Соображалочка• 07 апреля 2021

Родили бы сейчас ребёнка ?

В тех обстоятельствах ,что сейчас во всем мире ,с этим коронавирусом и войной на Донбассе
35 лет ,понимаю ,что когда как не сейчас
Но смотрю на происходящее и страшно рожать в такой мир
Непонятно к чему все идёт и что будет
Результат:
вже голосів: 311
202 (64.95%) Да,родила бы
109 (35.05%) Нет
Праздничный сервиз• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня уже выбора нет, жду двойню
Ни о чем не жалею, я хотела деток и мы не один год старались
Класно. Двійня природнім шляхом?

Чижик Пижик• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Я тоже недавно )
Автор, никогда не будет подходящего времени. Никогда.
В 14 году с мужем расписались в ЗАГСе, приютивши перед этим его родственников бежавших из-под обстрелов. В 17 году родили ребенка понимая, что война/кризис, впереди неизвестность...... и точно такие же темы были на советчице.
Причины и отговорки всегда найдутся если их искать.
75В• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не переживайте так
Яйцеклетки уже есть замороженные
Муж суррогатную мать оплатит ,если не смогу
Я человек осознанный и реально смотрю на творящийся в мире хаос
Поэтому и решиться сложно
Так как не эгоистка и думаю как будет ребёнку в этом мире после его рождения

Всегда в мире что-то происходит. А вот уметь подстраиваться под обстоятельства не все могут. Вам к психологу, чтобы проработать ваши страхи, у вас много негатива в голове.
Дело не в ваших замороженных яйцеклетках. А родить в 50 - это по-вашему большая ответственность и не эгоизм?
С вашим мышлением, и вас не должны были рожать ваши родители, ведь хаос в мире, в стране война, кризис и т.д....
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Автор, сейчас очень сильная медецина, меня мама родила в 41 год. Не переживайте все будет хорошо.
Медицина то сильная, но вся платная, в отличии от того, что было во времена наших родителей.
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
А вы думаете как решили так сразу и получится? Мне 35.5,полтора года назад решили что пора,все ещё не беременна.
Нашли причину?
У нас тоже так. Причину нашли - трубный фактор. Только ЭКО.
Телочка• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня уже выбора нет, жду двойню
чихните на меня двойней и хорошим мужем.
мне 36.
детей нет.
Дверной_Проем• 07 апреля 2021
Даже если не корона и Донбас - все равно больше не рожала б. У меня и с первого раза все отлично получилось

Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Муж согласен и на суррогатную
Если не получится естественным путём
ЭКО я не хочу
Вы серьезно?
Вы точно верно понимаете процедуру сур.материнства?
Вы согласны на донорскую яйцеклетку? Согласна не не своего генетического ребенка?
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Не один год?
ЭКО?
Какая причина отсутствия беременностей в течении года?
Беременностей было много, но вот до большого срока не дохаживала.
В основном на ранних сроках из-за эндокринных или имунных нарушений.
Во втором триместре из-за ИЦН.
Дверной_Проем• 07 апреля 2021
Ответ дляАмели на мели
ни за что
пусть хоть миллион грн дают .
или так деньги мне- ребенок вам
О, классная идея. Я тогда хотела бы деньги мне и ребенок мне, только лет через 5
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Класно. Двійня природнім шляхом?
Да
В семье у мужа через поколение рождаются двойни.
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляТелочка
мне 36.
детей нет.
Аааааапчхи на Вас

+ шлю запрос в космос, чтобы выдали Вам срочно хорошего мужчину
Телочка• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Аааааапчхи на Вас

спасибо. и вам всего-всего хорошего.
Сарафанное радио• 07 апреля 2021
Родила почти 5 месяцев назад третьего ребенка, больше не планирую))))
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не переживайте так
Яйцеклетки уже есть замороженные
Поэтому и решиться сложно

Круто!
А в каком возрасте вы их заморозили? Крио именно яйцеклеток? Сколько было стимуляций?
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Яйцеклетки ещё год назад взяли
А почему вы яйцеклетки заморозили,а не эмбрионы?
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляТелочка
спасибо. и вам всего-всего хорошего.
Спасибо
Тоскующая• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Нашли причину?
Чуть повышен тестостерон общий,тромбоциты и холестерин. Мультифоликулярность. Наследственное все. Но у меня и желания сильного нет,так что агрессивно не лечусь,эко делать не буду.
Праздничный сервиз• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да
Дуже рада за вас.😊 Діліться секретом, теж дуже хочемо хоч одного та ніяк .

Звездолётчица• 07 апреля 2021
Мне как и вам 35. Но у меня уже есть ребенок. Нужно второго но я немогу решитс только переболела короной и стрёмно как на ребенке это скажется
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
про медицину это точно.
Со мной рожала женщина, мы вместе с ней приехали в больницу перед КС, так ей 53 года было! Родила через день после меня, ребенок полностью здоров. Они обеспечены очень, это 3 ребенок у них. Мы общаемся, мальчик здоровенький и счастливый. Это их выбор
у нас в группе в садике я самая старая мама, мне 35, остальные молодежь)
Не сравнивайте 3и роды и первые!
Изподтишка• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
В том то и дело
То одно ,то другое
И вот уже 35
Идеального времени никогда не будет. То кризис, то доллар с 8 на 28, то война, то революция, пандемия и т.д.
Смотрите на ваши семейные обстоятельства, финансы и отношения с мужем.
Мне вот 30, мужу 40, я сейчас беременна. Для меня это лучшее время, т к с марта я 2020 я на удаленке, в офис я б не смогла ездить в том состоянии( все равно, ни отпусков, ни путешествий, ни командировок, корпоративов, праздников и т.д.
Чем еще заниматься, как не беременной дома сидеть?
Но у меня работа надежная, я знаю, что смогу всегда вернуться, вдруг что.
к.Буланова• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Не сравнивайте 3и роды и первые!
Я не сравнивала роды. Я имела ввиду, что сейчас реально родить и в 53 года. Конечно, не все это смогут, у кого-то климакс и т.д. Но сейчас УЗИ, Допплер, всевозможные анализы и т.д. гормоны, поддерживающая терапия. Детей выхаживают недоношенных, которых раньше бы не смогли спасти. В это смысле.
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляРегионщица
Я тоже считаю, что все люди разные у каждого своя ситуация. Все рожают тогда когда им удобно. Я уже 5 лет живу в Германии у нас нормально пожить для себя, а потом рожать. У меня коллега родила ей 45
Потому что в Германии ЭКО покрывает страховка, возможно что и несколько попыток!
Оля_с_киркою• 07 апреля 2021
автор, мне 35 лет, беременность 7 недель. уже успела во время беременности перенести ковид. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Беременность планировали, уже есть один ребенок который мечтает о братике или сестричке)))
Регионщица• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Моя мама забеременела мной без ЭКО.
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Во втором триместре из-за ИЦН.
А причины невынашивания врачи устанавливают? Как то их лечат? Или вас всю беременность гормонами кололи, чтоб ее поддерживать?
ВыФсеВрете• 07 апреля 2021
Нет, хватит рожать. Планета перенаселена, нужно сокращать количество людей, а не рожать
ВыФсеВрете• 07 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Через месяц планирую родить)и среди знакомых беби бум)
Нескучно карантин провели
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
А овуляция у вас есть?
Трубы проверяли? Сперму?