Трактор Вика• 06 апреля 2021

вопрос к свекрови и будущим свекровям- вы бы обиделись?

продали дом в селе и купили в городе. забрали свекровь. но жить вместе тяжело. есть идея построить ей маленький домик 4x6 на нашем участке. двор общий.выход со двора на две стороны. как ей сказать чтобы она не обиделась?

с другой стороны отношения ее с сыном прохладные. живя в селе, виделись с ней раз в 3 недели. внуков за 10 лет ни разу не оставляли. она приезжала в город и не заходила к нам. свои дела

вот при таких отношениях как мы решились с ней вдвоем жить вместе даже не спрашивайте.
Аноним с кешбеком• 06 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Даже если студия, теплее будет, можно электоотопление сделать. Уборки меньше, уютно. Зато все новое.
Сомнительное удовольствие, если честно, после своего дома переехать в будку, куда даже подружку не позвать, т.к. негде сесть. Вот лучше быть плохой свекровью на расстоянии все же. Потому что хорошей не будешь ни при каких раскладах.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Откуда? Она что бомж была?
наверно стоит ее хибара там .
она приезжала в город и не заходила к нам. свои дела----значит дом был у них ,а она жила в это время еще в селе .Но злые свекрови уже и дом невестки ей приписали ))))
Аноним с кешбеком• 06 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я - свекровь! Я бы обрадовалась такому варианту! Терпеть не могу жить вместе, а вот рядом - класс. Я со своими живу в соседних домах (город), но видимся не часто. Они ко мне в гости ходят, я люблю им что-то приготовить, с внуком погулять, но своя жизнь у меня есть тоже)))
Вы бы обрадовались, если б на улице жили бы, а потом вам дом дали 4*6- в это поверю. Если б у вас был свой нормальный дом, а затем вас отселили в будку доживать, т.к. мешаете, очень сомневаюсь, что обрадовались бы.
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ау, автор, чей дом продали-то? Где дом свекрови?
Японский Городовой• 06 апреля 2021
чем больше километров между родственниками ,тем сильнее любовь .Я бы и на одном участке жить не захотела с любыми родителями
автор Трактор Вика • 06 апреля 2021
я не троль
дом в селе им купил дедушка. до этого дома - семья колесила по сьемам.
Когда мужу было 17 лет - от них ушел отец.
И
В этом доме они жили до его 33 лет пока мы не встретились.
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
На старости в прыймах бедная женщина.
Нельзя ничего отдавать невесткам,чтоб не остаться не в удел,на улице в собачьей будке.
Майор Медуза• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Похоже свекровь подсмотрела идею автора))) и автор уже пьет чаёк с пургенчиком🤣
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
я не троль
И
Какой дедушка? Мороз?
Чей был дом, хоть скажите.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
откуда вы знаете какой дом был ?может будка где шесть кроватей и печь стояла еще от прабабки .Не каждое село конча заспа
автор Трактор Вика • 06 апреля 2021
Это не важно как так получилось. Мне теперь не понятно что с этим всем делать. Я и уверенна свекровь не хотим друг друга видеть каждый день - мы ращные совершенно.
Но я думала, дура, что мы уживемся и старость надо уважать.
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
автор Трактор Вика • 06 апреля 2021
когда я приехала к мужу в село - в доме не было воды, набирали с колодца и грели в кастрюлях. зубы чистили над ведром.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
автор ,научитесь излагать свои мысли )))хотя я уверенна что вы специально так комментариев
Царевна_несушка• 06 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
4*6 ? Ну понятно что вы ограничены в средствах и территории.. Ну стройте хотя бы красивенько тогда и двухэтажный. Чтоб это не будка была.
4 на 6 - норм, если грамотный проект
Майор Медуза• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Идея у вас хорошая в принципе. Только немного побольше сделайте домик. Буквально на пару метров. Не забывайте, что стены место крадут.
Пусть хоть 6*8
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Епрст, вы ВНЯТНО ОТВЕТИТЬ МОЖЕТЕ? Чей дом, чей дедушка купил, кто был прямым наследником, кто продавал, за что покупали?!
Чумачечая_• 06 апреля 2021
Знакомые так сделали, переделали летнюю кухню на дом маме, мама обиделась и сбежала в село.
автор Трактор Вика • 06 апреля 2021
мы отремонтировали дом в семье - пробили скважину, провели воду, купили технику (всё, что надо) но переехали в город, так мне было одиноко и неудобно в селе пока муж на работе.
Японский Городовой• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
нет ,внятно это не про автора
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
я не троль
И
Таки дом вашей свекрови и вы не имеете к нему никакого отношения! Однако,вы его продали,оставили человека без собственного жилья ,а теперь думаете как от неё избавиться,может какую пристроечка сделать,чтоб совсем на улице не оставлять...какая вы классная,автор!!!
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
нет ,внятно это не про автора
Да уже понятно.
СпайдерВумен• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Какой дедушка? Мороз?
Чей был дом, хоть скажите.
Свекрухин и свекра,который потом умер. Что и требовалось доказать.
автор Трактор Вика • 06 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
дом на муже (дед его купил)
продавал муж
доложили 50%
Японский Городовой• 06 апреля 2021
стройте тогда второй полноценный дом ,тот пусть свекровь сама отапливает и смотрит за ним ,а вы себе новый и забор не забудьте повыше между вами
Царевна_несушка• 06 апреля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А вот из вас бы получилась офигенная свекруха (не свекровь))). Я своему сыну отдала квартиру, чтобы ему было хорошо с семьей. Довольствуюсь махоньким смартом. Так что, не рассказывайте мне про будку. Есть ценности поважнее квадратных метров
автор Трактор Вика • 06 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык
Да уже понятно.
та ладно
просто очень много писать
хотелось быстрее чтобы суть
Кнопкотык• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
дом на муже (дед его купил)
продавал муж
доложили 50%
Чей дед?
Отец свекрови?
жар-птица Нюра• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вы продали дом свекрови, оставили ее без жилья, купили на эти деньги дом типа себе, а теперь выгоняете ее в собачью будку?
Стройте ей отдельный домик, но не таких же смешных размеров.
Борисфенка• 06 апреля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Тобто ви продали будинок свекрухи в селі і купили інший в місті?
Тоді порада така - будуєте собі хоч 6 на 4, хоч 3 на 2 - і там живете окремо.