Ашотакова)))• 09 апреля 2021
Какие препарати принимать при климаксе?
Бросает в жар, становится плохо, на некоторое время ((. Женщине 50 лет
Томатико• 09 апреля 2021
Пойти сдать гормоны и гинеколог эндокринолог назначит гармонозаменяющую терапию
язззззь!!!• 09 апреля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
С таким вопросом только к доктору, а то Вам сейчас насоветуют
а доктор разведет на кучу бабла
язззззь!!!• 09 апреля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
+++++++
я ничего против не имею заботы о здоровье, но климакс это неизлечимо - всем известно
Копуша• 09 апреля 2021
Женщина в 50 лет уже должна знать, что с такими жалобами можно сходить к гинекологу и он более компетентен в этих вопросах чем анонимы на Советчице.
Например, я врач эндокринолог и тесно связана с эндокринной гинекологией, но!!! я вам ничего не посоветую, потому что надо хотяб 20 минут поговорить с женщиной и иметь минимум анализов. Может она на МГТ отлично пойдёт, а может и растительных препаратов будет достаточно
Копуша• 09 апреля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Гзт
Вообще-то ЗГТ, но термин устарел и теперь правильно говорить МГТ - менопаузальная ГТ
Копуша• 09 апреля 2021
Ответ дляязззззь!!!
а доктор разведет на кучу бабла
деньги дороже собственного здоровья. И да, врачи имеют право на заработок
Ашотакова)))
• 09 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Коли не знаете ситуации так лучше молчите !!! Было бы так все просто сделали бы так как вы советуете !
Я спрашиваю у тех кто с этим столкнулся и знает как облегчить это состояние, а советы врачей это - попробуйте то, попробуйте это !!! С такими советами пол аптеки можно скупить...было бы ещё за что ....
А пойти она никуда не может, у неё ДЦП с детства + психически больная + ко этому всему ещё онко , она по дому не может ходить, не то чтоб по врачам! А домой везти врача нет смысла по причине которую написала в начале!
Копуша• 09 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Не знаю где вы живете, но у нас по заявке/направлению от семейного врача на дом приезжает гинеколог и везёт его служебная машина от ЛПУ. Поэтому рекомендую вам обратиться к семейному врачу с этим вопросом. Тем более, что это хронический больной и женщина состоит на учёте по нескольким заболеваниям.
Вы очень опрометчиво поступаете, задавая вопрос здесь и не указывая сопутствующую патологию. Даже элементарное назначение популярного Менопейска скорее всего ей не подходит. Хотя казалось бы это безрецептурный препарат
Копуша• 09 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
И да, вы правы, что я не знаю ситуации. Вы же сами ее не описали
БезникаЯ• 09 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ременс мин полгода, если онко, то гормоны ей не надо
Ашотакова)))
• 09 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
А Ременс это гормон ?...
Ашотакова)))
• 09 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Если раньше так у нас тоже врачи ездили по вызовам, сейчас никто ни к кому не ездит... Дозвониться нельзя, не то чтоб приехали...
А везти в больницу с таким вопросом нет смысла, ещё не хватает COVID подцепить к такому букету....
Пытаюсь связаться с их семейным врачом для консультации какой препарат можно попробовать попринимать, но у нас врачи сейчас такие заклеванные со всех сторон, что сразу может и не сообразить что предложить, мне нужно хотя бы знать какие есть препараты, чтоб напомнить о их существовании, возможно их и посоветуют
БезникаЯ• 09 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
А Ременс это гормон ?...
Нет, травяной. Еще климактоплан отличный, но его лучше с врачом
БезникаЯ• 09 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Семейный вам не поможет, это только гинеколог, можете у своего спросить
60 метров сметаны• 09 апреля 2021
Ответ дляКопуша
Как угодно вам
Ванна Тазиковна• 09 апреля 2021
Аналізи - естрадіол, фолікулостимулюючий гормон, лютеїнізуючий гормон.
УЗД органів малого тазу (гінекологія) з обстеженням стану фолікулів.
Ванна Тазиковна• 09 апреля 2021
Одні жінки при клімаксі приймають замісну гормональну терапію (ЗГТ). Інші - препарат негормональний (наприклад, Абюфен, Ременс, Меномедін, Клімадинон, Доппельгерц актив меноактив, Менопейс та інші).
Ашотакова)))
• 10 апреля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Дякую
Ну для начала нужно сходить к гинекологу, чтобы сдать гормональную панель и посмотреть, как там с гормонами дела обстоят. Каких в недостатке. А потом уже с ним выбирать тип терапии.
Но помимо гормонов могут развиваться еще и всякие болячки. И это уже не учитывая типичных для климакса симптомов.
Мне врач посоветовал Лайфемин. Там два препарата. Обычный, который от симптомов климакса, и Остео. Это БАДы, негормональные. Если боитесь, что опять что-то скаканет, то это как вариант. Пью травки - и приходит ко мне счастье.
А на счет Остео скажу - что это вещь. У меня прям дико начались проблемы с суставами. Климакс пришел - кальций ушел, как говорится. Но вот принимаю Остео, и как-то получше стало. Симптомы у меня умеренные были, потому как только начала терапию, пила и обычный Лайефмин, а со временем осталась только на Остео. Уже не так страшен черт. Главное - постоянно наблюдаться у гинеколога.