13 апреля 2021

Не стыдно ли через 3 недели после смерти мужа лететь на отдых?

Простите за глупый вопрос от взрослой тети. Но, внезапно умер муж. (2 недели тому). у нас была путевка в Египет. Дочь говорит чтоб я летела, и она полетит со мной. А мне стыдно как то, что люди скажут( город небольшой. Но дети далеко, я сама дома, схожу с ума
показать весь текст
Неугомонная 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
я сама не знаю чего хочу. Вроде и хочу, но переживаю что осудят родственники
Раньше прописывали санатории для лечения нервов
Кукарикуууууу 13 апреля 2021
автор,летите- я бы вас не осуждала
автор Пургену мне 13 апреля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Примите соболезнования. Едьте, конечно.
Спасибо.
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
И узнают скорее всего.
Если в чем-то сомневаетесь, лучше не делать
Мотористка 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Спасибо, девочки! Мне очень важно было услышать мнение чужих людей.
Желаю всем вам и вашим близким здоровья! Пусть Бог хранит вас!
Позаботьтесь о себе!
У вас горе.
Не думайте о других людях!
Кроме себя самой вам никто не поможет!
Мульйонерша 13 апреля 2021
Интересно, наш народ когда-то избавиться от этого ’ а шо люди скажуть?’
Единорог_помог 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мне дочь каждый день звонит, общаемся. У меня больное сердце, стараюсь держать себя в руках. но иногда накрывает, и плачу пол дня
Летите ради дочки! Она будет спокойна, что маме легче. Забейте на окружающих!
Знакомая похоронила мужа перед летним сезоном, на руках 2 ребенка, 5 и 8 лет, мы ее вытянули насильно на море. Смотрели за детками, она имела возможность в одиночестве посидеть на вечернем пляже!
Пописанная парта 13 апреля 2021
Я поехала отдыхать через месяц. Просто с ума сходила. Отдых немного помог.
ПушАпница 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Спасибо! Просто переживаю, что родственники осуждать будут, мол муж умер а она по отдыхам ездит
Как вы думаете что сказал бы ваш муж,я думаю он был бы рад увидеть вас отдохнувшей и спокойной! Летите!
Голодаю 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
Пипец и что? Какое право они имеют осуждать. тихонько, делайте, как вам надо.
Жена аллигатора 13 апреля 2021
Летите, отвлекитесь, смените обстановку. Я думаю, что муж хотел бы , чтобы вы продолжали жить, радоваться жизни. Ни перед кем отчитываться вы не обязаны
Для драки 13 апреля 2021
Муж умер внезапно или долго болел? Вы были к этому готовы.
Жена аллигатора 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Мы год нигде не были.Вот собирались. он так любил море(
Тем более! Летите!
Чудо в декрете 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Можно вообще не плакать но быть мертвым в душе ...
Все по разному горе переносят . Никогда нельзя судить по внешнему поведению и додумывать за человека его эмоции .
где я писала про плачь? я и говорю, ЛЮДИ РАЗНЫЕ, у кого-то депрессия годами и готов к самоубийству, абы пережить боль, а кто-то два дня воет во всю - но идёт дальше, потому что жизнь не останавливается
Я_и_моя_собака 13 апреля 2021
Конечно летите,ваш муж любил море,вот в память о нем и летите.Он бы хотел этого наверное.
РукиМыли? 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
я сама не знаю чего хочу. Вроде и хочу, но переживаю что осудят родственники
Если только их мнение беспокоит, я бы поехала. Тем более, вы с дочерью полетите.
Ноунэйм 13 апреля 2021
Летела бы! Автор,примите мои соболезнования.Летите на отдых, смените обстановку.Не сидите в стенах где все напоминает.Всем на вас плевать,поверьте.Всем хочется Вас видеть и только сплетничать,а помочь Вам уже никто не сможет.Зачем Вам каждый день видеть эти рожи сочувствующие и тупые вопросы ’Ну ты как,держишся? ’ Дочь молодец ее поддержка правильная.
Жена аллигатора 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
я сама не знаю чего хочу. Вроде и хочу, но переживаю что осудят родственники
Прекратите думать о том, что скажут другие! Живите своей жизнью!
Холодная каша 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
Как?
Ноунэйм 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Спасибо! Просто переживаю, что родственники осуждать будут, мол муж умер а она по отдыхам ездит
А что по их мнению вы должны делать? Каждый день ходить на могилу рыдать и есть землю ? Крепитесь! Но ваша жизнь продолжается.
Благоуханочка 13 апреля 2021
полетела бы, тем более - с дочерью. Смена обстановки, возможность побыть с дочерью, отвлечься, подумать.
А все окружающие, которые знают, как правильно жить, страдать и т.д., могут делать это в своей жизни и не лезть в мою.
Сижу на стуле 13 апреля 2021
Полетела бы. На других плевать, что подумают. Наоборот в 4х стенах горевать, крыша поедет
Железный коготь 13 апреля 2021
Летите и ни о чем не думайте. Вам надо дальше жить. А на осуждения родственников плюньте. Судить грех
Дама_из_рекламы 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Это ясно. но все равно родственники узнать могут.
Мне не так важно было бы мнение родственников, как мое восприятие и мои ощущения.
После смерти своего мужа я точно никуда не полетела и не поехала. Две-три недели для меня очень мало.

Хотя траур я не носила.
Атятя_тётя 13 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я как человек который пережил травму скажу.
Очень трудно заставить себя радоваться жизни когда еще недавно случилось горе.
Не то что окружающие, ты сам чувствуешь себя предателем, из за того что недостаточно страдаешь.
Но! Это страдание вредит самому человеку.
Толку от того что я упиралась своим страданиям, а потом неврозы лечила, а потом уже и депрессию у психиатра.
Так вот психиатр и сказал, нужно было с самого начала себя за волосы тащить из болота.
Плевать что скажут другие. Нужно было ехать на море, в лес, в зоопарк а не сидеть рыдать.
Я потеряла 2 года здоровой жизни.
Ну а вы смотрите
Спасибо Вам за ответ!
Я сейчас именно этим и занимаюсь после смерти мамы.
Вы обрисовали моё возможное будущее и я так не хочу!
БезПаспортаНеПродаю 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
я сама не знаю чего хочу. Вроде и хочу, но переживаю что осудят родственники
езжайте
какое вам дело до их мнения
вы- живы, вот и живите
осуждать будут в любом случае, даже если не поедете
Поумничка 13 апреля 2021
Летите и пофиг что скажут люди! Сменить обстановку вам сейчас на пользу. Айда собирать чемодан ))))
Мандолина Бу 13 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не полетела бы
почему
Пасти Ла 13 апреля 2021
Обязательно летите и отвлекитесь от горя!!!Сил вам!
Сам себе Петросян 13 апреля 2021
Вы взрослая.
А взрослость,– это стараться не зависеть от мнения других.
Летите, развейтесь.
Жизнь продолжается. И если Вам так хочется,– плевать на мнения других. Думайте о себе.
Думайте О СЕБЕ. Как ВАМ лучше, удобней, комфортней.