Кукусик• 11 апреля 2021
Мой муж и дети от прошлых браков
Девочки, вы как-то ограничиваете общение мужа с детьми от прошлых браков? У моего трое детей. Самому старшему 20 лет. Учится на 4 курсе. И вечно ему что-то нужно. В таком возрасте уже сам мог бы зарабатывать, но ему не до этого. Творческая личность, бегает по конкурсам и стихи рассказывает, а как нужны деньги, так "папа, дай". Еще двое мальчишек тоже постоянно с претензиями. Сразу же отвечу - алименты платит + дает просто так на нужды и по запросу бывших жен. Но, у нас тоже постоянно расходы. Собираемся расширяться + карантин, работы не так много как было ДО карантина + у нас совместный ребенок, только 2 года исполнилось, тоже постоянные расходы.
Девочки, как у вас? Это нормально, что 20-летний парень ничем серьезным не занимается, но бегает к отцу за деньгами? Какие у вас отношения с детьми от прошлых браков?
Бывшим женам просьба не писать. Вашу позицию я знаю.
Даю справку• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Сомневаюсь. Парень не может на жизнь заработать, какие ему дети? У него жизнь в софитах и папа на поклонах.
А мами дітей повиходили заміж?
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Если вас муж за шкирку выкинул на работу на 2-й день после родов, то это не значит что все такие. Муж прекрасно зарабатывает. Моему ребенку этого достаточно.
И к чему тогда весь этот кипиш?
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И к чему тогда весь этот кипиш?
К тому, что 20-летнему лбу нужно самому зарабатывать.
Samostoyatelnaya• 11 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Думала, что отхватила рыбку золотую... но что- то пошло не так)))
100%, що приїхала вчитись ’в город’ на якогось фармацевта, аби корочка була, а назад в село повертатись після ПТУ некомільфо. Так що прийшлось кидати якір де брали 😆
ЯяяКакаджамбо• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
В том что 20-летний лоб начал сам зарабатывать и строил как-то свою жизнь без участия денег отца.
Да что же вы так за этого лба переживаете?!
Я вся ваша• 11 апреля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И к чему тогда весь этот кипиш?
Жаба давит. Зависть она такая...
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Жаба давит. Зависть она такая...
К чему зависть? К безработному парню?
Гжегож Бженчишчикевич• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Но это их жизнь и их отношения.Если муж прекрасно зарабатывает, вы не торопитесь выходить из декрета, наверное, и удаленно не подрабатываете, то почему вас беспокоит просящий деньги парень?Если в семье достаток, то почему вас это раздражает?Я думаю, что не такой уж и достаток.Тогда начинайте подрабатывать, потому что младшие подрастут, надо будет оплачивать репетиторов, учебу .Ваши раздражение и недовольство будут расти в геометрической прогрессии.
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
К чему зависть? К безработному парню?
Оставьте этого парня в покое.
Домовенок Кузя• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Потому что сыну от первого брака самому уже можно зарабатывать, а не квакать со сцены!
Какая вы неприятная особа , злобная . Если живете счастливо , в любви и в достатке - откуда столько гАвна в вас ?
Королева спама• 11 апреля 2021
Я не бывшая. Но я вас тоже не могу поддержать. У меня один вопрос: кто вы вообще такая, чтобы ограничивать общение отца с детьми?
Давайте зайдём с другой стороны. А представьте, что вы тоже стали бывшей этого мужчины. И вышли замуж за другого. А тот вам говорит, что вы должны куда-то дети своего рода и видеться с ним вы можете только на рождество и на его день рождения. Все, хватит с вас. Долго этот мужчина будет вашим мужем?
Или вот ваши родители представьте друг с другом развелись и женились на других. И их новые вторые половинки считают, что вы слишком взрослая, чтобы вам внимание уделять, хватит 5 минут разговора по телефону 4 раза в год. Нормально будет? Не имеете вы права никакого ограничивать общение. Можете что-то там порассуждать и поторговаться в плане трат из семейного бюджета на них. Но не более того.
