10 апреля 2021

Корона, ходят на работу

Знакомые болеют короной сейчас и, как оказалось, вовсю ходят на работу. У нее температура была, у него из симптомов только пропал нюх. Она в магазине работает на кассе в большой проходимостью, он - в офисе.
Спросила, почему на больничный не идут, а они ответили, что сначала не знали, что это, а потом уже смысла нет - типа форма легкая, а деньги зарабатывать нужно.
И теперь как представлю, сколько их таких - страшно становится...
показать весь текст
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Сделайте скриншот фразы, где я писала, что работать в состоянии болезни нормально.
Ой, це певно не ви всю тему розказуєте як працівники не можуть взяти лікарняні, відпустки і т п. Змушені ходити хворі на роботу, в маркети, на ринки, а якщо комусь щось не подобається, то повинні оплатити їм допомогу? Ну, звісно, що вибору нема.
Нижче ви писали про перехід на особистості, тому якщо ви не лікар не роздавайте діагнози.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ой, це певно не ви всю тему розказуєте як працівники не можуть взяти лікарняні, відпустки і т п. Змушені ходити хворі на роботу, в маркети, на ринки, а якщо комусь щось не подобається, то повинні оплатити їм допомогу? Ну, звісно, що вибору нема.
Нижче ви писали про перехід на особистості, тому якщо ви не лікар не роздавайте діагнози.
Предоставьте скриншот или номер сообщения, где я писала, что работать в состоянии болезни нормально.
Иначе вы пустомеля.
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Предоставьте скриншот или номер сообщения, где я писала, что работать в состоянии болезни нормально.
Иначе вы пустомеля.
Ви підтримуєте людей, які хворими ходять на роботу. Це не одне й те ж?
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ви підтримуєте людей, які хворими ходять на роботу. Це не одне й те ж?
Вы можете быть притянуты за клевету по статье 151 УК Украины - умышленное распространение заведомо недостоверных сведений.
Предоставьте скриншот или номер сообщения, где я писала, что работать в состоянии болезни норма?
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Вы можете быть притянуты за клевету по статье 151 УК Украины - умышленное распространение заведомо недостоверных сведений.
Предоставьте скриншот или номер сообщения, где я писала, что работать в состоянии болезни норма?
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Почему вы не предоставляете скриншот?
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вам ведь законы не писаны, верно?
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Вам ведь законы не писаны, верно?
Мені якраз писані, бо я їх дотримуюсь. На відміну від тих, хто хворим ходить у людні місця. Перечитайте свої перші повідомлення, у яких ви виправдовуєте людей, які з ковідом ’змушені’ на роботу ходити.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мені якраз писані, бо я їх дотримуюсь. На відміну від тих, хто хворим ходить у людні місця. Перечитайте свої перші повідомлення, у яких ви виправдовуєте людей, які з ковідом ’змушені’ на роботу ходити.
Почему вы не предоставляете скриншот?
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Мені якраз писані, бо я їх дотримуюсь. На відміну від тих, хто хворим ходить у людні місця. Перечитайте свої перші повідомлення, у яких ви виправдовуєте людей, які з ковідом ’змушені’ на роботу ходити.
Вы пустомеля и очень унижаетесь сейчас.
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Вы пустомеля и очень унижаетесь сейчас.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
фото
Где здесь фраза, что я писала, что работать в состоянии болезни нормально?
Скажите, в какой по счёту строчке это написано?
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Где здесь фраза, что я писала, что работать в состоянии болезни нормально?
Скажите, в какой по счёту строчке это написано?
Там де виправдовуєте і підтримуєте такі дії. Це у всіх ваших повідомленнях. Процитую вашу фразу ’Человек, который переходит на личности не уважает сам себя, задумайтесь над этим.’ Ви дозволяєте собі обзивати і ставити діагнози незнайомій людині. І ви ще статтями закону тут розкидаєтесь.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Там де виправдовуєте і підтримуєте такі дії. Це у всіх ваших повідомленнях. Процитую вашу фразу ’Человек, который переходит на личности не уважает сам себя, задумайтесь над этим.’ Ви дозволяєте собі обзивати і ставити діагнози незнайомій людині. І ви ще статтями закону тут розкидаєтесь.
Где фраза, что работать в состоянии болезни нормально? Почему вы не можете назвать номер строчки?
Вы взрослый человек или ребёнок?
Почему вы не способны ответить за свои слова?
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Где фраза, что работать в состоянии болезни нормально? Почему вы не можете назвать номер строчки?
Вы взрослый человек или ребёнок?
Почему вы не способны ответить за свои слова?
Я вже вам декілька разів написала, що ви підтримуєте таких людей, одже для вас це норма.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я вже вам декілька разів написала, що ви підтримуєте таких людей, одже для вас це норма.
Вы не в состоянии ответить за свои слова.
Вы не следуете законам, обвиняя других в несуществующих словах, но при этом вы требуете исполнения закона от других.
Вы не можете предоставить факт написания мной таких слов.
Всё, что вы написали, это плод вашего воображения. Я советую вам обратиться к соответствующему врачу, потому что не адекватно видеть фразы там, где их нет.
Это не есть норма.
Неспособность нести ответственность за свои слова характерна детям и инфантильным взрослым, которые не привыкли нести ответственность за что-то в принципе.
И для вас это норма.
Угги_в_горошек 11 апреля 2021
Я не знаю как у других, но не у всех есть деньги. Моя подруга живёт семьёй от зп до ЗП и ещё в долгах. Это маленький городок и за копейки. Стоит кому то выйти из строя, то и кушать нечего будет. Ей больничный дадут, а мужу нет. Работодателя не интересует состояние работника, он все равно должен быть на работе или уволят.
Угги_в_горошек 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Клас, нехай ваша мама одужує. З пневмонією ходити на роботу.... А на тих, кому вона хліб зі своїми шмарклями (умовно) продасть наплювати.
Не плевать, но думаю, что если на работу не придет, то ее уволят. Не факт , что потом найдет работу. У нас ’ с радостью ’ пенсионеров на работу берут.
Кредитная 11 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот у меня никого нет. Все разъехались.
Я не работаю.
Скажу соседям будут шугатся.
Как мне кормиться?
Ну там ещё про сотрудников писали знакомых... Я и с соседями не знакома, только здороваюсь. Подруга и мама далеко живут, как они доедут?
СноваЗдорова 11 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
сочувствую, пусть это будет последний раз, когда вас так подставили
Надеюсь.Но обидно капец((
Губы_зубы 11 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Государство дыбилы
Если бы оплачивали пока дома сидишь я бы тоже сидела !
А никому в европе не оплачивает государство, зато штрафы для идиотов, кот карантин не соблюдают
Губы_зубы 11 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мы не в Сша. Где ковид оплачивают.
Что дома сидишь.
Но реально если заболеешь то и в атб некому сходить.
Вот и ходят.
Под двери как в Израиле еду не поставят.

