Бусурманша• 08 апреля 2021

Растет миома, 3,5 на 3, как остановить рост?

КошкинДом• 08 апреля 2021
Вам к врачу.. У сестры так до 7 см выросла.

Робот Вертер• 08 апреля 2021
У Вашего доктора нет идей, как остановить ?
автор Бусурманша • 08 апреля 2021
Есть, я хочу все варианты услышать
Эскиз бесконечности• 08 апреля 2021
За какой промежуток времени? Какой была изначально? Лечат не саму миому,а её симптомы,только в случае быстрого роста (1 см за 6 мес) её удаляют.
Эскиз бесконечности• 08 апреля 2021
Практически все консервативные методы имеют кратковременный эффект, у меня тоже есть узелки,пришла к выводу,что лечение должно быть комплексным.
Плюшевая дыба• 08 апреля 2021
Предлагают Мирену?
СиренаФеоктистовна• 08 апреля 2021
Мне ставили мирену, мне кажется, она ускорила процесс. Делала операцию, консервативную миомэктомию.
Царь-Матушка• 08 апреля 2021
Я детей родила. Подходит?
Сосулька• 08 апреля 2021
Мирена

КрейсерАвроровна• 08 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Есть, я хочу все варианты услышать
эсмия
Отвечаю всем• 08 апреля 2021
у меня их 3 шт,самая большая 1,5 см.Буду ставить мирену.У кумы 6 см.Пока наблюдают и пьет какие то таблетки.Если будет расти-только удалять.Врач у нас один
Отвечаю всем• 08 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Капец...Вот ’обрадовали’(
Я уже мирену купила,буду ставить скоро
А за какое время и на сколько выросла?
ГейТуда• 08 апреля 2021
я тоже не спешила оперироваться была 5х5, потом внематочная беременность и она увеличилась в 2 раза за месяц.. оперировали в срочном порядке..Не было бы счастья, да несчастье помогло
СиренаФеоктистовна• 08 апреля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Капец...Вот ’обрадовали’(
Я уже мирену купила,буду ставить скоро
А за какое время и на сколько выросла?
Посмотрела все свои узи: когда поставила Мирену 3×4см, через год также, через 9 месяцев 6,5 см.
автор Бусурманша • 08 апреля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Предлагают Мирену?
да. но я не хочу из за побочек
автор Бусурманша • 08 апреля 2021
в декабре была 2.5 на 2.5
Iren_Wonderful• 08 апреля 2021
Мне эпигалин назначали, два курса пропила, вроде держит, тьфу-тьфу-тьфу. Но я делала гистероскопию, потом ещё диферелин колола, у меня ещё и эндометриоз. Эпигалин побочек не даст, можно попробовать.
Отвечаю всем• 08 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
спасибо
тогда буду наблюдать.Врач сказала раз в пол года узи делать
СиренаФеоктистовна• 08 апреля 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Диферелин это тот, что в живот колят, и он полгода высвобождается. Мне предлагали, я отказалась. Подумала, как же быть, если не подойдет. И хорошо, потому что когда я сидела на Клайре, побочек от нее было много, так хоть сама себе ее отменила.

Iren_Wonderful• 08 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сейчас гинеколог говорит, что диферелин уже не используют, есть более современные средства. Но по состоянию на 7 лет назад было нормально.
СиренаФеоктистовна• 08 апреля 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Я как раз тогда и болела.
Iren_Wonderful• 08 апреля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я как раз тогда и болела.
Я колола внутримышечно и тот, который не раз в шесть месяцев, а раз в месяц, 3.75
СиренаФеоктистовна• 08 апреля 2021
Ответ дляIren_Wonderful
Я уже прочла, что раз в месяц. Долго все равно.
Незнакомлюся• 08 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Есть, я хочу все варианты услышать
Мирена, диферилин, операция, других препаратов действенных нет
Незнакомлюся• 08 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я детей родила. Подходит?
Кстати, да, лучше всего берем и гв
Незнакомлюся• 08 апреля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
эсмия
Точно нет, от нее норм страны отказываются, печень подсаживает, а на миому не очень то и действует
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Где прочитали? Пруфчик прошу!
КрейсерАвроровна• 08 апреля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
И, любое лекарство подсаживает печень, следить нужно за ней, если курсом лекарства принимать. Повторюсь - любые.
Незнакомлюся• 08 апреля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
По разному, на эсмии есть научные данные о токсическом поражении, это смертельный диагноз, а самое главное- не уменьшает миому
Незнакомлюся• 08 апреля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Где прочитали? Пруфчик прошу!
В пабмене, ланцете и кокрейне поищите, года три назад читала, не помню где, но вменяемые врачи с тех пор ее не нахначают