тогдалия• 07 апреля 2021
8 лет коту под хвост... а он просто устал
Скорее просто выговорится, чем просить совет. Были вместе 8 лет, любовь-морковь, многое прошли и безденежье и его становления на работе и кризисы. Но дома всегда была тишь да гладь. И вот как гром среди ясного неба, устал, отношения в тупике, надо расстаться. У меня был шок. Думала, что у него другая, что 100% уже нашёл замену и поэтому так быстро решил. Но сложив все пазлы поняла, что нет. Ну по крайней мере именно той к которой бы прям ушёл по большой любви. Может спустя время конечно проскакивают женщины, но и то это только догадки. Недавно с ним увиделась, нужно было кое-какие вещи взять и я поняла, что ему просто надоеда семейная жизнь. Он просто устал. И сейчас ему хорошо, спокойно. Когда никто не ждёт его дома, не просит что-то сделать, никуда не тащит (обычно инициатором выезда в выходной там загород или куда-то на обед была я). Он просто работает и сидит вечером один и ему хорошо. А я потратила 8 лет жизни на человека, которому просто надоело и стало скучно. Как будто и не жила столько с ним, какой-то чужой человек. Почему я не могу просто отрубить и все. Ну было и было. Мне уже даже кажется, что я не смогу построить с другим человеком семью, потому что уже не верю. Не хочу обманываться, чтоб потом через пять-десять лет человек просто ушёл, потому что скучно. Я работаю, мне есть где жить, знакомые с которыми можно выпить кофе или поехать отдохнуть. Но для меня потеря семьи это как будто вырвали кусок моей жизни, моего сердца. А мужчине норм, он любил, потом разлюбил и живет для себя. Думаю когда надоест одиночество, он просто найдёт такую же и станет на те же рельсы. Пока опять не дойдёт до того, что ему станет скучно(
Бывает и такое• 07 апреля 2021
я тоже устала в браке
мне тоже надоели семейные отношения
не было б детей - сама ушла
вашего мужа, автор, понимаю
мне тоже надоели семейные отношения
не было б детей - сама ушла
вашего мужа, автор, понимаю
На привозе• 07 апреля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы его достали своим штурманством. Вы не слушали того, чего хочет он и достали своими поездками за город, суетой. Все люди разные Теперь хоть поживёт спокойно в своё удовольствие.
Вот тоже ест ощущение что автора было слишком много, задушила чувака так сказать. Но может и к лучшему. Сложно жить когда у людей разная степень потребности в заботе и контакте
Веселая моль• 07 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
’Были вместе 8 лет’ - такой фразой женщина зомбирует свой мозг, чтобы не говорить себе правду.
мужик потрахивал какую-то бабу 8 лет, в сожительстве. Она была ему никто, не жена, так - бабца.
Возможно, теперь он готов к семье и жене, и может жениться за полгода на приличной женщине.
Именно. Возможно, что для новой и настоящей любви, с которой будет официальный брак и ребёнок, он скажет, что всю жизнь её искал, а до этого были небольшие увлечённость. И ведь он почти прав, кредитная история чистая: штампа о браке нет, детей нет.
Персонаж Аноним• 07 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
А вы сами бабца или мужчинко? Интересно кто такое вещает и зачем) это ж надо, на часах всего-то 9 утра, а вы уже фонтанируете
Хотите жить как страус, с головой в компостной куче - так живите.
кто вам доктор...
Ряженка• 07 апреля 2021
Если мужчина через год-два после таких сожительств не зовёт замуж, значит кино дальше не будет , не понимаю таких сожительств годами
СкокоМнеДадите• 07 апреля 2021
Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет - остается рядом.
Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают. Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат. Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть кто-то кто отвергнет тебя.
Если тебя отвергли, это ничего не значит. Ты не становишься хуже или меньше, ничего страшного на самом деле не происходит.
На привозе• 07 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
кто вам доктор...
А что мешает ответить на вопрос о своей половой принадлежности? ’Баба, бабца, потрахивал, приличная женщина’ - вы для чего автора пытаетесь всеми силами задеть и оскорбить? Правда интересно
Україна понад усе!• 07 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
Да и удивительно ещё, что он так долго продержался)
Попижёновна• 07 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Некоторые предпочитают не видеть и не слышать правду
Не хотят признавать себя перевалочным пунктом
Любовь Калистратовна• 07 апреля 2021
Вы всего 8, я 15 и двое детей.
Выводи, не надо ни на кого ничего тратить. Надо любить себя и жизнь, остальное приложится .
тогдалия
• 07 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
Боже, истинной любви. У меня вокруг ни одного такого брака) а кто по молодости женился в 20 лет по любви большой и светлой, уже годам к 30 разбредались и женились уже с трезвой головой на той или вышли замуж за того, кто мозги не выносит
Крапипопка• 07 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Детей нет, сначала решили подождать, расширить жильё, чтоб доход стабильный был, потом он не хотел, оттягивал, а когда расставались, сказал что и вовсе детей не хочет, хотя возраст уже более чем подходящий (33 года ему). Его время занимала работа, постоянно. Ну в выходные могли куда-то съездить, заграницу вместе летали каждый год, по моей инициативе. Он вообще не любитель куда-то выбираться. Общие интересы были, у нас сферы похожи, часто обсуждали его дела, мою работу, дома тоже находилось о чем поговорить, фильмы там посмотреть.
Так может как раз проблема в том, что вы разные, но при этом вы всегда подталкивали его быть таким как вы. Просто я по себе сужу - я тоже домосед, если бы меня вот так вытаскивали на прогулки и поездки - я бы долго не выдержала.
