Изподтишка• 07 апреля 2021
Сколько воды вы брали с собой в роддом?
Газированную и правда нельзя? Даже слабогазированную?
Пушап Ми• 07 апреля 2021
Я газовану не брала, просто не люблю. Маленьку пляшку 0,5 і 1,5 л, а потім доносили, коли треба було ще.
Ух ты какая Я• 07 апреля 2021
и правда нельзя. Я рожала зимой и поздней осенью, брала бутылку 1,5 литра. Летом может больше нужно. В роддоме всегда есть аптека, где можно докупить, если еще не родила, а после родов кто-то довезет.
Глаголица• 07 апреля 2021
В роддоме полно аптек. В родзал достаточно 0,5. На потом пусть муж докупить и принесёт.
Дюймовочка• 07 апреля 2021
В роддоме можно купить в аптеке, после родов привозили, правда не подумали и привезли по 1,5 л
Яжемать Мне можно• 07 апреля 2021
Ответ дляГлаголица
Даже не задумывалась об этом ... Наверное я не пью столько воды чтоб переживать что засохну... Мне было достаточно чая который пила.. А тем более в родзал
, кому то так хотелось пить что прям невтерпёж было ?...
Смешнюча• 07 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Смотря сколько в родзале были
Глаголица• 07 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Иногда в родзале проводят много часов
Изподтишка
• 07 апреля 2021
Просто у меня в списке указано:
-вода питна негазована (мінімум 3 літри)
Это какой вес баулов будет..я с ними упаду по дороге
ПироженкА• 07 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, очень хотелось пить. В родзале была 1,5 часа. Воды не было. Роды быстрые. Губы пересохли и во рту. Чай в родах?
Трусиковед• 07 апреля 2021
У меня КС было. Вода нужна была обязательно. Без газа, 1,5 л. В реанимации поставили на тумбочку, воткнули трубку с капельницы и надо было за день выпить.
ПироженкА• 07 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
Просто у меня в списке указано:
В родзал обязательно бутылка спорт с носиком, лучше 2 маленькие.
3 л - муж потом донесет. После родов на чай и пр использовала 2, 5 шт 5л
Смешнюча• 07 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
Просто у меня в списке указано:
А вы со схватками сами нести будете?
Попадалочка• 07 апреля 2021
Брала три литра. Но в маленьких бутылочках с поилкой «спорт», чтобы можно было просто и быстро открыть, не отвинчивать колпачок.
Про вес пакетов - до роддома есть кому проводить? А там обычно акушерки или нянечки помогают.
Компас Ижевска• 07 апреля 2021
В родзал брала две бутылочки без газа по 0,5 с помпой на бутылке (как для спортменов) удобно было
Сорока-ворона• 07 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
Просто у меня в списке указано:
У меня было 5 бутылок разной емкости и ни одна не оказалась лишней. В родзале много часов проводишь, пить надо и тебе, и партнеру. Потом в послеродовом. Ещё многих сначала кладут в патологию, там можно и неделю провалятся.
Сорока-ворона• 07 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
А вы со схватками сами нести будете?
Для этого есть персонал роддома. Они возят вещи на специальных тележках.
Бабайко• 07 апреля 2021
я вообще только не газ пью. газ постоянно вреден не только в сладкой воде, но и в ’минералке’.
Воду брала 2 по 0,75 литра с собой и потом приносили (или в аптеку на 1й этаж ходила).
Я просто понимала, что при родах, или если кормлю то 1,5 литра будет неудобно одной рукой пить, а 0,5 маленькие слишком.
Ацетилсалициловая кислота• 07 апреля 2021
Без газа, конечно, вы же ею будете ребенку смесь разводить
Однозначная• 07 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
да чай сладкий что бы энергия была родить. Мне ещё полюс со сгущенкой давали.
Смешнюча• 07 апреля 2021
Ответ дляИзподтишка
Да
Ну возьмите 0,5,а там попросите санитарку докупить в аптеке,если понадобится
Смешнюча• 07 апреля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Имелось ввиду от квартиры до роддома
Яжемать Мне можно• 07 апреля 2021
Ответ дляПироженкА
Я имела ввиду что уже после родов, во время нахождения в роддоме... Думала девочка спрашивает сколько нужно воды на все время перебывания в роддоме...
Просто мне очень редко пить хочется, мне вообще достаточно чашки чая утром и чашки чая вечером... Ну может ближе к вечеру могу выпить ещё пол стакана или стакан.. По этому даже не задумывалась что мне может захочется пить в родзале....
и сколько нужно брать с собой воды..
ПироженкА• 07 апреля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
и сколько нужно брать с собой воды..
Ну я тоже редко пью, просто роды оч энергозатратные и жидкости много теряешь. Я кричала дайте воды, мне акушерка говорит, ну терпи что уже осталось... Воду взять забыла, рожала на 37 нед, собиралась впопыхах.
ПироженкА• 07 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Меня в родзал уже в родах привели. Не представляю себя с чаем)
пс рожала 3 раза, ЕР