Сижу_и_плачу• 11 апреля 2021

Агромаркет. Голубика. Это ведь сухие ветки?

Первый раз сделала заказ. Голубика 2 разных куста, кустики сухие, без почек, а те, что есть-тоже засохшие.
Клубника пришла без земли, корни сухие, листочки жёлтые. Ежевика вроде бы не сухая, но тоже не очень. Может кто разбирается-посмотрите.
автор Сижу_и_плачу • 11 апреля 2021

Ежевика
никогда такого не было• 11 апреля 2021
Ну у меня давно посаженная голубика ещё не начала развиваться, примерно так же выглядит
Вбигудях• 11 апреля 2021
Про агромаркет весь интернет горит красным. Надо было сначала почитать отзывы.Да ,они всё такое присылают.
Зяблик протестант• 11 апреля 2021
Ежевика должна быть колючая
ЯНаПэПэ• 11 апреля 2021
Агромаркет это самый говняный магазин.
Шелковица, малина , смородина , черешня , яблони - все пришло сухое в прошлом году.
О них столько отзывов...не покупайте там
В этом году купила в Агрусе голубику - уже листочки вылазят.
Вбигудях• 11 апреля 2021
У вас на фото еще ничего ,но неизвестно что из этих кустов вырастет, если приживется, не умрет раньше

Вбигудях• 11 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ежевика должна быть колючая
смотря какой сорт.
автор Сижу_и_плачу • 11 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Да читала. И хороший есть, и плохие. Короче 500грн в одно место выкинула(
Ms. Скромность• 11 апреля 2021
Предоплатой заказывали?
Бабочки в моём животе• 11 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ежевика должна быть колючая
Есть сорта без колючек. У меня растет торн фри.
Ms. Сама прямота• 11 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
там есть почки, сажайте)
Голубика у меня от них отлично прижилась, но один куст зиму не пережил. Ежевика пришла свежая, но почему-то не прижились.
А вообще убедилась, насколько проще покупать где-то на базарах лично.
В прошлом году заказала гортензию 160 грн, 10 см тоненькая веточка и 2 листика докусат она еще лет 10 растли будет(.
Муж купил за 100 грн почти готовый куст, твердые длинные стебли.
Жаль выбор не сравниться с ИМ.
Люда Людоедова• 11 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Да не попробуйте посадить пока особой трагедии не вижу
Пиши-пропало• 11 апреля 2021
Автор, Агромаркет отстой. Если вы в Киеве- езжайте в Агрус- нормальные цены, хорошие консультанты, все живое. Ваши с фото ещё могут отойти, рано для бурного роста.
Ms. Сама прямота• 11 апреля 2021
Ответ дляПиши-пропало
а где этот Агрус?
И не знаете, работают ли они сейчас?
Пацан к успеху шел• 11 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ежевика должна быть колючая
Не должна. У нас растет более 8 сортов крупноплодовой ягоди, не колючая и сладкая как мед.
Пацан к успеху шел• 11 апреля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Не правильно посадили значит. Голубика растет только в кислом торфе и нужно время от времени окислять грунт. Если тыкнуть в обычнуюю землю толку не будет
Твердая валюта• 11 апреля 2021
Автор, я в прошлом году с агромаркетом тоже попала так((( купила 4 дерева и 3 цветка, в итоге половина - деньги на ветер((( жаль
Твердая валюта• 11 апреля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Подскажите, как окислять грунт лучше всего? Заказала кустики, жду, буду садить на неделе

автор Сижу_и_плачу • 11 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Нужно в ямку сначала насыпать иголки, шишки сосновые, и купить торф кислый, вот в него и сажать. И присылать тоже иголка и, называют мульчирование.
Твердая валюта• 11 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
спасибо!
автор Сижу_и_плачу • 11 апреля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Попробую конечно. А то и в лес по шишки с иголками с пересохшими собирали с детьми, и торф кислый уже купила.
Запароленое одеяло• 11 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ежевика должна быть колючая
Есть неколючая
МеняАЖтрусит• 11 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
мужу сказали - в ямку 50×50×50. Вниз с леса шишки старые, прелые иголочки потом торф пополам с землей, намочить и высадить. Потом периодически подкислять с леса прелыми иголочками...
Значит надо• 11 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я осенью заказ на 2500 сделала. Все пришло в очень хорошем состоянии. Не выжили только малиновые деревья, посадили на сквозняке, в декабре выпустили листики и сразу потом мороз ударил. Все остальное вроде нормально.
Твердая валюта• 11 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
спасибо, как раз у леса живем, шишек и иголок полно)
Не будь КакСвета• 11 апреля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ежевика должна быть колючая
Почему?
Тріль!• 11 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Все плохие, я ни разу не садовод, но тоже на фб читала, только плохие, как вы так попали
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 апреля 2021
Ответ дляТріль!
У меня больше 30 заказов в Агромаркете за 2,5 года. И в других местах тоже много покупаю. По акциям у них бывает много интересных растений. С опытом понятно, что лучше не заказывать, но на многое бывают очень хорошие цены и растения хорошие.
Тріль!• 11 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сорри, но я вам не очегь верю, все , прочитанные мною отзывы, были плохие, куча постов на фб в проыильной группе, никто не доволен