ротцвеники• 11 апреля 2021

посылка вручена, но я её не получала

девочки, у кого была такая ситуация?
на Али заказала товар, вчера на почту приходит письмо, чтобы я подтвердила получение посылки. сегодня захожу на Али, хотела открыть спор, а мне пишут там, что посылка получена и чтобы я обращалась в службу доставки (т.е. Новую почту). доставку я выбирала на отделение.
это что - плакала моя посылочка? или есть шанс, что завтра мне в приложение новой почты придёт сообщение, чтобы я пришла получать?
у кого была подобная ситуация, как всё закончилось?
я уже заранее закипаю просто.
Мама Карло• 11 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
У меня такое недавно было. На мои резоны, что посылка вручена в Одессе, а я из Киева - нифига, Али слился
А мне в такой ситуации Али закрыл спор в мою пользу и вернули деньги.

автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Харьков, Отделение №3: ул. Тюринская (ран. Якира), 124
ваше отделение?
если посылка была консолидирована, то могли объединить однофамильцев, например, попробуйте на НП выяснить кто получил посылку с таким номером и свяжитесь с получателем
нет, моё отделение 36.
Ситечко для мыслей• 11 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
нет, моё отделение 36.
как тогда у вас в приложении написано, что она получена на вашем отделении?
ShandySun• 11 апреля 2021
Мне поиск выдал по первому трек-номеру, что посылка ещё катается по Китаю. А ко второму трек-номеру первый не привязан - то есть это две разные посылки. Что-то продавец намудрил. Открывайте спор
Акукарача• 11 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Так подавайте запрос на розыск.
Там есть форма для заполнения.
Делайте все по инструкции
Они подают в розыск. Сами смотрят по Украине и затем подают форму запрос стороне которая отправила (было ли отправление) и официально В ам ответят
ого, не знала о таком спасибо!! сделаю!! я в фейсбуке им писала, но они ответили, что ничем помочь не могут((
Акукарача• 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
вы сами так делали? я да. мне пришло официальное письмо, что за китайские посылки без оценки стоимости они ответственности не несут.
мне что-то подобное они в фейсбуке ответили
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
в приложении Алиэкспресс написано, вот

Ситечко для мыслей• 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Как? По всем номерам она получена.
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Так там на сайте есть и в правилах после 22 дня от их примерно го срока в пути (есть данные на сайте, по странам) есть форма, в электронном виде
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
https://www.ukrposhta.ua/ua/rozshuk-mrpv
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
У меня с УкрПочтой так было 2 раза, испугалась, на след день почта на Укр почта - забрала)
Почитайте их правила,все там есть
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
не открывается спор((
Samostoyatelnaya• 11 апреля 2021
Я недавно робила тему, як НП юзала мій акаунт для отримання посилок в іншому місті. Там вже взагалі з берегів виходять.
Була така ж ситуація, як у вас, але з УП. Може, продавець переплутав прізвища, їм там все одно.
Ситечко для мыслей• 11 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Хотела воспользоваться. Шайтаны(((
ShandySun• 11 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
не открывается спор((
Можно написать в службу поддержки, они помогут открыть. Я так делала.
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
буду пробовать, спасибо
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Как? По всем номерам она получена.
где вы смотрели, скажите, пожалуйста?
Ситечко для мыслей• 11 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
где вы смотрели, скажите, пожалуйста?
https://parcelsapp.com/
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Хотела воспользоваться. Шайтаны(((
И? Скрин данных продавца , все что есть
И описываете.
Какая проблема?
И в отделении есть такая форма (бумажная) только нужен паспорт ваш будет
И скрины всей этой лабулы приложить к заяве. Должны ответить Вам писимом на ваш домашний адрес
Если электронный запрос то отвечают на @
Ьумага весомее, она с печатью
Хотя сейчас очень трудно там доказать, всали на сторону продавцов.

Ситечко для мыслей• 11 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
И? Скрин данных продавца , все что есть
И описываете.
Какая проблема?
Ьумага весомее, она с печатью
Что ’и?’? Дальше не могу ничего делать, кнопка ’далее’ блокирована.
Про письменные заявления я уже писала, почитайте мои сообщения.
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
https://parcelsapp.com/
я, конечно, в шоке со всего этого(( столько лет заказываю, и впервые такая ситуация поганая((.
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Значит это отправление просто не идёт по укрпочте
Это в системе укрпочты
RV553242413CN, пока в пути

А это AENM0002144413 новая почта
Всё разборки с НП
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Это в системе укрпочты
RV553242413CN, пока в пути

А это AENM0002144413 новая почта
Всё разборки с НП
это мои номера, автора темы)) вы сейчас другой девушке пишете по другой посылке.
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Все я увидела этот момент
Да если нет оценочной стоимости то они не будут искать отправление
Оно заходит сюда кк обычное письмо
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Спасибо! Увидела
Я проверяла ваши номера по разным системам
Но у Вас вот так, увы
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо! Увидела
Но у Вас вот так, увы
какие аргументы мне привести, что я не получала посылку, если мне позволят открыть спор? я ведь не смогу им этого доказать?
Ситечко для мыслей• 11 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
1. попробуйте мой скрин дать, если вы и правда делали заказ на отделение, там явно не ваше
2. попробуй не на НП выяснить кто получил эту посылку и связаться с получателем

но, что-то мне подсказывает, что максимум чего вы добьётесь это откроете спор, и то 50х50
Умничка-помощничка• 11 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
Я лично давала трек и как он шёл
И данные укрпочты с печатью. Официальный ответ
У меня все шло через укрпочту.
Последняя посылка висит.но по Украине она нигде не идёт

Только по срокам али. (правило сайта) и все
Срок не вышел ждёте. Раньше только если увидели что отправление получено на Украине не Вами

Больше вариантов нет
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

сейчас появилась возможность открыть спор, в том же окне, где изначально писали, что посылка доставлена. скрин приложила, буду отправлять, посмотрим((
автор ротцвеники • 11 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я лично давала трек и как он шёл
У меня все шло через укрпочту.

Больше вариантов нет
ну да, получено не мной.
Сейчас пробую открыть спор, вроде бы получается, сочиняю сообщение.