10 апреля 2021

Корона, ходят на работу

Знакомые болеют короной сейчас и, как оказалось, вовсю ходят на работу. У нее температура была, у него из симптомов только пропал нюх. Она в магазине работает на кассе в большой проходимостью, он - в офисе.
Спросила, почему на больничный не идут, а они ответили, что сначала не знали, что это, а потом уже смысла нет - типа форма легкая, а деньги зарабатывать нужно.
И теперь как представлю, сколько их таких - страшно становится...
показать весь текст
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляBrovalia
Я хотела даже курсы пройти) задолбалась искать медсестру нормальную, уколы выписали ребенку, так у нас хорошие медсестра хотят 100 грн за укол, ну это ладно, но ещё такси туда- назад и это капец...
Пройдите курсы Красного Креста Первой помощи.
Там все это есть.
неДодекаэдр 10 апреля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
сложно психологически своему ребенку делать(((
Ну это если не припечет, то сложно.
А если понимаешь, что нужно срочно ребенку помочь, то уколоть не состааояет никакой сложности. Просто колешь и все.
Дай Бог всем здоровья!
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я читаю медиків, які працюють з хворими на ковід. От вони спостерігають, що при ковід є симптоми. Питання чи надаємо цьому достатньо уваги.
Ви дійсно не бачите різниці коли людина здорова до появи симптомів і людина з підтвердженим діагнозом ходить на роботу і в інші громадські місця?
Человек до появления симптомов, при условии что он заразился, находится в инкубационном периоде, который, по разным данным, может длиться от пяти двадцати одного дня.
Инкубационном период - это время от момента заражения до появления симптомов.
Но вы уже являетесь источником вируса, вы уже его выделяете.
Не оправдывайте себя, вы также участвуете в распространении вируса, даже не зная этого.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не стройте из себя самую умную. Не надо мне рассказывать, что все те люди, которые заразные ходят по АТБ - на гемодиализе. По меньшей мере, манипулировать такими вещами - грех.
Вам сказали о сосудистых вещах.
Но вы выбрали самое худшее.
Не нужно манипулировать. Не прокатит.
КтоЕслиНеЯ 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Перечитайте ещё раз при каких патологиях требуются капельницы, а также поищите в интернете дополнительную информацию, потому что эти диагнозы только малая часть тех патологии, при которых необходимы капельницы.
В сообщении нигде нет фразы, что все люди, которые ездят на капельницы, они ездят именно на гемодиализ.
Скажите, зачем вы выдумываете несуществующие фразы?
Пожалуйста, перечитайте второй раз, с первого раза у вас не вышло.
Вы офигенно переводите стрелки.
Еще раз: я более чем хорошо - увы - знакома с темой болезней, при которых постоянно надо ездить в больницы. Очень часто процедуры не то что можно, а необходимо отложить до выздоровления от ковида.
И даже тех, кто ну никак не может, по-прежнему меньшинство.
И не надо мне доказывать, что все, кто с ковидом ходит на работу, в магазины, и ездит на общ транспорте - не могут иначе.
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам сказали о сосудистых вещах.
Но вы выбрали самое худшее.
Не нужно манипулировать. Не прокатит.
Благодарю Вас за поддержку!
Согласна, манипуляция на лицо.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну давайте тогда заболевших пусть будет больше и больше
Ну давайте вообще снимем маски защиты.
Все равно все болеют. Болеть так болеть! Чоу!
КтоЕслиНеЯ 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам сказали о сосудистых вещах.
Но вы выбрали самое худшее.
Не нужно манипулировать. Не прокатит.
Манипулируете вы.
У меня лично ситуация, при которой доктор сказал: если вы можете сейчас ездит на капельницы - заменим назначение уколами.
И представьте, всё получилось.
КтоЕслиНеЯ 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну давайте вообще снимем маски защиты.
Все равно все болеют. Болеть так болеть! Чоу!
и это вы меня обвиняли в отсутствии логики?
вот из каких моих слов следовало, что надо снять маски? вот что вы несете и зачем?
Первая ласточка инфляции 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Человек до появления симптомов, при условии что он заразился, находится в инкубационном периоде, который, по разным данным, может длиться от пяти двадцати одного дня.
Инкубационном период - это время от момента заражения до появления симптомов.
Но вы уже являетесь источником вируса, вы уже его выделяете.
Не оправдывайте себя, вы также участвуете в распространении вируса, даже не зная этого.
Ще раз запитаю, ви дійсно не бачите різниці між людиною, що не в курсі про хворобу до появи симптомів і людиною, яка свідомо з діагнозом ходить де треба і ні?
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы офигенно переводите стрелки.
Еще раз: я более чем хорошо - увы - знакома с темой болезней, при которых постоянно надо ездить в больницы. Очень часто процедуры не то что можно, а необходимо отложить до выздоровления от ковида.
И даже тех, кто ну никак не может, по-прежнему меньшинство.
И не надо мне доказывать, что все, кто с ковидом ходит на работу, в магазины, и ездит на общ транспорте - не могут иначе.
Я вам ничего доказывать не собираюсь, мне это не нужно.
У вас своё мнение, у меня - своё.
Вы ничего не поменяете, а только взрастите внутри себя ненависть к людям.
А от негативных эмоций страдает иммунитет и нервная система.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а еще есть доставка еды!
вы оправдываете мерзкое безответственное поведение тех, кто в большинстве случаев может решить свои проблемы нне выходя из дома.
Поэтому у нас локдаун
Вы заплатите мне доставку??
У нас доставка 100 и выше.
А кусочек халвы 12 грн.
Сечете??
КтоЕслиНеЯ 10 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы заплатите мне доставку??
У нас доставка 100 и выше.
А кусочек халвы 12 грн.
Сечете??
а при каких болезнях надо есть халву? вы ее второй раз уже упоминаете, вам халва от чего помогает?
Всё, что вы говорите - ужасное жлобство. Еще раз повторяю: если вы заразите людей в магазине, то вы не будете им платить за лечение.
И похороны не оплатите.
Поэтому все должны страдать от того, что у вас 100 грн нет, но зато срочно нужна халва. Браво.
размахер 10 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ще раз запитаю, ви дійсно не бачите різниці між людиною, що не в курсі про хворобу до появи симптомів і людиною, яка свідомо з діагнозом ходить де треба і ні?
Не оправдывайте себя незнанием того, что находились в инкубационном периоде.
Ослабленному человеку, прошедшему рядом с вами, могло стать очень плохо после заражения от вас.
Вы являлись причиной заболеваемости очень многих людей и из-за вас люди могли попадать в больницы.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а при каких болезнях надо есть халву? вы ее второй раз уже упоминаете, вам халва от чего помогает?
Всё, что вы говорите - ужасное жлобство. Еще раз повторяю: если вы заразите людей в магазине, то вы не будете им платить за лечение.
И похороны не оплатите.
Поэтому все должны страдать от того, что у вас 100 грн нет, но зато срочно нужна халва. Браво.
Прикиньте себе. Три мес крыло на халву. Сидеть страдать?
Так я себя люблю.
И денег лишних не отдам. Это факт.

