Organic• 10 апреля 2021

Девочки,те, которые не миллионерши)

Сколько у вас в последние месяцы уходит денег на питание
Я что-то совсем офигеваю от цен. Может я неправильно живу), а может у всех сейчас так...
Плакулька• 10 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
И цены растут, и гадость всякую хочется
Точно. Сегодня в Сільпо гадости на 700 грн получилось: орехи арахис и кешью,, семечки тыквенные и обычные, по 200 грн конфет двух видов, кошке корма не самого крутого... и

Герцогиня• 10 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
научите как
1 день купила мясо (1000-1200 грамм ) и хлеб, картошку. растягиваю это мясо на 4 дня. Потом рыба.
На след.день-купила всю молочку но до 180 грн+хлеб.
И так далее. Просто больше 200 грн в магазин не беру. Наличка.
Экспертиза• 10 апреля 2021
У меня 3.5-4 т грн в месяц на одну меня. Не ограничивают себя в продуктах и не экономлю, но я ем очень мало...
Король дивана• 10 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Правильно, вы ужимайтесь, а косу—то от коммуналки хорошо живется. У меня долг за отопление, извините, я ребенка голодным не оставлю ! Пумть нафиг отрезают, двушка 2500-2700 вообще ох. ли
А у нас частный дом, то и за дол в 300 грн могут отрезать, не хочется в холоде сидеть
Астоновитесь!• 10 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
а масло, например?
это минимум 35 грн
Но Вы правы, если вести жесткий контроль - возможно
УжеВотДа• 10 апреля 2021
Голодаем почти,живем впроголодь.На борще ,маринованых помидорах и огурцах.(что летом закатали)Покупаем только хлеб , подсолн.масло и овощи для борща.Мужа сократили,работаю только я .Тратим 1500 - 2000 в месяц на продукты.
Единая страна!• 10 апреля 2021
Доход упал очень а цены выросли очень,и с работой полный аут, сначала покупали только по акциям а теперь поход в магазин строго один два раза в неделю
СпайдерВумен• 10 апреля 2021
Кушаем по средствам. Я муж,ребенок 10 лет. Киев. В месяц 3000 грн.
Сажу огород на даче, очень выручает, замораживаю, консервирую.
Герцогиня• 10 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
а масло, например?
это минимум 35 грн
Масло+хлеб+молоко+кефир или ряженка+сырк.масса.
В 200 грн. Вложилась.

Астоновитесь!• 10 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
искренне желаю прорваться через этот период
пусть он проходит быстро
автор Organic • 10 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Даже представить не могу... у вас наверное мясо из села?
Чумачечая_• 10 апреля 2021
Перешла с курятины на свинину. Курятину стала брать филе на бульоны .Она сытнее и экономнее Мои мужики в холодильник не ныряют , как после курятины. Свинина в магазине 98 - 107 грн, филе - 99грн.
СпайдерВумен• 10 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Нет, покупаю куриное филе или курицу целиком в АТБ.Другое себе позволить не могу
Астоновитесь!• 10 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
В 200 грн. Вложилась.
а для скольких человек?
я не придираюсь - нет
Просто я и 2 сына-подростка , один из которых ничего не ест- вернее, ну очень переборчив и брезглив

ну много оставляю в магазине
раньше, как Вы. в 200 я могла впихнуть обед и ужин, ну и завтрак, например, хлопья и молоко
сейчас ну никак

а если брать покупку масла.круп - то 30-50 грн всегда идет на это
автор Organic • 10 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
У нас мяса очень мало идёт.
В основном рыба, молочка. Молочка очень дорогая... а мы её много едим
Цветик-семицветик• 10 апреля 2021
Муж (1.90м), 2 сына-подростка (1.85м и 1.75м) и я - примерно 15 000 грн в месяц. Много мяса, молочки, позволяю излишества, но очень много готовлю сама.
Герцогиня• 10 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
а для скольких человек?
я не придираюсь - нет

ну много оставляю в магазине
сейчас ну никак

3 человека
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 апреля 2021
Тоже 3000 в неделю , вообще ничего лишнего не покупаю, вообще ничегошеньки ((
ВЫВсеВрете• 10 апреля 2021
Тратим на двоих 3000-3500 грн. в месяц.Только овощи,фрукты,рыбная консерва,иногда селедка ,хлеб.Своя картошка и консервация.Много платим за коммуналку,т.к. нет дотации.У мужа минималка была,сейчас сидит за свой счет.

Ду да ду да ду• 10 апреля 2021
2+1
Цены как Европе. Зарплаты и пенсии Африки.
Ждите ещё + большой. Растёт энергия. Не считая других проблем.
Страна тонет. Олигархи создали кланы и правят. Будет все расти.
Айпишница• 10 апреля 2021
около 100 уе в месяц, может даже меньше. На одну себя.
Много продуктов не сьедаю и приходтся выбрасывать.

Кушаю очень хорошо, финики, иясо постоянно, рыба, дорогие спагетти, готовлю лазанью, болоньезе, шреческий салат, много сыров покупаю но тк одна иногда приходится выбрасывать тк начинают портится.
Постоянно покупаю фрукты, виноград, мандарины, покупаю курагу, мушеное манго, кедровый орех.
Не понимаю как можно тратить больше на 1 человека.

Киев.
СпайдерВумен• 10 апреля 2021
Чем больше денег - тем больше тратится. Нет денег - выкручиваешься...У нас доход всего-то на троих 10 тыс грн.А что можно есть на 10 тыс грн, не представляю,для меня это шик, я б на эту сумму много чего б себе позволила,прям царский стол
автор Organic • 10 апреля 2021
Ответ дляАйпишница

Киев.
Ха ха)
Айпишница• 10 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
о, напомнили мне про коммуналку...надо заплатить, когда уже это отопление отключат...опять 1800 счет пришел
Elena Rus• 10 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Так это разве гадости? Это нужное! По теме- около 15 тысяч на шестерых выходит, но я не считаю кафе-рестики, это отдельные траты
Айпишница• 10 апреля 2021
Ответ дляOrganic
Ха ха)
не понимаю смеха
Я веду бюджет и точно знаю свои расходы, записываю даже когда кофе покупаю.
Не пью, не курю• 10 апреля 2021
Нашла вчера чек из АТБ от 19.05.2020 аж взгрустнула (( яйца по 18.50 грн ,огурцы 37 грн
автор Organic • 10 апреля 2021
Ответ дляАйпишница
не понимаю смеха
Ведите.
Я смеюсь над тем, что вы не понимаете как может быть иначе)
побольшомусекретику• 10 апреля 2021
5 на 2 с дочкой+ два кота на натурал ее. Если не жрать ведрами- хватает. Из села только яблоки.
Менее Более• 10 апреля 2021
У меня сейчас в месяц уходит 4000 грн на все траты, это уже после оплаты аренды и коммуналки. Кошкин корм и наполнитель из них это около 600 грн и плюс 450 проценты банка за использование кредита. 200 грн интернет и телефон. Короче, на еду, химию и шмот (секонд иногда) остаётся около 2700 грн. Я хз, как я на них живу. Надеюсь, скоро я буду иметь высокий доход и не вспоминать об этом диком периоде своей жизни. Всем здоровья и добра!