Кукусик• 11 апреля 2021
Мой муж и дети от прошлых браков
Девочки, вы как-то ограничиваете общение мужа с детьми от прошлых браков? У моего трое детей. Самому старшему 20 лет. Учится на 4 курсе. И вечно ему что-то нужно. В таком возрасте уже сам мог бы зарабатывать, но ему не до этого. Творческая личность, бегает по конкурсам и стихи рассказывает, а как нужны деньги, так "папа, дай". Еще двое мальчишек тоже постоянно с претензиями. Сразу же отвечу - алименты платит + дает просто так на нужды и по запросу бывших жен. Но, у нас тоже постоянно расходы. Собираемся расширяться + карантин, работы не так много как было ДО карантина + у нас совместный ребенок, только 2 года исполнилось, тоже постоянные расходы.
Девочки, как у вас? Это нормально, что 20-летний парень ничем серьезным не занимается, но бегает к отцу за деньгами? Какие у вас отношения с детьми от прошлых браков?
Бывшим женам просьба не писать. Вашу позицию я знаю.
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
Ну вас же, 24летнюю деваху он же на шею посадил и тащит. Детей то ему так много вряд-ли надо. У него уже есть. Это ж вам нужнее было, не ему. По сути тот ваш не имеет больше прав, чем те трое. И да, даже тот 20-летний до 23 лет вполне себе может рассчитывать на содержание от папы.
Здесь вы абсолютно НЕ правы. Муж ребенка очень хотел. И еще одного хочет.
ОхиИВздохи• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Я жена, бюджет в семье общий. За сына он платит алиментами, сын учится до 12-ти, может сам зарабатывать. Еще что-то?
Какие алименты в 20? До 18 же...
Гжегож Бженчишчикевич• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
А 20-летний парень, который просит деньги это норма? Диссонанса никакого не ощущаете?
Что я ощущаю- это мои ощущения.Может 20 летний лоб считает это нормой, может один манипулирует, другой чувствует вину Если один просит, другой даёт, то оба считают это нормой.Это их право.Вас это никак не должно волновать, они родные люди, ваш ребенок не нуждается.Какие претензии вы можете предъявить? Вы не можете захотеть работать вместо вашего пасынка .Измените отношение к ситуации. Для себя. На самом деле вас волнует не то, что муж вынужден содержать взрослого сына. Вас напрягает, что он живет не так, как вы себе нарисовали.
Беговая дорожка для носа• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
А куда ему столько? Судя по вашим ’ заскокам’ в отношении его детей от ПРЕДЫДУЩИХ браков , то Вы у него не последняя.
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Согласно семейного кодекса, родители ОБЯЗАНЫ содержать детей обучающихся на дневном стационаре до достижения ими 23 лет
.
И что дальше? Это мешает устроиться на работу?
Леди_на_драндулете• 11 апреля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ой не дай бог такого детного мужа
Это да
но не думаю, что он их наличие скрывал от автора, она должна была понимать, на что идёт.
Марфушечка душечка• 11 апреля 2021
Автор,так почему не работаете?Сыну его 20,вам 24.Не такая большая разница.Вы в декрете,сын учится.Тоже одно и то же.Так в чем проблема?Сын может подрабатывать учась?так и вы можете подрабатывать в декрете)).
Ух ты какая Я• 11 апреля 2021
Автор игнорирует все неудобные вопросы, что ожидаемо. Её 100 раз спросили об образовании и том, как она сама себя содержать в 20 лет могла. Так могла, что аж быстренько выскочила за возрастного дядьку с 3 детьми. Вам бы, Автор, сейчас с ровесниками по кино ходить, а Вы сами себя в яму загнали. Мужу ничего сказать не можете, естественно, его ответ на Ваши сомнительные аргументы Вы прекрасно знаете. Он будет решать сам, пока Вы не станете приносить свою долю в бюджет. Смиритесь
Ответ дляКукусик
Вы ему даёте свои кровно заработанные?
Элька-Карамелька• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Сочувствую вашей коллеге. Я к этому не стремлюсь.
Ну так Ваш пасинок, якому 20, теж не прагне працювати, вважає, що спочатку закінчить навчання. А тато його підтримує як хоче і скільки хоче. Ви ж, мабуть, як заміж виходили за цього чоловіка, знали, що в нього діти від попередніх шлюбів, та ще й троє. Треба було поцікатись як він планує їм допомагати.
ЯсноВидящая• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Ага. Клепаните ещё пару-тройку чтобы этот бык-осеменитель вообще офигел
ОхиИВздохи• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Это дает возможность не устраиваться. Вы в 20 уже работали? Кем?
Гжегож Бженчишчикевич• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
И еще раз повторю. К младшим у меня никаких претензий нет. Он выделяет им сколько хочешь и когда хочешь. Но 20-летнему совесть нужно иметь.
Никто не обязан обеспечивать вам своим поведением психологический комфорт. Вы не можете требовать от других, чтобы они вели себя так, как вам нравиться и как вам хочется.
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Серьезно? Меня всё устраивает. В нашей семье зарабатывает муж. У него семьи нет и ему выгодно идти к папе за деньгами а не взять ответственность на себя и пойти работать ,а не по сцене скакать. Вот и всё.
Леди_на_драндулете• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Сколько лет детям? Тоже 20-летних лбов на шею посадили?
Ну Вас же в 24 летнюю посадили?! Не так ли?! 4 года не сильно большая разница.
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Я так понимаю, Вы ведь тоже не особо стремитесь зарабатывать?
Кривая спроса• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Да? А может я подумаю о новом декрете?
бедный мужик
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я в декрете. У нас семья. 20-летний лоб уже сам может решать свои проблемы, без денег отца. Не улавливаете? Или я на китайском пишу?
Леди_на_драндулете• 11 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Скоро у вашего мужа внуки пойдут,что делать будете
Как что?! Запрещать видеться
Марфушечка душечка• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
если бы вас устраивало,вы бы не строчили здесь темы.Как ему выгодно идти к папе,так и вам выгодно сидеть у мужа на шее.Вы знали за кого выходили замуж,знали сколько у него детей.Лично меня больше беспокоило,что муж детям не помогает
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Если Вас ВСЕ устраивает, к чему тогда этот разговор здесь?
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Точно на китайском...
Ух ты какая Я• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
А если бы он на врача учился или на архитектора- все равно работать не мог бы. Вас бы это успокоило? Вы так прицепились к его театральному ВУЗу почему-то. Он учится, какая разница скачет он по сцене или практику в больнице проходит. Это все равно учёба. И отец его выбор поддерживает, раз помогает.
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Как Вы жили до замужества? Вас спрашивали неоднократно. Но Вы , почему- то , на эти вопросы не отвечаете
Фифачка• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Это сложно назвать учебой. Я это хорошо знаю, поэтому могу со 100% вероятностью сказать, что на 4 курсе в театральном уже не учатся, а так...
На вопрос о вашем образовании вы не отвечаете)
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Если бы он учился на архитектора или врача - я бы слова не сказала! Но он учится в театральном ,а я знаю какая там учеба. И что он пойдет делать дальше? Рядовым актером в театр по знакомству за 30000? И снова будет ’папа, дай’?! Или новую профессию выберет? И снова ’папа, дай’?
Колхозница• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Какое у Вас образование?
Марафетчица• 11 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Его = наш бюджет.
Муж явно не в курсе этого и считает собственный бюджет своим лично. И распоряжается им соответственно как считает нужным)
Кукусик
• 11 апреля 2021
Ответ дляКолхозница
Какое у Вас образование?
Какое это имеет отношение к вопросу моему?