Повторюсь - меня тоже ктотто заразил.
Вернитесь вверх темы и прочтите о больных продавцах хлеба.
Идите и их поучите.

Тестов экспрес накупите - шоб воще наглядно было.
Мож прокатит. И их на больничный отправят.
Действуйте.

А то на диване офинено оно получается.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Благодарю Вас за поддержку!
Согласна, манипуляция на лицо.
Двойные стандарты давно рулят.
Первая ласточка инфляции 10 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Не оправдывайте себя незнанием того, что находились в инкубационном периоде.
Ослабленному человеку, прошедшему рядом с вами, могло стать очень плохо после заражения от вас.
Вы являлись причиной заболеваемости очень многих людей и из-за вас люди могли попадать в больницы.
Я себе і не виправдовую. Я хвилювалась про всіх свої колег і рідних з якими контактувала декілька днів до появи симптомів. Слава Богу ніхто не захворів. Одна справа не маючи симптомів і зовсім інша з кашлем, соплями, пневмонією сидіти за одним столом з рідними, а потім ашотакого?
А от таким як ви це не зрозуміти.
Ку ка ку ка ку 10 апреля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а при каких болезнях надо есть халву? вы ее второй раз уже упоминаете, вам халва от чего помогает?
Всё, что вы говорите - ужасное жлобство. Еще раз повторяю: если вы заразите людей в магазине, то вы не будете им платить за лечение.
И похороны не оплатите.
Поэтому все должны страдать от того, что у вас 100 грн нет, но зато срочно нужна халва. Браво.
Пмс называется. Знаете?
Или у вас уже менопауза?
Знач повезло.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Прикиньте себе. Три мес крыло на халву. Сидеть страдать?
Так я себя люблю.
И денег лишних не отдам. Это факт.

Повторюсь - меня тоже ктотто заразил.
Вернитесь вверх темы и прочтите о больных продавцах хлеба.
Идите и их поучите.

Тестов экспрес накупите - шоб воще наглядно было.
Мож прокатит. И их на больничный отправят.
Действуйте.