Поставят... но у людей денег нет на курьеров.
Цены как сумасшедшие растут.
За карантин не платят.
Питаться на карантине хорошо нужно.
Что делать?
Это вопрос к тем кто голосовал сами знаете за кого.
Реформы реформы. А по факту люди в .опе.
Никто никому не нужен.
Прям вот ни соседей, ни родственников , ни друзей, вот некого попросить??? Так не бывает, вы или не хотите попросить, или специально ходите других заражаете.
Губы_зубы 11 апреля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Я не защищаю,
Мы сидим дома, муж болеет, мы нет,
Но вы задумывались, что не от хорошей жизни, люди так себя ведут?
Все страны мира помогают населена, даже о Маврикий, где половина населения- Дикие обезьяны, и только наше правительство , полностью игнорит население???
Ещё раз повторюсь, не защищаю, но понимаю, почему люди так себЯ ведут....
Ну при чем тут правительстао, если нашей дуре надо через весь город за картошкой ехать, ну не понимает она слово карантин
Матраскин Брат 11 апреля 2021
Мой ковид протекал не типично. У меня болела спина и шея, я ходила на массажи и мне ничего не помогало. Дома падала без сил. Никаких симптомов простуды не было.Только через неделю пропало обаняние, в разгар рабочего дня. Ну, сдала я анализы, так там уже титры антител огромные. Врач сказала, что я не заразная уже. Ну, посидела я неделю дома на всякий случай да и всё.
Кстати, в офисе никто не заболел. Не такая уж и заразная болячка.
Грабля 11 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Что еще с сенсационным видом робко предполагают ученые.

