БеллаДонна• 07 апреля 2021

Вопрос о кредите

Девочки,такая ситуация-брала кредит полгода назад,выплачивала с проблемами,мой кредит был передан коллекторам,но в итоге я его закрыла.НО,справку о кредите я не взяла((.Теперь мне написую коллекторы и требую погасить долг,та фирма,где я брала кредит морозится,говорят,что данных у них моих уже нет и доказать типо ,что мой долг закрыт,я не могу.Что можно сделать в моей ситуации?спасибо
РукиМыли?• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тут главное 3 года продержаться. А дальше все. Никаких претензий по сроку давности
Вы знаете, когда мне начинают звонить по 300 раз в день за какого-то одноклассника мужа, которого я видела раз в жизни, то хочется его найти и набить морду. А у подруги такую должницу попросили с работы, тк заколупали звонки начальству за её долг. Вот этим и давят

Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Хз. Муж работает на 90 дней просрочки. Отдают еще как
Ну смотря какой %. И какие намерения, и где брал.
РукиМыли?• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Идея в том, что вернуть тело. Тело, если заемщик не конченый алкаш, наркоман или игроман, отдать легко. А вот насчитанные за год-два % с 1 тыс грн - это серьезно и другой разговор. Вот с этими требованиями их в сад. Причем законно. Но суд, может вообще не удовлетворить заявления мфо и на тело. Нет договора - нет долга. Но это от адвоката и судьи зависит. Люди годами судятся за поддельные кредиты.
Эмм..Не совсем законно. Потому что заемщик должен читать договор не ж.пой, который подписывает. Там написано: через месяц 0,01%, дальше более 100% и больше
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
А мне никто не звонит. Все левые номера в блоке. Я не брала кредит но звонили по коллегам мужа. 2 разговора с зэками и адью. В блок. И мужу не звонят, не знаю как он там блокировку поставил на номера компании.
РукиМыли?• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне уже тоже ТТТ не звонят. Но год назад звонки доходили до 60 раз в день. Даже скрин тут кидала. В блок кидать бесполезно было. У них каждый раз были новые номера
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну во-первых, все, кроме шулеров, берут кредит с тем, чтобы отдать. Во-вторых, договор никто не подписывает. Реально. Бумажный. Или хотя бы пальцем, что тоже можно оспорить. Поэтому эти россказни ’надо читать’ можно оставить для коллекторов и их жертв которые не понимают как это работает. Мне можно не рассказывать
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
У меня в телефоне есть функция не беспокоить чужими номерами. Все автоматом попадают. Но уже нет звонков.

РукиМыли?• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я пишу о том, что знаю изнутри. Знаю случаи, когда родителей доводили до инфарктов и инсультов и заемщики быстро гасили. Да, работа ужасная. Но как по другому общаться с людьми, которые работают в Швейцарии на заработках, но 2 тыс грн отдать не могут?
РукиМыли?• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я просто занимаюсь продажами, поэтому такую функцию поставить не могу
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Вы факты не прдменяйте. Уверена, что 2 тыс они вернут, если это тело кредита, но вы ж этим неудовлетворитесь. Нужны % и большие, правда же?) Ну если люди не понимают как заблокировать свои телефоны и уберечь родных, близких и дальних знакомых, то кто им лекарь? Пусть платят если лохи.
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Знаете если б мне 60 чел в день звонило, то и номер бы сменила. Или сменила бы для продаж. Это же ужас просто
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Прикол. Т.е одни бандиты продали незаконно долг другим которые тоже нагреться хотят?!? Вообще ничего не платить и искать адвоката. Этих тварей надо щемить. Развелось наволочи в стране
Это законно.не советуйте глупости
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Даааа? И как же доконают позвольте узнать?) Вы знаете, что такое суд, да? Так вот, ни один суд не признает правомочность требований коллекторских контор. Именно потому они пытаются действовать через частных исполнителей, что тоже легко разбивается в суде. Поэтому, можно рассмотреть отдачу тела кредита но не больше
Тоже глупость.пока оспорят нотариальную надпись, исполнители имущество продадут.ну если есть авто,то точно быстрее чем оспорят надпись.и не факт что оспорят даже
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А потом резко находят новые существенные обстоятельства. И срок по новой идёт. Или закинуть 1 грн на долг и тоже опять по новой
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это законно.не советуйте глупости
Нет, милочка, не законно. Поэтому платить этим гопникам - себе вредить. Не нравится? Суд, дорогая. Они работают
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
не позорьтесь если вы не разбираетесь.
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не надо ничего закидывать. И ничего не найдут. Грамотный адвокат эту тему пресечет быстро.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Договор факторигна прописан в ЦКУ.
Ну вот не знаете и пишите, а человек прочитает и делов наделает
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не позорьтесь если вы не разбираетесь.
Я работаю с этим и знаю как это работает на практике

Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На практике иначе.подают в суды ,но толку очень не много.у большинства провал
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Договор факторигна прописан в ЦКУ.
Я знаю и много читала. Эти договора ’факторинга’ никто не видел как, впрочем, и самих ’сотрудников’. Во-вторых, мфо даже в суд не идут т.к не с чем. У них нет договора с заемщиком. А если почитать закон Украины про факториговые компании то там четко прописано на каких основаниях они работают. А мфо и те опг с которыми они в связке - незаконны.
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну канешн обзванивайте дальше
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Кто подает в суд?
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Читать и знать как это работает это разные вещи.
Договора эти есть ,это не проблема.
В суд долго, никто не подаёт конечно, сейчас практика через нотариальную надпись через нотариуса сразу подавать на арест имущества и карт. А исполнитель при наличии того же авто его сразу на поиск отправляет и потом на штраф площадку и тд.короче и потом сразу платят ибо со штраф площадки будет потом забрать дороже. Так это без залога кредиты мфо.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну канешн обзванивайте дальше
Ну вы думаете что только звонят?)
Я лично езжу к нотариусам за надписями и отношу исполнетелям)
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Кто подает в суд?
Заемщики. Как только им доходит инфа что на руках надпись на исполнении, так сразу летят.но такое,поздно пить боржоми им в подавляющем большинстве случаев
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Договора эти есть ,это не проблема.
Арест снимается очень быстро и машина возвращается. Нотариус оплачивает все издержки на адвоката и суд. Давайте не рассказывать сказки человеку который не хуже вас разбирается в том, что и как работает. И не надо кошмарить наивняк местный. Вы - обычные бандиты. И действуете также. А договоров у вас нет ибо не было бы в стране такого количества липовых кредитов.
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну вы думаете что только звонят?)
Ну носите сейчас эти ’приписы’ карманных нотариусов разлетаются в пыль. А такими темпами скоро будет внесены новые изменения когда после определенного количества отбитых ’прыпысив’ нотариуса лишат практики и поток $$$ от бандитов иссякнет.
Ку ка ку ка ку• 10 апреля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Арест снят не быстро.вы лично сколько надписей разбили)? Думаю 0.
А пока они его оспорят, уже все в блоке .повторюсь,особенно плохо у кого авто, это сразу провал если нашли тачку
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да-да:))) плевое дело. С ним справляется любой, даже самый захудалый адвокат.