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А 20-летний парень, который просит деньги это норма? Диссонанса никакого не ощущаете?
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И еще раз повторю. К младшим у меня никаких претензий нет. Он выделяет им сколько хочешь и когда хочешь. Но 20-летнему совесть нужно иметь.
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Вам уже достаточно ответов дали. Вам мало?
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Бывшие набежали и у них на всё один ответ. Но никто так конструктивно и не ответил. Почему 20-летний парень не может взять и устроиться на работу?
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Вас зло берет, что двадцатилетний несодержит отца и Вас в придачу?
ОхиИВздохи• 11 апреля 2021
Когда я сошлась с мужем, его сын был первокурсником. Наш родился через 2 года. Тяжело было, но мы давали деньги на общагу, на одеться/ обуться, на здоровье ( зубы, лекарства). Да, я в таком возрасте сама зарабатывала, он нет, но я молчала. Когда закончил институт, всего два раза денег просил на зубы, мы давали молча. Уже 10 лет не просит вообще, еще и гостинцы приносит. Но у моего всего двое детей, ваш же уже, я так поняла, 4 заделал...
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Да он еще учится.
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Да он еще учится.
Это сложно назвать учебой. Я это хорошо знаю, поэтому могу со 100% вероятностью сказать, что на 4 курсе в театральном уже не учатся, а так...
Снежнакомка• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Попросила бывших в тему не заходить, но все здесь собрались и рассказывают, как хорошо, что 20-летний мужик не зарабатывает себе на жизнь.
А что ж себе свестника не нашли? А выбрали папика, у которого 20-летний сын?
Но это риторический вопрос, потому что вы троль, чтоб в воскресный вечер да в хоорошую погоду хоть как-то разогреть публику, которая пришла с пикников.
Леди_на_драндулете• 11 апреля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Ограничивать общение мужа? Вы серьёзно?
По видимому да
p.s я тоже вторая жена, у мужа дочь от первого брака, уже взрослая( родилась оочень рано в его 18 лет) - мне даже в голову бы не пришла мысль такая как у Вас. Но конечно этот ребёнок мне не родной, и в приоритете наш общий. Но муж все оплачивал, выучил в Шевченко и помог устроиться работать в Эмиратах. Автор, думать про все это нужно было до замужества. Я бы не потянула морально такого мужчину с 3-ми детьми.... я бы просто не выходила за такого замуж... ибо дети - это навсегда.
ОхиИВздохи• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Еще одна бывшая.
Честно, я не бывшая, но здесь тенденция просматривается - женился, ребенка заделал - следующая...
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Вы тоже оттуда? Также «учились»., что так хорошо проинформированы?
Та легко!• 11 апреля 2021
слышь троляка а сколько твой мутит,что троим платит алименты еще и помогает сверх?))
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Что за бред?
Снежнакомка• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
До 3-х лет я в декрете.
ну недолго вам осталось, уж поверьте
Королева спама• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Сколько лет детям? Тоже 20-летних лбов на шею посадили?
Ну вас же, 24летнюю деваху он же на шею посадил и тащит. Детей то ему так много вряд-ли надо. У него уже есть. Это ж вам нужнее было, не ему. По сути тот ваш не имеет больше прав, чем те трое. И да, даже тот 20-летний до 23 лет вполне себе может рассчитывать на содержание от папы.
Леди_на_драндулете• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Парень на 4 курсе и я не считаю театральный ВУЗ таким уж сложным, чтобы не пойти и не заработать денег!
Согласно семейного кодекса, родители ОБЯЗАНЫ содержать детей обучающихся на дневном стационаре до достижения ими 23 лет
.
ОхиИВздохи• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Детям 12 и 10 лет - пусть помогает! Но 20-летний лоб может сам уже идти и зарабатывать! Почему многие этого не понимают? Объясните, пожалуйста!
Вы в 20 уже работали? Кем?