А то на диване офинено оно получается.
В жизни есть закон бумеранга.
Люди, которые осуждают вас, рано или поздно окажутся в точно такой же ситуации.
Всё возвращается, каждое слово, косой взгляд, брань в след, плохое пожелание.
Баланс всегда будет соблюдаться.
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
В жизни есть закон бумеранга.
Люди, которые осуждают вас, рано или поздно окажутся в точно такой же ситуации.
Всё возвращается, каждое слово, косой взгляд, брань в след, плохое пожелание.
Баланс всегда будет соблюдаться.
Серйозно, ви тут розказуєте, що цілком нормально з ковідом розгулювати по маркетах і ходити на роботу, а бумеранг має наздогнати тих, хто дотримується ізоляції і думає про людей, які його оточують?
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Серйозно, ви тут розказуєте, що цілком нормально з ковідом розгулювати по маркетах і ходити на роботу, а бумеранг має наздогнати тих, хто дотримується ізоляції і думає про людей, які його оточують?
При чём здесь изоляция?
Где вы увидели с моём сообщении слова ковид, изоляция?
Купипупсичек 11 апреля 2021
У нас сосед дебилоид с высокой температурой и короной не вылезает из своего гаража. Может напялить маску и пойти к мужикам в соседний гараж попизд..ть. Людям ни себя, ни других не жалко
СноваЗдорова 11 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
у нас начальница почты заразила половину соседей и все свое отделение, зато очень гордится собой, какая сильная, что выдержала и не пошла на больничный, как другие слабаки
А у меня наоборот ситуация.Работаю почтальоном,разносила пенсию, соседи знали что там больные с коронавирусом,а мне не сказали. Я пыталась достучаться чтобы пенсию отдать,бабка глухая,а соседи говорят она одна наверное дома,иди в дом.Ну я и пошла.Потому что если кто то ещё с ней был дома то всегда выходили.А у нее дед в больнице 3 недели и сама она заболела.Хоть и была я в маске,но по ходу надышалась хорошо.Вечером плохо,на утро температура.Заболела ковидом.Потом с разницей в 3 дня заболели родители,мать в лёгкой форме,а у отца пневмония, очень тяжело переносит.Слава Богу что муж хоть не заболел и ребенок маленький.А когда медсестре сказала что муж в аптеку ездил по лекарства,начала кричать как так он контактный а он в город поехал.А я ей и говорю у нас больше некому ездить по лекарство,и то он туда и обратно.У нас говорю больше некому.И вот где у людей совесть?Знать,но не сказать что там больные.А муж только на работе сказал что у меня экспрес тест показал положительный результат,ему сказали ноги в руки и домой.Отсидел дома на самоизоляции со мной 2 недели,я выбрала,с понедельника на работу,а он ещё взял на свой счёт,потому что дома то все равно больные,и с ребенком кому-то нужно быть, бабушка и дедушка ещё болеют.
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
При чём здесь изоляция?
Где вы увидели с моём сообщении слова ковид, изоляция?
Ви всю тему доводите, що у людей з ковідом немає вибору, що це норм хворим працювати. Кого бумеранг має наздоганяти?
Котя_люлю 11 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да, наши люди дебилы, если вы создадите опрос, то так 90% больные ходили и заражали
Государство дыбилы
Если бы оплачивали пока дома сидишь я бы тоже сидела !
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Государство дыбилы
Если бы оплачивали пока дома сидишь я бы тоже сидела !
Якщо ви офіційно працюєте, то вам лікарняний оплачується.
Запароленое одеяло 11 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
А у меня наоборот ситуация.Работаю почтальоном,разносила пенсию, соседи знали что там больные с коронавирусом,а мне не сказали. Я пыталась достучаться чтобы пенсию отдать,бабка глухая,а соседи говорят она одна наверное дома,иди в дом.Ну я и пошла.Потому что если кто то ещё с ней был дома то всегда выходили.А у нее дед в больнице 3 недели и сама она заболела.Хоть и была я в маске,но по ходу надышалась хорошо.Вечером плохо,на утро температура.Заболела ковидом.Потом с разницей в 3 дня заболели родители,мать в лёгкой форме,а у отца пневмония, очень тяжело переносит.Слава Богу что муж хоть не заболел и ребенок маленький.А когда медсестре сказала что муж в аптеку ездил по лекарства,начала кричать как так он контактный а он в город поехал.А я ей и говорю у нас больше некому ездить по лекарство,и то он туда и обратно.У нас говорю больше некому.И вот где у людей совесть?Знать,но не сказать что там больные.А муж только на работе сказал что у меня экспрес тест показал положительный результат,ему сказали ноги в руки и домой.Отсидел дома на самоизоляции со мной 2 недели,я выбрала,с понедельника на работу,а он ещё взял на свой счёт,потому что дома то все равно больные,и с ребенком кому-то нужно быть, бабушка и дедушка ещё болеют.
сочувствую, пусть это будет последний раз, когда вас так подставили
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ви всю тему доводите, що у людей з ковідом немає вибору, що це норм хворим працювати. Кого бумеранг має наздоганяти?
Ни в одном из своих сообщений в этой теме я не писала, что работать с состоянии болезни нормально.
У меня складывается ощущение, что я пишу не совсем здоровому психологически человеку, простите.
Вы уже не в первый раз видите несуществующие фразы, это не есть норма.
За свои выдуманные фразы отвечайте сами, это только ваши фантазии, не имеющие никакой связи с фактическими сообщениями.
Первая ласточка инфляции 11 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Ни в одном из своих сообщений в этой теме я не писала, что работать с состоянии болезни нормально.
У меня складывается ощущение, что я пишу не совсем здоровому психологически человеку, простите.
Вы уже не в первый раз видите несуществующие фразы, это не есть норма.
За свои выдуманные фразы отвечайте сами, это только ваши фантазии, не имеющие никакой связи с фактическими сообщениями.
Перечитайте свої відповіді, якщо не пам´ятаєте, що ви пишете.
размахер 11 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Перечитайте свої відповіді, якщо не пам´ятаєте, що ви пишете.
Сделайте скриншот фразы, где я писала, что работать в состоянии болезни нормально.