культУра• 07 апреля 2021
Посоветуйте рецепт нежного теста на сметане
Посоветуйте рецепт нежного теста на сметане.
Есть 500 гр хорошей сметаны, которая уже просрочится послезавтра.
Думаю испечь из нее тортик, а рецепта проверенного нету
Крем хочу сливочный между коржами и сверху шоколадный ганаш
Пошаманю• 07 апреля 2021
Лучшее тесто на сметане, которое я пробовала, сметана + мука + соль. И всё. Самое вкусное и нежное.
Но это тесто для торта не подойдёт.
Это если решите испечь рулет Ордубадский, например. Есть орехи и мёд?
Но это тесто для торта не подойдёт.
Луковая• 07 апреля 2021
Ингредиенты:
-3 ст. л. масло подсолнечное рафинированное
-1.5 ст. мука пшеничная
-1 ч. л. разрыхлитель
-80 г сахар
-3 ст. л. сметана
-1 шт. яйца куриные
Отделяем белок от желтка, нам нужен только желток.
Взбиваем желток с сахаром и сметаной.
Вливаем подсолнечное масло, продолжая взбивать.
Просеиваем муку с разрыхлителем, замешиваем вручную тесто.
В конце замешивания оно должно отлипать от рук.
Дальше с этим тестом можно желать, что душе угодно, - печь пирог с ягодами, сверху выложив взбитые с сахаром белки, можно просто печеньки, можно песочный торт с вареной сгущенкой. Из белков делаю безе. Я люблю песочное тесто больше, чем всякие бисквиты, этот вариант теста - один из самых лучших для меня лично.
-1.5 ст. мука пшеничная
-1 ч. л. разрыхлитель
-80 г сахар
-3 ст. л. сметана
-1 шт. яйца куриные
Взбиваем желток с сахаром и сметаной.
культУра
• 07 апреля 2021
Ответ дляПошаманю
Но это тесто для торта не подойдёт.
Хочу именно тортик)
Луковая• 07 апреля 2021
Ответ длякультУра
Хочу именно тортик)
Могу сбросить рецепт торта Сникерс, туда тоже идёт сметана, но не так много, как в предыдущий рецепт . Искать?)
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Ингредиенты:
-1.5 ст. мука пшеничная
-1 ч. л. разрыхлитель
-80 г сахар
-3 ст. л. сметана
-1 шт. яйца куриные
Взбиваем желток с сахаром и сметаной.
-1.5 ст. мука пшеничная
-1 ч. л. разрыхлитель
-80 г сахар
-3 ст. л. сметана
-1 шт. яйца куриные
Взбиваем желток с сахаром и сметаной.
Здравствуйте. Это получится песочное тесто?Можно основу из него как на тарт или корзиночки с кремом сделать? Просто давно ищу рецепт песочного теста без сливочного масла, если ваш рецепт подойдёт буду очень рада.
Луковая• 07 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это песочное тесто) Только пирог из него съели) Корзиночки не пробовала, думаю, что получатся без проблем. Печенье улетает очень быстро, когда сметана остаётся, делаю сразу несколько порций. И морозить можно тесто. Мне вот тоже подошло именно из-за отсутствия в нём сливочного масла, попробуйте. Мука, как и везде, - плюс/минус количество, иногда чуть подсыпаю, от самой муки зависит.
ЛюбимаЯНЬ• 07 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Спасибо большое. Обязательно попробую
культУра
• 07 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Сникеос есть у меня, спасибо