Душка-свекровь)))• 12 апреля 2021

Вот такие бывают "папы"

С мужем в разводе почти 20 лет.
Ушел когда младшему не было и 2 лет, уехал жить за границу.
Алиментов не платил никогда, в стране не появлялся, так что я и не подавала.
Вот объявился 2 десятка лет спустя, еще и пытается с детьми как то сконтактировать, рассказывает что приехал продать имущество после покойного деда - дом и старую иномарку.
Вот здесь и могла бы стребовать алименты, но увы, дети уже совершеннолетние.
Добило, что спустя годы как ни в чем ни бывало ведет себя, сын в шутку говорит - так отдай машинку мне, а это мурло на полном серьезе отвечает - ну я могу со скидкой тебе продать, не за 3, а за 2 штуки. И это человек, который на детей даже алиментов не платил.
У меня просто слов нет в каком я шоке.
Амели на мели• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Выбор - это когда все 20 лет живешь вот с таким мурлом.
А я выходила 25 лет тому за другого человека, мне неподконтрольно, во что оно в итоге превратилось.
Странно что вы этого не понимаете.
Так чего вы эмоционируете?
Люди не меняются. И думают только о себе.
Или вы посчитали, что чувак, который забил на детей в теч 20 лет, вдруг станет няшкой-папашкой?

Мурзилка• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да не могу я сказать что он козлом был.
Жмотничал всегда конечно, но на нас никогда не экономил.
Ровно до тех пор пока влюбился в другую.
Все, как подменили сразу, про детей даже е вспоминал.
был он Козлом и с большой буквы, но вы это не поняли и сейчас не понимаете.
Даже если и другая, нормальные!! Детям помогают!
У меня два б.м. и оба помогают детям.
Мой третий муж помогает своим взрослым детям, он хороший человек и отец.
Мексиканочка• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Люди не меняются, он и раньще был мурлом. И да, я не понимаю как можно выйти замуж за мурло
Было бы так просто. Мурло умеют хорошо притворяться
Атятя_тётя• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну я за них решать не могу, они взрослые и сами уже принимают решение.
Думаю интересно было, чего это они ему вдруг понадобились столько лет спустя.
Дети ждали помощи, а не интереса. Они в силу возраста еще не понимают, но вы то дама с опытом. Нужно было уберечь от этой встречи. Помогать он не будет, по крайней мере добровольно! А ничего другого детям от него не надо, он для них совершенно чужой человек.
Ламзак_сдутый• 12 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Отсюда вывод: подавать надо на алименты всегда, если добровольно не платит. Был бы долг по алиментам, его бы сейчас назад за границу не выпустили. И хоть сейчас, но заплатил бы детям. А этот героизм ’я сама’ кроме таких ’отцов’ никому не нужен. Страдают от этого дети, финансово.
Він би й не приїхав.Дурний,чи що.Машина 3 т і таке саме майно.Оформив би це все якось віддалено.
автор Душка-свекровь))) • 12 апреля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так вы подавали тогда на алименты или нет? Есть решение суда? Долг висит на нем, или простили?
Да не подавала, написала же. Он ушел почти 20 лет тому. Уехал в другую страну, родители умерли его, имущества не было у него. Юрист сказал что бессмысленно, я и не заморачивалась.
Но алименты то Бог с ним.. но это волшебное предложение собственному сыну меня просто повергло в шок.
Асталависта бэйби• 12 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
Ну, дети пусть сами уже решают какой он отец и общаться или нет. Родная кровь или зов крови - все равно есть. Я простила, как дочь, хотя есть и отчим есть, очень хороший человек. Стали общаться с лет 16 и с каждым годом все больше. Сейчас мне за 40 и созваниваемся каждый день.
Представляю как вашей маме приятно...
Осталось еще внуков почаще привозить такому недодедушке, который совершенно не заслуживает общения с ними
Да, я блондинка!• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
какая разница, пообщается и успокоится. на долго его внисания не хватит ,главное не жалеть его теперь, он не пожалел в свое время ни Вас, не своих детей
Бабканадвоесказала• 12 апреля 2021
Просто даже нет слов....

Мурзилка• 12 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
нет, просто у молодых девченок очень толстые розовые стекла!
Амели на мели• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Выйти замуж за мурло можно.
Молодость, неоптыность.

