Щаслива Я• 06 мая в 16:31
Бюджетный отдых. Или ну его, буду плохой
Коротко, ситуация еду отдыхать, родители разволновались, что я такая буду отдыхать , а сестра моя с ребенком, в депрессии, все у нее плохо и который год без отдыха. Племяннице 10, сидеть с ней не надо, то есть может нормально полноценно работать, но не хочет. Родители помогают, получает немного выплат, и немного работает. На это живет, естественно постоянно ноет как ей плохо. Я ее понимаю, но мы взрослые люди, которые сами делают свою жизнь. Сидеть и ныть это ее выбор. Сестре я никак естественно не помогаю, племянницу с праздниками поздравляю. Папа у меня спросил типо нет возможности сестре сделать подарок сюрприз на ДР и оплатить отдых , ну естественно бюджетный. Я поначалу не против была, а потом задумалась, не выйдет это нам потом боком. Не понравится, потом будет еще хуже. Тема так, порассуждать на эту тему)
Моторошні троянди• 06 мая в 17:45
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Дитині я теж дарую! А брату ні, на 200 плюс-мінус цілком норм. При тому, що зп у мене в євро і живу не в Україні
Странное сравнение. Ребёнку и я дарю, сестре +-100$
120-120-120 (не худею)• 06 мая в 17:47
Ответ дляПанна Кота
Я б допомогла б. Бо одинокій жінці в місті з 10 літньою дитиною дуже важко працювати цілий день.
з чого це? я зі старшою була одна, з чоловіком розлучился й чудово працювала саме в місті, було що на роботі до 10 вечора сиділа, мама моя забирала з продльонки, тут теж є бабуся з дідусем, тобто вона не зовсім одна
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 17:47
Ответ дляМоторошні троянди
Я так само. Дитині ми ноут за 2 тис подарували, так що тепер? Я і брату маю на таку суму викласти?
Брату туалетна вода і джин))
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 17:48
Ответ дляХвець-тець
А муж у сестрі есть?
Ну ще не вистачало б з живим чоловіком сестрі відпочинок оплачувати)))
120-120-120 (не худею)• 06 мая в 17:49
Ответ длякураГАЛЯ
До садика понятно, что не поработаешь, а дальше какая аргументация?
а чому до садочка не попрацювати? я з кожним зі своїх дітей починала працювати сильно до садочку, старша - з 6 місяців, середня з 8, молодший з 2 міс потроху, з 1,5 року в повну силу
Щаслива Я
• 06 мая в 17:50
Ответ дляСиджу тихенько
Я погим еще ребенка отправить в лагерь пол путевки оплатить, а мать пусть пашет или ищет папика
Я за лагерь говорила, она не хочет , и говорит дочка еще боится. Ну парика не парика, а мужчину , мужа то можно было бы. И родители очень этого хотят, никого нет. Был один, но как она говорит не ее уровень и старше
120-120-120 (не худею)• 06 мая в 17:50
Ответ дляПанна Кота
А сестра в автора щось просить?
от теж питання, автор каже, тато попросив, а сестра сама? може вона взагалі нічого й татові не казала, а в голові автора вже винна й погана
Хвець-тець• 06 мая в 17:50
А по сколько вам лет? хотя, с каких делов сестра сестре должна оплачивать отдых? или вы очень богаты?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 17:51
Ответ дляЩаслива Я
Автор, сестра знає про це татове прохання?
Щаслива Я
• 06 мая в 17:52
Ответ дляХвець-тець
Мне 40, ей 36. Нет ни я , ни родители не богатые, ну у меня может уровень чуть выше среднего, но не шикуем
Щаслива Я
• 06 мая в 17:54
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я не знаю, честно. 50/50. Как мне кажется она в разговоре могла сказать, что может у меня типо попросить. Но в любом случае, то что я еду отдыхать знали только мои родители, ей я ничего еще не говорила.
ТигрЛьвович• 06 мая в 17:55
Ответ дляНа_оба_рот
так наверняка сестра ему намекала или прямо просила
Не обязательно. У нас была мамина сестра, она работала но мужа не было. Не мама жалела, что она такая, сама то сё. Поэтому всегда ей все покупалось в первую очередь. И когда ее мамы не стало, то уже сестра ей покупала все как себе, колбасу там или одежду не важно. А если не купить, но обиды были страшные.
Панна Кота• 06 мая в 17:55
Ответ дляЩаслива Я
За що ви так не любите сестру? Травма дитинства?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 17:55
Ответ дляЩаслива Я
Так у тата запитайте, чи в курсі сестра цієї розмови , чи це виключно його ідея
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 17:56
Ответ дляТигрЛьвович
Ну ковбасу з відпочинком на морі порівняти важко. …
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 18:00
Ответ дляПанна Кота
З чого ви взяли , що автор не любить сестру?? Бо не дарує їй на дн 500 євро?? А ви даруєте?
Щаслива Я
• 06 мая в 17:57
Ответ дляПанна Кота
Почему не люблю? У нас нормальные отношения всегда были, просто как не стало мужа , то родители ее сверхопекают и переживают. А она мягко говоря расслабилась и плывет по течению
Ванна Тазиковна• 06 мая в 17:59
Ответ дляПанна Кота
Скільки ви своїй сестрі даруєте на Д.р.?
ТигрЛьвович• 06 мая в 18:01
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ковбаса/сир/цукерки це постійно (щотижня). На море вона теж їздила, не переживайте)
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 мая в 18:02
Ответ дляТигрЛьвович
Да я не переживаю. Просто не кожен може і хоче утримувати дорослу людину працездатну, навіть якщо це сестра
ТигрЛьвович• 06 мая в 18:03
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
ясно) Але це з батьками треба обговорювати
Пупуговка• 06 мая в 18:11
Я бы отдых сестре не оплачивала. Возможно, путевку в лагерь ребенку бы подарила. У меня две старшие сестры и брат, я одна воспитываю ребенка, вдова. Никто ни разу не оплачивал мне отдых, да и в принципе ничего никогда не оплачивал, у всех свои заботы. Хотя у брата детей нет, а у сестер уже взрослые дети имеют свои семьи. У меня подросток 12 лет
90x60x90• 06 мая в 18:22
Ответ длякураГАЛЯ
Отдых бы не оплачивала, даже бюджетный. Это всё равно большая нагрузка на ваш бюджет
Оттуда вы знаете какой у автора бюджет ?
Залізний занавіс• 06 мая в 18:46
Ответ дляЩаслива Я
По утрате кормильца
Аа, так она вдова. Вы об этом не упомянули. В целом, я считаю, что в этом случае иногда можно помочь сестре материально, если она нуждается. Насчёт отдыха не знаю, смотря насколько вы располагаете финансами. Если вам совсем не накладно и с сестрой тёплые отношения, то можно на неделю куда-то в Трускавец отравить погулять.
кураГАЛЯ• 06 мая в 19:00
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я с 3х месяцев ребёнка удалённо работаю, но не у всех же такая работа
кураГАЛЯ• 06 мая в 19:01
Ответ для90x60x90
Если бы были лишние деньги, то этой темы бы не существовало