Соображалочка• 07 апреля 2021
Родили бы сейчас ребёнка ?
В тех обстоятельствах ,что сейчас во всем мире ,с этим коронавирусом и войной на Донбассе
35 лет ,понимаю ,что когда как не сейчас
Но смотрю на происходящее и страшно рожать в такой мир
Непонятно к чему все идёт и что будет
Результат:
вже голосів:
202 (64.95%)
Да,родила бы
109 (35.05%)
Нет
к.Буланова• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Родить в 53 можно, если это эннные роды. А если первые - то практически без шансов. За время беременности и кормления сохраняются качественные клетки. У тех, кто не рожает расход клеток значительно больше.
Тут вы абсолютно правы
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Тестостерон может мешать если зачатие произошло и как мне последний раз сказала репродуктолог что даже вязкость крови может мешать,выписала мне кучу лекарств,по 3 тыс грн каждый месяц. Три месяца пила,вот анализы нужно сдать. Да и муж стал лениться в плане секса,модет быть 1-2 раза в неделю,а это не дело вообще при том что овуляция нестабильна
Это вас гинеколог в гос.полтклинике консультирует?
Мне гинекологи в поликлинике вообще ничего не говорили.
Я всегда удивляюсь, как женщины вообще лечат бесплодие, если гинекологи кроме осмотров ничего не делают.
Мне в частной клинике установили овуляцию, сделали проверку труб, написали что непроходимы и что нужно ЭКО, все. А гинекологи в поликлинике только говорят, что да, нужно ЭКО, не затягивайте.
Никакого лечения не предложили.
Тоскующая• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Никакого лечения не предложили.
Я никогда не была в гос поликлинике))
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Я никогда не была в гос поликлинике))
А мне даже не предлагали проверять те гормоны, что вы написали. Хотя одна труба у меня проходима, но с ее стороны яичник не овулирует. В ЭКО клиниках сразу отправляют на ЭКО.
Тоскующая• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Есть стимуляции овуляции препаратами. Не хочу эко, не хочу себя мучить и боюсь последствий в виде рака. Ну,может к 40 годам передумаю
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Поздравляю вас! Двойня - это прекрасно
всегда мечтала о двойняшках
а в роду были двойни у вас или мужа?
всегда мечтала о двойняшках
а в роду были двойни у вас или мужа?
Спасибо!
Да, у мужа через поколение рождаются двойни, так что это было вполне ожидаемо, но все равно волнительно
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Капец, сколько проблем с вынашиванием.
К сожалению да, так природа, мать ее, распорядилась моим телом
Но врагу не сдается наш гордый ’Варяг’
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Мне не нужно стимулировать овуляцию, потому что она каждый месяц в одном яичнике производит. Это второй не овулирует. Нет же таблеток, который только правый или только левый стимулируют?
Рак и без ЭКО у людей случается.
Больше шансов его заработать, если не рожать, мне кажется. Это неестественно всю репрдуктивную жизнь менструировать.
Рак и без ЭКО у людей случается.
Викасикрет• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо!
А мальчики или девочки у вас?
Та легко!• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Но врагу не сдается наш гордый ’Варяг’
Вас почитала и стало ещё страшнее
Тут забеременеть проблема, а оказывается ещё и при вынашивание куча проблем, которые ж тоже не бесплатно решаются
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Вас почитала и стало ещё страшнее
Да, бывает разное.
Со мной на сохранении девочка лежала, у нее была третья беременность, а до этого 2 раза преждевременные роды с летальным исходом - вот там полная жесть, она уже дышать боялась бедная😭
А про деньги даже не хочу думать и вспоминать, внутренний маленький еврей сразу падает в обморок
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
А мальчики или девочки у вас?
Девочки
Хотя, насколько я знаю, то вероятность родить близнецов зависит от женщины (в роду мужа из мужчин двойню ’забацал’ пока только муж и его дед), доктора говорят, что это редкость, но наши дочки с большой вероятностью тоже будут рожать двойняшек.
