Мне без сахара• 07 апреля 2021

Дети слушают развратные песни

С моргенштерном я ещё как то смирилась , в классе все слушают , там слов не разобрать , дети и не вникают .. но вот то что случилось сегодня меня поразило , дети в комнате пели песню «сос*ть это талант» сын 12 и дочь 10 лет , запретить не вариант , в классе все дети это слушают , надо как то объяснить но слов нет .. сколько раз пыталась уже , но всё равно лезут в эту грязь 😭😭😭
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляМне без сахара
С детства у нас онли рок , но что то не зашло им, хотят трэша
Попробуйте Король и Шут, может такое зайдет.
А вообще с этим интернетом детей посвящают в интимные таинства слишком рано... Мы в их возрасте еще ничего не знали, были чисты и наивны.

автор Мне без сахара • 07 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
КИШ с рождения слушают , любят но и говна похавать не охота походу
ПМСница• 08 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
я также , вроде как пытаюсь сказать,что это не запрещено,но не нужно.
Что это анти искусство . Это дно.
Но...кому я говорю?
Дочке 11 лет.
По двору Назар гоняет на самокате с колонокой ,летом он заявил детям,что хочет,чтоб его трахнул Моргенштерн ( сохраняю так сказать авторский текст ) . Назару 7 лет.......
100pudov• 08 апреля 2021
Благодаря теме автора, пошла гуглить и слушать Моргенштерна, а дети на перебой рассказывать мне, что за чел.))) Просветили, даже Википедию почитали))) Ну так, на разок, прикольно глянуть историю его взлета. Дети (16 и 11 лет) о нем знали, но не фанатеют, просто слышу, что слушают другое. Короче, просветилась, а то говорю, отстала что-то от жизни)
успокойте_Меня• 08 апреля 2021
Мы попробовали заменить Моргенштерна на Niletto.
парИла я парИла• 08 апреля 2021
Айтишник, женат на компьютере, так что реальной жизни мало. И, вот, недавно вышел в оффлайн и прошелся через детскую площадку, которую видно и моего окна в центре Киева. Так вот, там 2 девочки, как раз лет 10-12 лазили по такой горке из специальной резины при этом жутко матерясь.. Прилично одетые и всё такое, не приличных там, наверное, не бывает. Подоф**гел. Надеялся, мне показалось, или, хотя бы, они так не часто говорят.. Что происходит?
Zlatodara• 08 апреля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
’Женат на компьютере’ - прикольно), но точно.

Вам не показалось), они так и говорили. Часто и свободно).

Да, вот сейчас дети такие. И отношение к мату, начиная со взрослого и кончая детским, другое. Видимо, как-то сильно поменялась жизнь, есть причины, почему так, просто их надо выяснить. Может, кто-то из ученых напишет диссертацию или книгу типа ’Эволюция отношения к мату в постсоветской действительности, причины и последствия’.

Мои дети-подростки, да, тоже матерятся и песни с матами слушают. Я поняла, что этот поток не остановить, недостаток мата дома восполняет школа. А превращать жизнь в войну или потратить часть жизни на борьбу я не хочу. Просто стараюсь дополнять матерную музыку другими песнями, расширять, так сказать, репертуар.

Единственное, что могу добавить. Для прояснения ситуации, почему нас такие слова раздражают ну очень уж сильно. Вот эти все матерные слова - они на тему секса, ’ниже пояса’, сюда же относится и ’туалетный юмор’. А секс - это очень интимная, глубоко табуированная тема, в нас живет давний запрет на эту тему, запрет целых поколений, он еще сидит в нас, не изжит, да и не будет изжит, или не скоро. И вот когда ребенок спокойно выносит вовне эту очень интимную тему, употребляя мат, нас это сильно бесит. Потому что мы чувствуем, что такие тайные слова нельзя употреблять много, громко и везде.

Вот политические шутки нас так не бесят, это совсем не интимные вещи.

7ennnnn• 12 апреля 2021
Такие песенки, стишки и т.п. - своего рода форма подросткового протеста. Потом перерастут, повзрослеют и не будут уже это г.... слушать. Мы, помнится, тоже подростками уже знали частушки о том, как ’по реке плывет утюг....’ Р.S. Недавно послушала Моргенштерна..... долго тошнило.... Сын его, кстати, не любит, просто рассказал, что все слушают в классе, спросил, нравится ли мне его творчество )))