Стопудова• 12 апреля 2021

Среди нас есть колористы? Хелп, стены лиловые(

Всем неравнодушным привет! Заказала краску 10л с Эпика, закалеровали по месту в магазине автоматом, цвет должен был быть светлосерый с приятным бежевым подтонном. В итоге ЭТО! Что делать? Хочу дозаказать ещё литра два белой и купить добавить колера самостоятельно (жёлтый или жёлтый + зелёный,да?). По какой-то проге выбрала примерный цвет исходника, добавляю желтого,но кажется цвет уходит в грязь, может зелёный ещё нужен. Есть на руках черный коллер и охра, и если экспериментировать- серень уходит если только затемнить прям очень. Подскажите какие колоранты добавить,примерные пропорции. Желаемый результат - хорошо светлый серобежевый,серый с бежевым подтонном, что-то такое..Хелп!!!
Слепок стопы• 12 апреля 2021
Вы ждали, пока высохнет?
Увы, но цвет часто зависит от освещения.

Ms. Iphone• 12 апреля 2021
заколеровать в эпицентре маленькую баночку (пробник), а не 10 литров. Нанести на стену или лист гипсокартона в 2 слоя , дать высохнуть. Посмотреть глазами при дневном и вечернем свете. Если все ок, то красить все стены.

В Вашем случае надо наносить уже пробник на стены, чтоб понимать уже перекроит ли. Наносить на небольшой участок в местах где будут шкафы.

Не надо колеровать 10 литров сразу и тратить столько денег в пустую
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вы ждали, пока высохнет?
Да,вчера пробный слой сделали,когда только смешали,казалось то что нужно сероватый,а на следующий день она уже в ведре стала насыщеннее,когда мокрая тоже отлично,и как только начинает сохнут вылазит серень,т.е высох. на стенах и с освещением такая, я в панике, выбрать хорошую краску чтобы испортить так(
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone

Эпицентр ближайший в 150км
Ms. Iphone• 12 апреля 2021
маленькая баночка (пробник) это любой объем, который Вам смогут продать (пол литра, стакан)
Ms. Iphone• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Эпицентр ближайший в 150км
А какой совет Вы хотели услышать?

Это был профессиональный. Так все делают.

Взмахнуть волшебной палочкой боюсь не поможет.
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Автоматы с колерами в наших магазинах от большого объёма, эпицентр доступен только онлайн
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
А какой совет Вы хотели услышать?

Коллеровка пробная только самостоятельно купленные колоранты, совет спрашиваю какие цветы брать примерные пропорции чтобы сделать пробник и потом весь объем
Ms. Iphone• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
автоматы с колерами от большого объема....это какой город?

позвоните на горячую линию, поллитра колеруют Киев.

Возможно просто не хотят.

фирменный Капарол, тикурила или любой другой магазин который колерует

Бентливуман• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Мы мешали в ведре ,но это делали ПРИ НАС,и рада учитывать,что высыхая-будет светлее.Я б не рисковала делать онлайн,тем более что принципиально.
Ms. Iphone• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
очень смешно
Бентливуман• 12 апреля 2021
Надо учитывать*
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Автор, не занимайтесь ерундой, сами вы намешаете такого, что потом дороже будет перекрашивать. Плюс если вашей кашки малашки смешанной на глаз не хватит, как будете воспроизводить пропорцию?
Бентливуман• 12 апреля 2021
А где они лиловые?лиловый это розовый.
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Покажите номер на палитре, который выбрали в магазине. И прокрасьте 2 раз, плюс добавьте весь свет который будет
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
А где они лиловые?лиловый это розовый.
Я тоже не вижу по фото лилового.
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я тоже не вижу по фото лилового.
Цвет на фото,ок,светлая серень
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
Цвет на фото,ок,светлая серень
На фото очень темно, сложно оценить результат.
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone

Возможно просто не хотят.

Что вы мне предлагаете, вылить 10литров,я хотела бы исправить ситуацию, а не гонять пробники по почте

Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Я сейчас попробую найти свои фото ремонта. Была похожая история, начали красить , уходит в синеву, печаль и все . Купила колеры, чуть не начудила. На фоне шпаклёвки был совсем другой подтон, рискнули, 2 слоя+свет. Получилось то что нужно, а могла и напартачить
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Покажите ожидаемый цвет, есть фото палитры?
Подскажите плиз• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
лампочка с теплым светом?
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
У нас продают либо отдельно колерра, либо автоматы которые настроенны на триору, на руках нет палитры триоры,на месте выбирали. Меня уже устроит любой оттенок где есть серый и беж,лишь бы не серень, зелень, ’грязь’
Бентливуман• 12 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Посмотрите фото 1( посредине) и фото 2 левее.
Фото 3-4 это шпаклёвка.Я сразу не поняла вообще.
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Ответ дляСтопудова
К сожалению даже не знаю , что эта за краска. А когда выбирали цвет на палитре не сфоткали?.
Оля_с_киркою• 12 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Да, спасибо, присмотрелась.
Повелитель интернета• 12 апреля 2021
По фото плохо видно, но из сиреневого вы в теплый не уйдете хорошо. Только грязно-серый или болотный может получиться.
автор Стопудова • 12 апреля 2021
Фото с датой и числом это покрашенная одна стена в один слой,по бокам стены с желораватой шпаклевкой,на первых фото угол где видно край краски и можно оценить цвет на шпаклёвке
Советчица Года• 12 апреля 2021
Просто беж теплый закрасит это. Светлый.
Бентливуман• 12 апреля 2021
У меня дочка рисует.Говорит черный добавить и будет серый ,Можно 0,5 попробовать.Но беж - спросите ещё кого-то.