Басноплетка• 09 апреля 2021

Зачем врачи спрашивают про регулярный секс?

Вот не раз слышала, что гинеколог спрашивает о присутствии регулярного секса. Для чего этот вопрос? И что они имеют ввиду? Что же важно на самом деле? Присутствие члена во влагалище регулярное или оргазмы регулярные? Если секс раз пол года, то оргазм может быть и каждый день😋😉 Что же важно для врачей?
Результат:
вже голосів: 223
155 (69.51%) Хз
40 (17.94%) Секс обычный
28 (12.56%) Оргазм
Голубец• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Секс отлично разгоняет кровь в малом тазу и без оргазма.
Не без оргазма не то

НичеНипанимаю• 09 апреля 2021
Только один раз спросил врач про секс в принципе, когда в 40 лет смотрел трубы и яичники и предупредил что б предохранялись хорошо, если не планирую ребенка, ибо ’есть ещё порох в пороховницах’
Слава Українi• 09 апреля 2021
мне тоже єти вопроссі странные начало половой жизни, во сколько месячные пошли, есть ли половая жизнь.
ПолБатона• 09 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Так секс может біть регулярным, только женщина, например, не получает от этого удовольствия. И что? Какая польза от этого?
Ну разве что мужчине))
Ммммм...я показала автору, что в Гугле есть куча информации на интересующую ее тему, а Вы мне выдаете отдельные фразы. Это к чему вообще?
Голубец• 09 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Оздоровительный эффект тот же..
Удовольствие - это субъективно и индивидуально.
Нет там же ещё эндорфины и куча других физиологических реакций
Вы хоть оргазм пробовали? Как можно с упражнениями его сравнить?)
Клептоманка• 09 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Мне одна гинеколог объясняла причину необходимости регулярного секса-со спермой женщина получает мужские гормоны.а оны нужные и полезные
Мне тоже так одна рассказывала. И очень настаивала на беременности. Хотя ребенок уже был и я четко сказала,что больше не хочу. А чего не хочешь? А почему бы и не 2?
Частная клиника была,эта же врач еще в роддоме работала.
Редисочка• 09 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Шо!?
А презервативы зачем?

Кучерявочка• 09 апреля 2021
Застойные явления в органах малого таза. Чтобы был правильный отток крови нужны оргазмы. Это мне уже узист объяснял.
НичеНипанимаю• 09 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Обычно вопрос в контрацепции и ее виде
Если вопрос в контрацепции, то, обычно, вопрос оной поднимает пришедшая на прием женщина, а не врач ’раскручивает’ пациента на разговор о нежелательной Б и как я предотвратить.
Редисочка• 09 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Та в сказке ж тоже есть гормоны )
Не все в презе весь акт

Я в шоке от ваших ответов
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля 2021
Ответ дляГолубец
Не без оргазма не то
Ну, не настолько ’не то’, чтоб от этого возникло гинекологическое заболевание.
Дама-мадама• 09 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
То, что вы показали автору, не соответствует действительности.
Собственно, об этом и тема.
Потому что вопрос гинеколога о регулярном сексе ни о чём. Так же, как и ответ.
Потому что секс сексу рознь. И иногда лучше совсем без секса, чем некачественный
Идууу--уууу блин• 09 апреля 2021
Врачу важно наличие половой жизни и многие аспекты связанные с этим. Например при опросе может всплыть факт того, что у пациентки во второй фазе цикла секса нет из-за болезненности полового акта. Это натолкнёт врача на предмет исключения эндометриоза у такой пациентки. Поверьте, врач не из любопытства эти вопросы задаёт
Голубец• 09 апреля 2021
Ответ дляСлава Українi
Действительно генеколог же должен спрашивать теорию струн или уравнение Гейзенберга
Твоя подруга• 09 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Возможность беременности , ЗППП, гормональные нарушения.
Нафиг им ваш оргазм не нужен.
+10000
Женщины такие наивные, это что-то.
Надо понимать, женщина сексуально активна или нет. Не из любопытсва, а из практических соображений.
Правильно_Валерчик• 09 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
а если с презервативом?если беременность не нужна тогда как?*
Так кроме презервативов есть таблетки, спирали)
ПолБатона• 09 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Собственно, об этом и тема.
Вы перечитали все, что есть в гугле?
Кучерявочка• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Неа. Приток крови будет, а без оргазма нет полноценного оттока крови.
Идууу--уууу блин• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не так уж и важен. Не, ну может, для психологического и нервного здоровья важен. Но тогда бы об этом спрашивали психотерапевты:) А на гинекологическое здоровье женщины наличие/отсутствие оргазма не влияет никак.
Ошибаетесь. Важен и то, есть ли секс и есть ли оргазм. Это не критично, но и сбрасывать со счетов тоже нельзя

Правильно_Валерчик• 09 апреля 2021
Ответ дляГолубец

Естественно)
Идууу--уууу блин• 09 апреля 2021
Ответ дляСлава Українi
ну да, врачам же скучно и поэтому они каждой пациентке задают одни и те же вопросы
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля 2021
Ответ дляКучерявочка
маминаБубочка• 09 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну чего?
Если регулярный партнёр, то оправданны ОК, если раз в год кекс, то презервативы.
Даже в Секс в большом городе на приеме у Миранды спросил сам врач: нужны ли ей ок, ведёт ли секс.жизнь
Регионщица• 09 апреля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нафиг им ваш оргазм не нужен.
Нет. Я спрашивала. Моя сказала, что кончать женщине надо для здоровья и настроения. При чем члены во влагалище к гармональным нарушениям?
Кучерявочка• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да - да, вот подержитесь за голову - столько живете и не в курсе, а гинекологи вообще дремучие раз такие вопросы задают - лучще бы о погоде в регионе спрашивали...
Идууу--уууу блин• 09 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Как бы смешно это не звучало, но это входит в обязанности гинеколога. Да, он должен предложить подходящий метод контрацепции. Причём это не постсоветское наследие, так во всем цивилизованном мире
Любящая болтать• 09 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Тогда вопрос был бы другой - чем предохраняетесь?
Нет. Может, у вас никакой половой жизни нет или раз в несколько месяцев. Правильный вопрос.
Меня много• 09 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ

Мне 40, ещё никто и никогда не спрашивал))
Меня спрашивали, когда была совсем молоденькая
Любящая болтать• 09 апреля 2021
Ответ дляПапина дочка
Каким Макаром получает? Они не впитываются
Любящая болтать• 09 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
А те, кто занимаются сексом в презервативе должны принимать мужские гормоны орально! 100% :)
Помню, мне одна такая врач сказала, что дети чередуются: мальчик/девочка, если без абортов. То есть, если дети однополые, значит, между ними был аборт/аборты. Во как!