Синди Кроуфорд• 08 апреля 2021

Если оба человека в маске, возможно ли заразиться Ковид?

УлыбАчка• 08 апреля 2021
Даже если оба в скафандрах.

Барбитта• 08 апреля 2021
Вероятность снижается до практически 0%. Особенно если они на расстоянии 2-3 метров.
Правда, если эти 2 человека в маске занимаются сексом, то сложно ручаться.
Где тут 0?• 08 апреля 2021
Маски не защищают ни вас ни от вас.
Только противогаз.
Фиктивная• 08 апреля 2021
Не возможно а заразитесь 100%,маска до одного места
Барбитта• 08 апреля 2021
Ну, есть корреляция зависимая от обстоятельств. 2 человека на улице или в замкнутом пространстве. Сколько времени общаются. Какая дистанция. Много факторов.
Чем дольше они вместе просидят в застрявшем лифте - тем больше вероятность заразиться.
Но если они - кассир и покупатель, то вероятность крайне мала.
Мафиозная• 08 апреля 2021
Изучайте . Только против некоторых мутаций, уже обычные маски не спасают, только с фильтром .
Барбитта• 08 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
да вообще рулят только респирторы. Кстати, в них прекрасно дышится.

Мафиозная• 08 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
согласна
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Странный вопрос. Маска снижает риски распространения вируса через сопли-чихи.

От того, что вы решите наковырять себе слизистые (например), маска никак не защищает.
Мусик Пусик• 08 апреля 2021
НИКТО ничего не знает, автор!
Муж болел, температура 39. До температуры ни кашля, никаких признаков. Обнимашки, секс, спали в одной кровати, я ухаживала и тд. Врач гарантировала мне и детям заражение. 2 раза делала тест - отрицательный. И это вот в прошлом месяце было. Почему я не заразилась???
navariya• 08 апреля 2021
Да,через слизистую.
Т.е. Через глаза.
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
НИКТО ничего не знает, автор!
Болели до этого бессимптомно и выработались антитела.
navariya• 08 апреля 2021
Маска ничего не меняет, особенно аптечная.
Срок действия 3 часа.
navariya• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Антитела не означают, что человек не является разносчиком((
УжеВотДа• 08 апреля 2021
Конечно. Маска снижает количество выделяемого, то есть если вас в помещении 10 человек и все с масками, то заболеть может всего трое, если без то 5-7. Дистанция тоже важна.
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Там вопрос - почему я не заразилась?
Солнечный зайчик• 08 апреля 2021
УжеВотДа• 08 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Срок действия 3 часа.
Ох, вы наш учёный). То что там исследования, проводились - фигня. Я лучше знаю, так)))?
navariya• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Там вопрос - почему я не заразилась?
Вы прошли диагностику? Полную..

Мафиозная• 08 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Срок действия 3 часа.
Меняет, вирусная нагрузка меньше . Есть вероятность, что организм сам справится с малым количеством вируса . Без маски при кашле и чихе больного ковидом, вирусная нагрузка на здорового намного выше.
Барбитта• 08 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
НИКТО ничего не знает, автор!
Ковид - то еще спортлото. Я тоже знаю примеры, когда муж болел, а остальная семья - нет.
Но есть и примеры, когда болеют парами, и таких больше(
У моего другая болели мама и папа, мама умерла 2 недели назад, папа еще в больнице.
У начальницы наоборот, вчера умер папа, мама в тяжелом состоянии.
Ну и вспомните историю про семью с 13ю детьми, где умерли и мама, и папа.
Мотористка• 08 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
НИКТО ничего не знает, автор!
я тоже так болела. потом сдала ифа и у меня обнаружились антитела. тест тоже отрицательный. нос стал еще более чувствительным чем до короны даже
navariya• 08 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
Да)
Мусик Пусик• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Умиляет меня и кстати ооочень многих ученых фраза Болели бессимптомно))). Это новое веяние - кто-то придумал, другие подхватили. Ладно, спорить не буду. Каждый останется при своем мнении. Истины все равно никто не знает!
Вишнёвая Леди• 08 апреля 2021
Ответ дляnavariya
Вы прошли диагностику? Полную..
Я тут при чем?

У написавшего коммент болел муж. Автор коммента интересуется - почему она не заразилась, если муж болел. Как вариант, есть антитела, так как до этого болел бессимптомно.

Так понятно?)
navariya• 08 апреля 2021
Ответ дляБарбитта
Естьтакое, тоже..((
Не забывайте про побочку...
Все мы ходим под Богом..
navariya• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я тут при чем?

Так понятно?)
Извините)
Магиня• 08 апреля 2021
Ответ дляМафиозная
А где же пративогазы? Плохая картинка! :)
Магиня• 08 апреля 2021
Ответ дляМусик Пусик
НИКТО ничего не знает, автор!
У меня так же, и ещё знаю несколько таких историй у знакомых и друзей.
Магиня• 08 апреля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Умереть не встать:)))) болели безсимптомно. К вашему сведению симптомы это как раз проявление того, что огранизм(иммунитет) сражается с чужеродным агентом. Нет агента-нет симптомов. Исключение вирус вич, но и там много вопросов...