13 апреля 2021

Кому-то помог метод "перепросмотр прошлого", чтобы забыть травмирующие моменты?

автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
По методу К. Кастанеды
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
еще его просто называют ’Перепросмотр’.
Краля-Галя 13 апреля 2021
И в чем суть? Лень гуглить
Снегопадка 13 апреля 2021
Нет. Вообще ноль. Самая не действующая техника для меня оказалась, хоть Карлоса и его индейцев уважаю.
Девальвация 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Нет. Вообще ноль. Самая не действующая техника для меня оказалась, хоть Карлоса и его индейцев уважаю.
какая действующая?
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
какая действующая?
’Крутилка’, Простукивание, прощения там всякие. Но самое главное условие: полностью довериться методу, каким бы абсурдным он не казался) и еще нужно очень сильно хотеть избавиться от негативных переживаний, это должно стать главной целью! тогда легче простить всех действующих лиц, а когда прощаешь, то часть негативных воспоминаний растворятся сами по себе.
К сожалению могу сказать, что чем больше в эти все, типа развития, погружаешься, тем сложнее испытания и задачи в жизни приходят, все время приходится этим заниматься, а ведь только думаешь, что уже можно нормально пожить.
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
’Крутилка’, Простукивание, прощения там всякие. Но самое главное условие: полностью довериться методу, каким бы абсурдным он не казался) и еще нужно очень сильно хотеть избавиться от негативных переживаний, это должно стать главной целью! тогда легче простить всех действующих лиц, а когда прощаешь, то часть негативных воспоминаний растворятся сами по себе.
К сожалению могу сказать, что чем больше в эти все, типа развития, погружаешься, тем сложнее испытания и задачи в жизни приходят, все время приходится этим заниматься, а ведь только думаешь, что уже можно нормально пожить.
Не думаю, что испытания являются следствием этих методик/практик.
Девальвация 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
’Крутилка’, Простукивание, прощения там всякие. Но самое главное условие: полностью довериться методу, каким бы абсурдным он не казался) и еще нужно очень сильно хотеть избавиться от негативных переживаний, это должно стать главной целью! тогда легче простить всех действующих лиц, а когда прощаешь, то часть негативных воспоминаний растворятся сами по себе.
К сожалению могу сказать, что чем больше в эти все, типа развития, погружаешься, тем сложнее испытания и задачи в жизни приходят, все время приходится этим заниматься, а ведь только думаешь, что уже можно нормально пожить.
а вы смотрели алину ловетт и ее простукивания? EFT in Russian. Техника Чудо Исцеления
вы о таком простукивании?
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
а вы смотрели алину ловетт и ее простукивания? EFT in Russian. Техника Чудо Исцеления
вы о таком простукивании?
https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
Это не только ’её’ простукивания. У многих психологов есть видео.
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
а вы смотрели алину ловетт и ее простукивания? EFT in Russian. Техника Чудо Исцеления
вы о таком простукивании?
https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4
Не я смотрела американских психологов типа тех, кто этот метод адаптировал, более-менее первоисточник.
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Не думаю, что испытания являются следствием этих методик/практик.
Следствие практик - это то, что ты очищаешься от негатива, блоков, рамок, тем самым становишься очень даже заметным, как бы выбиваешься из общего потока и вот окружающая реальность хочет тебя попустить и поставить на место, чтоб сильно не выделялся. Как-то так. У Зеланда что-то типа того описано в теме про ’маятники’. И начинает происходить всякая новая и неожиданная фигня, на которую нужно уже по новому реагировать. Получится ли? не факт, чаще сего люди опять скатываются к своему привычному состоянию. Но это не про то, что практики - это плохо, просто это не есть волшебная таблетка. Это я так чувствую, может это и не так на самом деле. как говорил Курт Кобейн : ’Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет’.
ХикориДикори 13 апреля 2021
Мне помог. Но я много других техник делала. Письма себе писала и читала и тд
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Следствие практик - это то, что ты очищаешься от негатива, блоков, рамок, тем самым становишься очень даже заметным, как бы выбиваешься из общего потока и вот окружающая реальность хочет тебя попустить и поставить на место, чтоб сильно не выделялся. Как-то так. У Зеланда что-то типа того описано в теме про ’маятники’. И начинает происходить всякая новая и неожиданная фигня, на которую нужно уже по новому реагировать. Получится ли? не факт, чаще сего люди опять скатываются к своему привычному состоянию. Но это не про то, что практики - это плохо, просто это не есть волшебная таблетка. Это я так чувствую, может это и не так на самом деле. как говорил Курт Кобейн : ’Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет’.
Теперь поняла. Да, думаю так и есть. Нл для этого мы и самосовершенствуемся всесторонне
ХикориДикори 13 апреля 2021
Ещё прочтите Лиз Бурбо 5 травм. Мне очень помогло узнать себя и свои травмы и снять их этим пониманием )
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
Ответ дляХикориДикори
Ещё прочтите Лиз Бурбо 5 травм. Мне очень помогло узнать себя и свои травмы и снять их этим пониманием )
Спасибо!
автор Пацаааааааан 13 апреля 2021
Я простукивания тоже делала.Помогает.
Девальвация 13 апреля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я простукивания тоже делала.Помогает.
от чего?
а что вы говорили?
Холодная каша 13 апреля 2021
Скорее всего, я Вам не по теме посоветую.
Но почитайте книгу Радикальное прощение Колин Типпинг.
