Соображалочка• 07 апреля 2021
Родили бы сейчас ребёнка ?
В тех обстоятельствах ,что сейчас во всем мире ,с этим коронавирусом и войной на Донбассе
35 лет ,понимаю ,что когда как не сейчас
Но смотрю на происходящее и страшно рожать в такой мир
Непонятно к чему все идёт и что будет
Результат:
вже голосів:
202 (64.95%)
Да,родила бы
109 (35.05%)
Нет
Великий сатирик• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
А что все хорошо ?
Людям даже медицинскую помощь не оказывают нормально из-за этого карантина
у беременных всё рано небольшой приоритет)))
если под больницей вас будет 10 человек, а беременная вы одна, то вначале возьмут вас))
МЧСница• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
А что все хорошо ?
А когда было все хорошо?
И кому не оказывают помощь? Роженицам? Беременным?
Соображалочка
• 07 апреля 2021
Ответ для75В
И что вы ждёте? Вы просто боитесь беременности, иметь детей, поэтому и находите причины. Когда морально созреете, физически не сможете забеременеть
Не переживайте так
Яйцеклетки уже есть замороженные
Муж суррогатную мать оплатит ,если не смогу
Я человек осознанный и реально смотрю на творящийся в мире хаос
Поэтому и решиться сложно
Так как не эгоистка и думаю как будет ребёнку в этом мире после его рождения
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
Шаманю второпях• 07 апреля 2021
Я по возрасту уже рожать не буду. Да и трое есть у меня. Трудно с вашей позиции смотреть. Если бы не было детей, то наверное родила бы.
Великий сатирик• 07 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
я рожала в конце декабря 2013 года, страшно было. Но рожали и в худших условиях. Главное хотеть и любить ребенка. И все будет отлично.
у меня знакомая рожала под звуки снарядов, как раз в районе нашего города всё было. И ничего. Сейчас в школу уже ходит ребенок.
Когда она забеременела, то даже и подумать не могла, что такое будет, что вообще будут какие-то военные действия.
Соображалочка
• 07 апреля 2021
Ответ дляСоветчица Года
На для суррогатной тоже вы грмоны будете принимать, что яйцеклеток больше созрело и у вас из забрали. Или вы готовы, что ребенок был не родной, от донора яйцеклетки?
Яйцеклетки ещё год назад взяли
Швидка Настя• 07 апреля 2021
Мы с мужем предохранялись 5 лет, а когда решила беременеть, то случилось это четко в первый же месяц - это с первым ребенком. Хочу второго, мне уже 38 лет, хотела тоде до 38 родить второго, но пока трущу и не из-за пандемии, квартиру хочу по-больше расшириться и сделать ремонт там, прикидываю это все сделать в течении 2 лет, но мне уже будет 40 и уже вряд ли решусь на второго, со здоровьем все отлично - тьфу, тьфу, как не приду на плановое обследование все врачи склоняют ко второму ребенку так как здоровье еще позволяет.
Соображалочка
• 07 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Автор,первенца бы родила,второго нет. Решайтесь
,быть мамой это здорово
Спасибо 🙏
к.Буланова• 07 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Автор, сейчас очень сильная медецина, меня мама родила в 41 год. Не переживайте все будет хорошо.
про медицину это точно.
Со мной рожала женщина, мы вместе с ней приехали в больницу перед КС, так ей 53 года было! Родила через день после меня, ребенок полностью здоров. Они обеспечены очень, это 3 ребенок у них. Мы общаемся, мальчик здоровенький и счастливый. Это их выбор
у нас в группе в садике я самая старая мама, мне 35, остальные молодежь)
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня уже выбора нет, жду двойню
Ни о чем не жалею, я хотела деток и мы не один год старались
Не один год?
ЭКО?
Какая причина отсутствия беременностей в течении года?
ЭКО?
Великий сатирик• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не переживайте так
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
ну так не рожайте, хорошо уже никому не будет: вирусы, войны, экология, глобальное потепление.