- Что вирус скорее всего не передается во время ВСЕГО инкубационного периода, то есть, бессимптомного, как было заявлено ранее, а только в последние день-два инкубации, перед появлением клинических проявлений.
Почему я этому не удивляюсь - потому что этого и следовало бы ожидать, зная, как ведут себя другие респираторные вирусные инфекции и зная патогенез. Не может быть во время инкубационного периода достаточной дозы вируса, чтобы заразить другого. К концу, перед тем, как вызвать клинические проявления болезни, бо его там нареплицировалось достаточно для этого - да, доза может быть достаточной и для заражения.

Вообще, чтобы знали - наибольшее количество вируса выделяет больной ковид19 на 4 день заболевания. Именно клинического заболевания, развернутой картины. Это доказано и подтверждено. И это логично, бо с 5-го дня начинают вырабатываться антитела и чем дальше, тем больше. И хотя сейчас тесты ПЦР на РНК вируса положительные у клинически выздоровевших больных, то есть, не имеющих симптомов, еще спустя 8-20 дней, то не факт, что там есть живой вирус, способный к заражению другого человека. Вирус еще может реплицировать свою РНК, но уже не создавать полноценных вируснных тел, то есть ’жизнеспособных’, как вариант. И я не удивлюсь, если еще какой-то ученый робко сделает открытие, что после выздоровления больного, ПЦР еще положительна какое-то время, а сам вирус не выделяется, бо это логично по законам инфекционных болезней.

- И второе. Есть еще одно сенсационно-робкое предположение, что заразны все-таки более всего больные с клиническими проявлениями, то есть имеющие кашель и все остальное, а бессимптомные, если и заразны, то мало и при очень близком длительном контакте. И это тоже логично - было бы много вируса - были бы яркие клинические проявления, а если иммунная система перехватила сразу и не дала развиться полной клинической картине - выделяться вируса будет мало. Уже даже громадяны не медики и не вирусологи об этом догадались и спрашивают осторожно: ’А как же могут заражать бессимптомные, если они не кашляют и не чихают?’
По сути они и не должны очень сильно и массово заражать, как не заражают массово и бессимптомные носители других инфекций.➡️
Объясните, почему в тексте бо?
Заместитель Анонима 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
А как людям выживать, простите?
Есть очень много работодателей, которые отказываются оплачивать больничный.
За свой счёт человек уйти не может, нет сбережений или снимает квартиру, кормит ребёнка, автор, ну что вы предлагаете, умереть с голоду?
А вы думаете, заболевшие не ходят в продуктовые, на площадки с детьми?
90% всех заболевших гуляют, ходят за продуктами, в аптеки, в зоомагазины и т.д.
И таких, кто работает с болезнью, через одного.
Рыба гниёт с головы.
Уничтожено здравоохранение, никто не контролирует работодателей.
Ну чего вы, я работодатель больничный первые 5 дней за счёт предприятия, остальные дни оплачивает соцстрах. Пару лет назад могли и по месяцу выплаты задерживать , а сейчас когда море больных и деффицит денег, я даже не знаю с какой задержкой выплаты. Вот и ходят на работу так зарплата и аванс чётко с интервалом 16 дней
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не плевать, но думаю, что если на работу не придет, то ее уволят. Не факт , что потом найдет работу. У нас ’ с радостью ’ пенсионеров на работу берут.
От дивіться, тут багатьом шкода умовного продавця з ковідом. Бо їй потрібно годувати сім´ю. А тих 10-20 людей, яких вона заразить не шкода? Їм роботодавці без проблем дадуть лікарняний, у них є кошти, їм є місце в лікарні, де їх пролікують за кошт держави? Не шкода їхніх дітей, рідних, які також можуть захворіти?
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну чего вы, я работодатель больничный первые 5 дней за счёт предприятия, остальные дни оплачивает соцстрах. Пару лет назад могли и по месяцу выплаты задерживать , а сейчас когда море больных и деффицит денег, я даже не знаю с какой задержкой выплаты. Вот и ходят на работу так зарплата и аванс чётко с интервалом 16 дней
Я два місяці чекала.
Заместитель Анонима 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я два місяці чекала.
Давно?
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Давно?
В кінці березня отримала.