Плюшевая дыба• 11 апреля 2021
Доступная ипотека под 7% - кто-то пробовал?
Вероятненько• 11 апреля 2021
Вот журналисты пробовали
Как бы были предположения, что это изначально прописано для продажи неликвидов своих застройщиков. Мол из бюджета им доплатят
ЯниЯ• 11 апреля 2021
Я в это не верю, у нас была молодежная ипотека, На нас должны были ложиться только три процента. По итогу получили выплаты за пять месяцев и все, дальше сами.
Майор Медуза• 11 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Вот журналисты пробовали
+1000000000
Вареный лук• 16 апреля 2021
Нам не дали,сначала сказали что мы подходим,а потом кредитные эксперты решили что нет🤣 можно было в других банках попробовать, но смутило что государство не гарантирует компенсацию и через время может свернуть лавочку
Алиса в стране Советчица• 31 мая 2021
Ответ дляВареный лук
простите,а какой у Вас доход? почему не дали?
Эскиз бесконечности• 31 мая 2021
Ответ дляВареный лук
а где Вы прочитали, что государство не гарантирует выплату.... мне в банке сказали, что елси договор подписан - то все.... Если что-то поменяется - не будут давать новые кредити и все...
Эскиз бесконечности• 31 мая 2021
И мы в раздумьях...Изначально мой банк (ОТР) дал добро на 7% (нас проверили). Мы начали искать жилье не старше 2018 года - но одно разочарование, а еще 8,5% заплати (налоги); потом пошли по застройщикам - у них привязка к курсу и рассрочка только на 3 года (а нам бы хотя бы 5 лет) и страшно к курсу привязываться; потом уточнили у банка застройщика (Глобус) - тоже есть моменты (ежегодное страхование 2,4%) - у нас это вышло около 90 тыс лишних....
теперь сидим думаем, как быть...
Вареный лук• 31 мая 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
В банке и сказали(кредобанк),государство компенсирует часть ипотеки если у государства есть на это деньги,а если не будет возможности то платится по полной, по моему это и у них на сайте есть
Эскиз бесконечности• 31 мая 2021
Ответ дляВареный лук
Поняла, благодарю!