Вот так вот повезло
Ку ка ку ка ку• 07 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Не знаю
В том то и дело,что если был бы ребёнок ,то второго точно бы не рожала
Проголосовала нет, так как думала, что уже ребенок есть. Тогда рожала бы, но только если вы сами этого ребенка хотите
Викасикрет• 07 апреля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Девочки
Вот так вот повезло
Так у вас близнецы или двойнята?
Черпак_для_фантазий• 07 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Так у вас близнецы или двойнята?
Близнецы, монозиготные, но в разных пузырях - поэтому и говорю двойняшки, хотя это неправильно.
РозаФиалковна• 07 апреля 2021
В прошлом году прошли все анализы перед беременностью и когда уже врачи дали добро идти и беременеть, начался карантин.
Были мысли - может отложить? может через год?? но, к счастью, решились не откладывать, мне уже 33, куда тянуть.
Я представляю, как бы обидно было сейчас - прошел год и все стало только хуже. А так за это время я уже на 8м месяце беременности, скоро рожать.
Тоскующая• 07 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Рак и без ЭКО у людей случается.
Ну это полный бред про роды)) роды ничего не лечат,только калечит и старят. И вы же не будете каждый год рожать чтобы не менструировать))
Как нефиг делать• 07 апреля 2021
Ответ дляКопирайторша
Уже родила. 9 месяцев. Второй ребенок. В Украине каждый год ’як не срачка, то пердячка’. Если ждать, то можно совсем без детей остаться
А старшему сколько лет?
Та легко!• 08 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Бред как раз вы пишите.
У меня эндометриоз, беременностей не было, с каждой менструацией все больше очагов эндометриоза в брюшине, кишечнике. Он парализует работу органов, может приводить к кишечной непроходимости, съедает яичники. Также бывает эндометриоз лёгких, тогда вырезают части лёгких.
Эндометриоз питается месячными и только беременность и лактация - естественное лечение.
Ну а медицина не может излечить от эндометриоза, на гормонах куча побочек и их нельзя постоянно принимать, на отмене часто ростки кисты яичников, их только оперируют, вырезая и яичники.
Тоскующая• 08 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Бред как раз вы пишите.
У моей подруги эндометриоз после родов,ей советуют родить ещё,она крутит у виска теперь
Тоскующая• 08 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Бред как раз вы пишите.
Сделайте лапароскопию,прижгите очаги эндометриоза и рассеките спайки в своей трубе.
Та легко!• 08 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Эндометриоз не излечивается, но во время беременности и лактации он не прогрессирует, а бывает что и проходит.
Та легко!• 08 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
У меня уже была такая лапара, эффекта хватило на пару лет, спайки очень быстро появляются (через 3 мес), врачи считают, что операции на трубе не имеют смысла в моем возрасте, считают что это уже потеря времени, потому только ЭКО рекомендуют. Ну и лапара - это такая же операция, как и полостная, она требует наркоза, а это нагрузка на сердце, риск не проснуться. У меня уже было несколько наркозов! Он очень плохо отражается на памяти, она ухудшается.
Тоскующая• 08 апреля 2021
Ответ дляТа легко!
Ну беременность вас от эндометриоза не вылечит точно
Та легко!• 08 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Никто и не гарантирует излечения. Но беременность остановит, хотя бы временно, рост очагов. Вы не понимаете что это такое, когда останавливается работа кишечника, вас надувает, как шар, болит живот, больно опорожняться, больно мочиться, больно ходить, стреляет в прямой кишке, из нее идет кровь. Плохая работа кишечника - это обвал иммунитета, возникют дерматологические болячки, типа псориаза, выпадают волосы, возникает аллопеция. Качество жизни сильно снижается и жизнь становится мучением. Смысл в том, чтоб дотянуть до менопаузы, тогда эндометриоз прекратит рост.
Чучело-Мяучело• 10 апреля 2021
10лет выжидала и подбирала лучшее время,в итоге скоро рожать:)ниочем не жалею,не только вы время выбираете когда ребенку появится,но и он выбирает.