В любом случае, зря вы пишите что 8 лет коту под хвост. Все отношения заканчиваются либо разводом либо смертью, но вам же было хорошо с ним.
сказочное_Бали• 07 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
почему женщине? как по мне, то как раз наоборот
Только женщине
Крапипопка• 07 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Так он просто провёл молодые годы с комфортной постоянной женщиной,а теперь свободен и может начинать серьезные отношения и строить семью
А вы отношения с некомфортными людьми строите?
Попижёновна• 07 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Правильно,ваш поступил умнее и до 30 не стал ставить лишь бы штамп
АгатаХристя• 07 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Сочувствую. У него депрессия, кризис среднего возраста раньше времени, переживает по своему... обидно от того что так сейчас страдает каждый второй
уже дипррессию ему приписали)) да мужик свалил и рад, не нужны ему эти отношения больше
На привозе• 07 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Автор, не воспринимайте всерьез эту ересь. Половина браков заканчивается разводами, а они о настоящей любви вешают. Я не знаю кто строчит подобные комментарии. Интересно было бы посмотреть. Думаю те, у кого главное достижение в жизни ’взяли взамуж’. И вообще женская мизогиния это мерзко.
Отправитесь от разрыва и все у вас будет хорошо!
Крапипопка• 07 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Автор, вам больно и это нормально. Тут коленку разобьешь и больно, а уж целую жизнь разбить - это не сразу перемелется. Но вы справитесь, и очень скоро встретите вашего мужчину. А этот....ну зачем-то вам нужен был этот опыт, чему -то вас судьба хотела научить - подумайте чему, поблагодарите ее за все хорошее и идите дальше....
Какую жизнь разбить? Вы чего?
НетЕщеНаверное• 07 апреля 2021
Ответ длятогдалия
у меня все в окружении во втором браке. у всех штампы, мужчины поуходили от первых гражд.жен,кто развелся. во втором браке ты уже четко понимаешь кто тебе нужен. у всех прям неземная любовь,людям есть по 45-55 лет. романтика,за ручку ходят,отдыхать ездят,наслаждаются друг другом, секс по 2 раза за ночь... мне самой 39,второй брак,ему 50..блин,у меня таких отношений и в молодости не было. каждый день просыпаешься и благодаришь бога за то,что так классно. Мы наслаждаемся друг другом в полном смысле этого слова.для этого ехать куда-то необязательно. мы будем молча сидеть на диване и кайфовать. когда просто приходишь с работы,а на столе ужин приготовлен,свечи..как в кино. или вдруг приносит охапку цветов. просто так))и ты радуешься как ребенок. а он на это смотрит и счастлив потому что ты счастлива.
сказочное_Бали• 07 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
А вы свято уверены что тут полно мужчин а женщина женщине не может сказать правду, которая другой не понравится?
На привозе• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Высказать мнение и извращаться в формулировках, изыскивая пообиднее - это не одно и тоже. Вычасто слово бабца употребляет по отношению к другим женщинам?
Если такой комментарий женщина написала, могу только представить как же она в своей жизни ’счастлива’
Цвиринь• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Только женщине
почему? ведь от брака больше мужчина выигрывает
АгатаХристя• 07 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
То, что вам тут пишут о ’вы не та женщина’, ’от вас детей не хочет’ - фигня все это.
Почему фигня? Да полно случаев живут с одной 3-8лет и все не готовы ни жениться ни детей, а через пол года он уже женится на другой
Клин_Кляйн• 07 апреля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Грубовато,то в точку
На привозе• 07 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я вообще не знаю случаев, когда нормальные люди женятся на ком-то через пол года) ну только если залет
сказочное_Бали• 07 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Да нтчего он не выигрывает,очередной миф. Можно прекрасно жить одному и не тратить свои ресурсы
На иголках• 07 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Что вы несёте? Я ни от чего не отказывалась, у меня работа, хобби, увлечения, на выходных так как он не хотел я без него ходила в театры, кино. Ездила без него на отдых который для него неприемлем, он не любит в Украине отдыхать. Не лазила у него в телефоне и не устраивала скандалов. Но вы уже решили что я положила себя на алтарь любви и задушила. Мне его на 3 буквы надо было посылать? И хамить? Чтоб он был как шёлковы)
Красиво пишите везде. Но правду ли? Тишь да гладь 8 лет. Это называется равнодушие. То вытягивали его везде, то не брали, а сами ходили. Мужику хорошо, в такой обстановке, как вы описали. Или полюбил другую или вас полностью разлюбил и давно. Не сомневаюсь, что он скоро женится и будет ребенок. И на 99% уверена, что все не так хорошо у вас было, как описали. Я вам скажу, почему видно, что вы наврали. На частично правдивый пост, вы нервно и бурно отреагировали. Если бы человек написал не правду о вас, реакция была бы поспокойней. Написали бы примерно :’ вы не правы’. Но когда человека уличают, что он врет, человек очень бурно реагирует. Это 100%.
Пацелуйнитуда• 07 апреля 2021
Мне кажется, он правильно поступил. Надо уходить из отношений, если ты несчастлив и не важно мужчина ты или женщина. Зачем страдать в отношениях??? Автор, вам было бы легче если бы он не любил вас, но жил с вами???
Лама_мама• 07 апреля 2021
Я сейчас словила себя на мысли, что очень завидую Вашему бывшему супругу. Признаться себе, что ошибся, что сожительство, гордо именуемое браком, в современном мире не имеет смысла, а имеет только обязательства, по привычке, по обычаям выполняемые нами. Молодец!
Цвиринь• 07 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
так при жизни одному, ресурсы тратятся больше, как же не выигрывает?