
10 на 8 м
мама жила там сама на окраине села.
часто поднималось давление под 200
второй дом? 6*4? это сарай
Брынза• 06 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Как много, если это площадь однушки в старых домах?
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
дед подарил внуку дом
какая первая очередь????
дед подарил внуку дом
какая первая очередь????
А...То, есть, вы просто выпнули с мужем свекровь из дома, где она жила и ’облагодетельствовали’?
Тогда, хоть конуру стройте, у неё прав ни на что нет, не заморачивайтесь.