Но ждать от мурла каких-то благочестивых поступков - это сильно выбивает из колеи, как автора.
Все же надежда умирает последней. И всегда думается ’а вдруг’ - потом разочаровние, увы
Амели на мели• 12 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Как вы задолбали уже
А вы и сама задалбываться рада)
Мексиканочка• 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Ещё как притворяются и взрослые дамы влетают
Мурзилка• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
а меня не повергло, просючитав ваш старпост и мне странно, что вы в шоке...
Ответ дляНежная Лапка
Автор, да что там говорить, позвоните ему может и скажите , но так что бы дети не знали , что мол не позорься , ты Мурло. со скидками продажи тут устраиваешь . Позорник конченный
да нет, звонить точно не буду, я так, теоретик больше. Высказаться.
Да, я блондинка!• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
странный юрист Вам попался, долг бы никуда не делся, а так Вы к нему без притензий, он на алименты на деткй подаст и ему будут платить... нет доказательств,что не содержал
Кнопус• 12 апреля 2021
Это не новость. Моей двоюродной сестре 13 лет. Отец ушел, когда ей было 3. Тетя на алименты подала. За 10 лет заплатил 2,3тыс грн. Все остальное долг. Из этих 2,3тыс - 1,5 тыс отправили от исправительных работ. Объявился 2 года назад. Общаются по телефону, по телефону пытается ее воспитывать. Приезжал 1 раз за 10 лет.
Мурзилка• 12 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Ответ дляАтятя_тётя
Да нет, обратно выехал бы, у него давно другое гражданство, но вот такое неожиданное наследство оказывается всегда может обломиться, и тут да, должок был бы погашен, пусть даже и столько лет спустя.

БеллаДонна• 12 апреля 2021
Ой , автор, забейте. Понимаю, что больно и обидно. Главное, чтоб на старости не пришел к детям ,чтоб досматривать папу
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Скажите пожалуйста, вы стартпост осилили?
Там речь шла про деньги или про мою реакцию на конкретную из ряда вон выходящую ситуацию?
Осилила, я даже за дурака замуж не вышла, а за классного мужчины, уже больше 20 лет в браке
Так а разве ваша претензия не деньги? Что он не помогал и не собирается?
Анонимушка• 12 апреля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Представляю как вашей маме приятно...
Вы не правы). Мама также стала общаться лет после 45. Сейчас им по 80 и все отлично. У нее муж, у него жена. Люди взрослеют, мудреют, переосознают многое + общее это дети, внуки и уже правнуки. У мамы жизнь сложилась дальше отлично, новый муж всем нас обеспечивал. Злится могут только те, кто сами тянули как автор 2-х детей без помощи.
Copy-Paste• 12 апреля 2021
А когда станет ему плохо или тяжело, отгадайте к кому он обратится?
Мой отец когда слег мне позвонил. 17 лет ни слуху ни духу, а тут опа!! я ваш папа, лежу в больнице, приедь покорми меня, а то тут невкусно кормят.
Атятя_тётя• 12 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Є непереборні обставини: смерть батьків, наприклад. Плюс з деякими країнами є згоди про стягнення аліментів, то може й зі своєї закордонної зпл платив би. Плюс поки не отримав громадянство, то в будь якому випадку приїжджав оформляти український паспорт, як би він його зробив? А для оформлення паспорту через консульство треба оформляти пмп, а там дозвіл від матері дітей обов´язково на виїзд за кордон.... Автор могла добряче попсувати йому життя, але не зробила. Він же добряче попсував життя дітям.
Мексиканочка• 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Не обесценивайте женщин, есть подонки, которые умеют втираться в доверие
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
странно не понимать, что ОНО таким и было всегда!
Я тоже не понимаю этого, ее же не в парандже замуж выдавали, она же видела мужа до свадьбы
Мурзилка• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
а зря.
можно было и позвонить, вы знаете что у него за больное место, туда и ударьте.
Он уже старпер, а они обидчивые.
Ответ дляАтятя_тётя
Мне они рассказали постфактум, знали видимо как я отреагирую.
ХдеЯсь?• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В смысле общаемся? Он приехал и детям позвонил, что встретиться хочет.
А откуда номер телефона? 20 лет прошло
Пасти Ла• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ой, ну прям сходу на лбу у него ’мурло’ написано.
Понятно, что оказался в итоге примерно им же, но сначала всю глубину внутреннего богатого мира оценить сложно. Особенно по молодости.