Басноплетка• 09 апреля 2021

Зачем врачи спрашивают про регулярный секс?

Вот не раз слышала, что гинеколог спрашивает о присутствии регулярного секса. Для чего этот вопрос? И что они имеют ввиду? Что же важно на самом деле? Присутствие члена во влагалище регулярное или оргазмы регулярные? Если секс раз пол года, то оргазм может быть и каждый день😋😉 Что же важно для врачей?
Результат:
вже голосів: 223
155 (69.51%) Хз
40 (17.94%) Секс обычный
28 (12.56%) Оргазм
Директриссимо• 09 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Читала такое объяснение.
Если есть возбуждение, то происходит прилив крови, а ее нужно разгонять.
Секс как массаж, он ее и разгоняет.
Как то так...
А можно просто массаж делать поясничной области? Вместо секса?

Форточка с диоптриями• 09 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
А те, кто занимаются сексом в презервативе должны принимать мужские гормоны орально! 100% :)
Ваш коммент пригодится мне при последующий советах гинеколога
Регионщица• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ой, что вы, оветчицам секс не нужен
Нужен, у меня нет. Но ооочень нужно чтобы трахали хорошо. Физическое здоровье не страдает вообще. А вот психика вот только я не могу найти с кем бы.
мААААсквичка• 09 апреля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Чтобы посоветовать контрацепцию
У меня это спрашивали, когда я пришла на учет по беременности становится)
Путающаяся• 09 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Например?
Нарушения менструального цикла, болезненные месячные, геморрой, запоры, бесплодие.
Опля Картопля• 09 апреля 2021
Я такие вопросы слышала только в фильмах и в книгах читала. В реальности не спрашивали.
Папобус• 09 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Можно, но только внутри и интенсивный)))

Любящая болтать• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Муж уверен, что я испытываю оргазм каждый раз:) Зачем его разочаровывать? Ведь дело не в нем.
Ясно. Те, кто сразу имитирует, так и остаётся
ШапкаУшанка• 09 апреля 2021
Ответ дляКлептоманка
Мне тоже так одна рассказывала. И очень настаивала на беременности. Хотя ребенок уже был и я четко сказала,что больше не хочу. А чего не хочешь? А почему бы и не 2?
Частная клиника была,эта же врач еще в роддоме работала.
а фамилия ее случайно не Материнская?
Слава Українi• 09 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Это просто женское любопытство! Шоб поржать и пообсуждать с коллегами.
Это просто дежурные фразы, никому ненужные
А, ещё, во сколько лет начала половую жизнь. Очень актуальный вопрос
ШапкаУшанка• 09 апреля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Если вопрос в контрацепции, то, обычно, вопрос оной поднимает пришедшая на прием женщина, а не врач ’раскручивает’ пациента на разговор о нежелательной Б и как я предотвратить.
обычно, но не всегда.
мне на последнем приеме (новая врач) буквально ’впихивала’ оральные контрацептивы. при этом о наличии партнера или секса она совсем не уточняла.
я ей говорю, что я не ’сексюсь’ и предохранение меня не интересует от слова совсем. а она давай рассказывать, что ну что и цепляться и за сахар, и за щитовидку. выбесила меня прям. и потом такая ’ой, вы ж не курите?’ - говорю ’курю’ - так бросайте, а то нельзя ОК пить, если курите. я ей и сказала ’если с утра не закурить, зачем вообще просыпаться’ (это из песни).
мне, блин, так даже орифлейм со свидетелями иеговы так агрессивно не впаривали свой продукт.
Директриссимо• 09 апреля 2021
Ответ дляСлава Українi
Та я знаю:) для меня самый больной вопрос был в юности, во сколько начались месячные. Я не помню. Ну около 14, может и позже... к тому же нерегулярные, поэтому сложно было понять точно момент того самого начала.
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Нет, блин, беременность в одну неделю гинеколог видит рентгеновским зрением, ага
А вы на второй неделе после месячных всегда на хгч бежите? Обычно до задержки беременность никого не беспокоит, а неделя после задержки это уже 3-4 недели, врачи на таком сроке определяют.
Японский Городовой• 09 апреля 2021
Моя знайома жалілась, що гінеколог уточнив чи вона заміжня. Вона підтвердила. Він щось там їй прописав збуджуюче для лікування, розраховуючи, що в неї буде з ким задовільнити бажання. Але чоловік вже роками за кордоном живе... Були проблеми в неї з тим лікуванням.
САМ_ТАКОЙ• 09 апреля 2021
Ответ дляПокращена
Ой, это тролячьи истории)) расслабьтесь)
Мне хватило историй на просторах интернета, как пришла женщина к гинекологу, тот ей установил беременность, а она в отказную: этого не может быть, мы с мужем предохраняемся. А врач возьми да и спроси : как? Пациентка поведала, что у них действо происходит в презервативе,а потом муж его снимает и ...херачит по нему как следует молотком! На вопрос сползающего под стол врача : зачем??? Пациентка невозмутимо отвечает: чтобы убить сперматозоидов! Врач задыхаясь : ЗАЧЕМ??? пациентка : ну потому что муж мне потом вливает сперму куда надо, поэтому сперматозоидов надо убить, иначе я забеременею. Врач изнемогая : ЗАЧЕМ ВЫ ВЛИВАЕТЕ ЕЁ ОБРАТНО? пациентка : НУ СПЕРМА ЖЕ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА, ВЫ КАК ДОКТОР РАЗВЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ???
Ля-ля-ля• 09 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Такое чаще наблюдаю у тех, у кого секс более чем регулярный.
МастерЮля• 09 апреля 2021
Ответ дляПутающаяся
Все, первопричиной которых есть застой крови в органах малого таза.
У меня ни застоя, ни кист, ни оргазмов...Так что не надо выдумывать...
С мужчиной 5 лет жила, так мастопатия правда мучала. Не стало мужика, и мастопатия прошла( никто нервы не трепал)
пу_пугренчик• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну назовите мне какое-нибудь заболевание, возникающее из-за отсутствия оргазма? Более того, даже от отсутствия секса далеко не у всех возникают заболевания.
я бы даже сказала от присутствия секса больше болезней
Заюшка_хозяюшка• 09 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы правы. Но я такое тут даже побоялась писать. Тут у людей от одного только отсутствия оргазма - куча болячек:)

Клептоманка• 09 апреля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
а фамилия ее случайно не Материнская?
Не) Интересная была. Обещала вылечить то,что не лечится) Одна операция - и все в прошлом. Платная,конечно. Другие врачи потом сильно удивлялись)
Стопудова• 09 апреля 2021
Выше ответили о микрофлоре и вероятности беременности. Других причин нет. Любопытство здесь ни при чём.
Директриссимо• 09 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Мне снаружи даже приятнее:)
Путающаяся• 09 апреля 2021
Ответ дляМастерЮля
При чем здесь «выдумывать»?

Один Ваш случай не доказывает ничего, есть статистика, наблюдение в популяции.
А ещё есть отсроченные последствия, которые Вы не можете сейчас оценивать...

Про мотание нервов отдельный разговор. Это, конечно, здоровья не добавляет. Но в этой теме не об этом.
Путающаяся• 09 апреля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ох, советчицы ) Мастера перекручивать...
автор Басноплетка • 09 апреля 2021
Ржачная темка получилась)))😂👍