АБВГДэшница• 11 апреля 2021
Как у вас подключена вытяжка к вентканалу.?
Дома газовая плита .И понимаю что прямо в вентканал подключать вытяжку нельзя.Но есть спобы подключения которые не перекрывают тягу вне работы вытяжки.Скажите пожалуйста, как у вас подключена вытяжка.Если можно сбросьте фото.
Рекламама• 11 апреля 2021
Есть решетки на вентканал готовые - половина для соединения с трубой вытяжки, а половина решеточка . Я не дома, не могу сфотографировать, но у нас так. Газовщики проверяли - сказали, что так ок, раз канал на половину открыт.газовая у меня только варочная, сказали, нормально
Колхозница• 11 апреля 2021
Вентканал разширили вниз , в часть вывели вытяжку, и зашили гипсокартоном,а вторая половина-решетка на кухню. Но включать вытяжку можно только если на зимнее проветривание или проветривание открыто окно, чтобы тянуло правильно. Была проверка уже 2 раза- одобрили
ЭмчЭндЭм• 11 апреля 2021
Вытяжка прямо в вентканал. Отдельно вентканал с вентилятором в туалете и ванной.
Рекламама• 11 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Но в кухне же тоже должен быть открытый вентканал? По крайней мере у нас настаивали и судя по тому, что есть промышленные готовые накладки, это не блажь одного отдельного участка
курасаны• 11 апреля 2021
Ответ дляРекламама
У меня так как на фото выведена вытяжка.
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2021
Вот тоже интересно. У нас дом 70х годов,там просто каменная шахта. Как туда приспособить настенную вытяжку? В пластиковую накладку,потом прикрутить это все к стене? Шахта прямоугольная ,вытяжка квадратная.
Рекламама• 11 апреля 2021
Ответ длякурасаны
О, у нас так же, часть ветканаоа открыта
Налитое яблочко• 11 апреля 2021
Ответ дляРекламама
И у нас такая решетка
Благодарная Свинья• 14 апреля 2021
Ответ длякурасаны
А от тараканов барьер в трубе есть?