Девальвация 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Следствие практик - это то, что ты очищаешься от негатива, блоков, рамок, тем самым становишься очень даже заметным, как бы выбиваешься из общего потока и вот окружающая реальность хочет тебя попустить и поставить на место, чтоб сильно не выделялся. Как-то так. У Зеланда что-то типа того описано в теме про ’маятники’. И начинает происходить всякая новая и неожиданная фигня, на которую нужно уже по новому реагировать. Получится ли? не факт, чаще сего люди опять скатываются к своему привычному состоянию. Но это не про то, что практики - это плохо, просто это не есть волшебная таблетка. Это я так чувствую, может это и не так на самом деле. как говорил Курт Кобейн : ’Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет’.
вот счас у этой алины на канале появились занятия очищение кармы-там 8 или 9 ступеней, не суть.
я чей то начала делать, сделала 2 ступени и теперь чего то стреманулась как то, а ну как фигня всякая начнется. Страшно кароче
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
вот счас у этой алины на канале появились занятия очищение кармы-там 8 или 9 ступеней, не суть.
я чей то начала делать, сделала 2 ступени и теперь чего то стреманулась как то, а ну как фигня всякая начнется. Страшно кароче
Мне кажется, что кармой занимаются такие серьезные инстанции, что просто так взять и почистить ее, как пальто, не получится.
СкрипяСердцем 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
’Крутилка’, Простукивание, прощения там всякие. Но самое главное условие: полностью довериться методу, каким бы абсурдным он не казался) и еще нужно очень сильно хотеть избавиться от негативных переживаний, это должно стать главной целью! тогда легче простить всех действующих лиц, а когда прощаешь, то часть негативных воспоминаний растворятся сами по себе.
К сожалению могу сказать, что чем больше в эти все, типа развития, погружаешься, тем сложнее испытания и задачи в жизни приходят, все время приходится этим заниматься, а ведь только думаешь, что уже можно нормально пожить.
На счёт методов, каждому свое, у меня другой опыт.
Но вот по поводу второй части очень в точку(((
Такое ощущение, что как в игре переходишь на уровень выше, а там задания все сложнее и сложнее...
И это мягко говоря мне не нравится. Да, про это много где сказано вскользь даже в христианстве притча с крестом и у всех эзотерических учениях это есть. А какой выход? Опять расти, сталкиваться с испытаниями и расти и так до бесконечности, а так хочется блаженства)
Девальвация 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Мне кажется, что кармой занимаются такие серьезные инстанции, что просто так взять и почистить ее, как пальто, не получится.
да как бы суть не в карме, я так думаю
там применяются эти техники и идут видео типа замена образа жертвы на образ создателя, страх остаться одной, страх перемен и такого плана
Девальвация 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Мне кажется, что кармой занимаются такие серьезные инстанции, что просто так взять и почистить ее, как пальто, не получится.
и безотносительно этого видео, я думаю мым сюда для этого и пришли что бы кармой заниматься -то пачкаем, то чистим и по кругу
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
да как бы суть не в карме, я так думаю
там применяются эти техники и идут видео типа замена образа жертвы на образ создателя, страх остаться одной, страх перемен и такого плана
Еще очень важно не начать жить в иллюзорном мире, заземляться, и сверяться немного с более-менее объективной реальностью.
Девальвация 13 апреля 2021
а есть конкретные когда вы поработали и стало сложнее?
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
и безотносительно этого видео, я думаю мым сюда для этого и пришли что бы кармой заниматься -то пачкаем, то чистим и по кругу
Проживать свою карму придется каждому. Волшебными пасами это не убирается и не чистится.
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
На счёт методов, каждому свое, у меня другой опыт.
Но вот по поводу второй части очень в точку(((
Такое ощущение, что как в игре переходишь на уровень выше, а там задания все сложнее и сложнее...
И это мягко говоря мне не нравится. Да, про это много где сказано вскользь даже в христианстве притча с крестом и у всех эзотерических учениях это есть. А какой выход? Опять расти, сталкиваться с испытаниями и расти и так до бесконечности, а так хочется блаженства)
Для блаженства необходимо отказаться от мирской жизни совсем. Не получится жить в обществе, бороться за ресурсы и быть блаженным).
СкрипяСердцем 13 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Для блаженства необходимо отказаться от мирской жизни совсем. Не получится жить в обществе, бороться за ресурсы и быть блаженным).
Ага в теории, а потом идут болезни, смерти близких... Не откажешься от всего, это хорошо в теории, поэтому и были отшельники отрешенные от всех и всего и то думаю у них не всегда это работало)
Снегопадка 13 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ага в теории, а потом идут болезни, смерти близких... Не откажешься от всего, это хорошо в теории, поэтому и были отшельники отрешенные от всех и всего и то думаю у них не всегда это работало)
Для меня единственный из тех о ком я читала из просветленных, кто мог лавировать между духовным и материальным - это Ошо. Как он о себе говорил, что он очень скромный, ему достаточно всего лишь самого лучшего) имел сотню Rolls Royce и носил Rolex) По его мнению - очень легко быть духовным отшельником, прячась от жизни. А ты попробуй жить на полную катушку и быть при этом абсолютно свободным... Вот достойная задачка.? Как написано на его могиле : ’ ’никогда не рождался, никогда не умирал, просто гостил на этой планете’.
Быть блаженным в обществе невозможно, потому что окружающие не потерпят рядом с собой такого человека и сделают все, чтобы его уничтожить.
Кто крайний? 13 апреля 2021
Очень приятно почитать такого рода общение. Пожалуйста, посоветуйте, как простить отца. Очень меня обидел, история длится до сих пор. Но он делает вид, что все хорошо, и типа подыгрываю, но на душе кошки скребут, и не могу напрямую поговорить с ним