МЧСница• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не переживайте так
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
Автор, а таком случае, может, и не рожайте
к.Буланова• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Муж согласен и на суррогатную
Если не получится естественным путём
ЭКО я не хочу
Если не получится естественным путём
ЭКО я не хочу
удачи вам, пусть все получится!
Элли Иванова• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я не ответсвенности боюсь
А за будущее ребёнка
Это совершенно разные вещи
А за будущее ребёнка
Это совершенно разные вещи
Так вы всегда будете боятся. Тем более, у нас в стране. Каждые несколько лет майданы, кризисы и прочие революции. Вы же не десятерых рожать собрались? Одного вырастите в любом случае. А ждать вам некуда - мало родить , надо и вырастить успеть.
Соображалочка
• 07 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Как раз в Ковид родила, девочку в 38.
Поздравляю вас
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не переживайте так
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно
Блин, ну так рассуждать. Представим, что вот прям сейчас найдут дешевое лекарство от ковидлы. Вы будете 100% уверены, что на протяжении следующих 80лет в мире будет тишь да гладь да божья благодать? Ну чтоб знать, как ребенку в этом мире будет после рождения
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Родила, ребенку 2 месяца, вернулась на удаленку.
Что не так?
Оба работаем
Что не так?
Оба работаем
Кем работаете?
75В• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я не ответсвенности боюсь
А за будущее ребёнка
Это совершенно разные вещи
А за будущее ребёнка
Это совершенно разные вещи
Будущее у каждого свое, вы свои страхи уже перекладываете на еще неродившегося ребенка. Это и есть страх ответственности.
Никто не знает, что ждёт нас впереди, сегодня одна ситуация, завтра другая. А как рожали во время войны наши бабушки? Или во времена между революцией и войной, когда то голод, то репрессии.
Вы сами всего боитесь, и уже предрекаете ребенку плохое будущее. Так нельзя, меняйте свое отношение к жизни, больше позитива
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Нет, мы решили переждать все это. Когда эпидемия закончится только тогда
А вам сколько лет?
Соображалочка
• 07 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
удачи вам, пусть все получится!
Спасибо 🙏
Регионщица• 07 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
про медицину это точно.
Я тоже считаю, что все люди разные у каждого своя ситуация. Все рожают тогда когда им удобно. Я уже 5 лет живу в Германии у нас нормально пожить для себя, а потом рожать. У меня коллега родила ей 45
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
У вас побольше времени конечно
В мне и ждать уже некогда
Заморозьте эмбрионы и можно ждать ещё пару лет, может и пандемия лет через 5 закончится.
elena17082005• 07 апреля 2021
Родила 01.02.2021 , очень довольна, сейчас в дикрете, это второй ребенок, по ощущениям сейчас намного легче, чем 15 лет назад
к.Буланова• 07 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Никогда не будет удобного времени для рождения детей. Никогда.
Случиться может всё, что угодно, и в любой момент.
Первого ребенка рожала в нормальных условиях в семье и мире. А когда ребенку было 1,5 года - началась война (я из Луганской области). Да мне ни в каком страшном сне такое не могла даже присниться, не то, что подумать об этом.
Наверное, надо просто жить и радоваться каждому дню, не знаю...
Вы очень все правильно пишете.
мы так после свадьбы сначала на квартиру копили, потом ремонт, потом вторую квартиру для декрета, потом думаю- вот, время пришло... и тут -война, в итоге в 2015 беременность, 2016-роды и в прошлом году выехали из Донецка. Ребенок успел все это пережить, до сих пор это все помнит, спать один не может. Очень жду, что перерастет и забудет этот кошмар.
Невозможно все угадать, все продумать и ко всему быть готовыми.
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
У вас побольше времени конечно
В мне и ждать уже некогда
И кстати, у всех разные репродуктивные возможности даже в одном возрасте.
У некоторых уже в 30 климакс.
Вы свои резервы проверяли?
У некоторых уже в 30 климакс.
Вы свои резервы проверяли?