Робот Вертер• 13 апреля 2021

Покупка машины. Развод?

Ищем машину на auto.ria. Ездим второй месяц каждые выходные по площадкам и дворам, как на работу.
Наконец-то нашли ту, что устраивает нас: качество, надежность, комфорт, маленький пробег, хорошая цена. Договорились за пару дней, чтобы продавец приехал на СТО, где мы обслуживаемся. Ребята посмотрели машину, сказали, что всё в порядке. Муж дал небольшой задаток.
Договорился позже подъехать на оформление и регистрацию. Якобы у продавца в МРЭО есть человек, который организует всё быстро.
Муж приехал домой за мной. Сидим, ждём звонка продавца. Он звонит и говорит, что машина зарегистрирована на другого человека, а тот сейчас никак не может приехать, потому что заболел коронавирусом... предлагает подождать неделю.
Как вы думаете? Выглядит как развод? Не пойму, в чём подвох может быть, но как-то неспокойно...
Сосиска_Втесте• 13 апреля 2021
Забирайте задаток.
Сосиска_Втесте• 13 апреля 2021
Если конечно отдадут.
Дверной_Проем• 13 апреля 2021
А вы при просмотре не спрашивали кто владелец машины?
Добротная• 13 апреля 2021
Я правильно понимаю, что когда давали задаток, тех паспорт не проверяли? Что даёте деньги именно владельцу?
Кнопкотык• 13 апреля 2021
Не даем задаток за машину. За последние года полтора покупали 3 б/у машины, все три раза без задатка, хотя два продавца хотели задаток. Но мы как бы уже потратились на осмотр (не 200 грн на СТО в гараже), то есть очевидно, что серьезно настроены. И если что - теряем не меньше, чем продавец, если он передумает. Так и говорили. Без проблем все прошло.

В вашем случае попросила бы задаток вернуть с уговором, что через неделю созвонитесь и если они еще продают а вам машина еще интересна - заключите сделку. Ну и на самом дела не ждала бы эту неделю, а продолжила поиски. А там - как пойдет. Может, вы лучше найдете.
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Если конечно отдадут.
Сам предлагал отдать задаток, муж согласился подождать.
пьЯНА• 13 апреля 2021
Может быть и такое, мы когда-то с БМ пригоняли машины из Грузии и одна на меня была оформлена. Так ее 3 раза продавали по доверенности и только третий покупатель попросил переоформление. БМ меня упрашивал ее переоформить, потратила пол дня в этом МРЕО.
Безпринципная• 13 апреля 2021
если есть чел в мрео то он порешил бы все и без владельца я вас прошу
пьЯНА• 13 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
Вы не правы, мы оформляли через знакомых, но присутствие обязательно. У них сейчас везде камеры и они не рискуют без владельцев оформлять, даже по знакомству.
Безпринципная• 13 апреля 2021
Ответ дляпьЯНА
есть такие мрео где за деньги сделают все от и до
пьЯНА• 13 апреля 2021
Ответ дляБезпринципная
Может и есть, но в нашем уже не получится. Может у автора такая же ситуация.
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Понятно, что если он гоняет машины из Америки, они не все будут оформлены на него.
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Ответ дляДобротная
Наш провтык
советский цирк• 13 апреля 2021
Вин код проверяли? Я так по вину 10 машин отсеяла, реально фото с аукциона ужас, и после ремонта типа лялечка((
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Да, вин открыт, все фото с аукциона видели, повреждение небольшое. Да и знакомые на СТО сегодня всё подробно проверили.
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Да, и договорились, что оставляем у продавца задаток, а он снимает машину с продажи.
советский цирк• 13 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Доверенность тот заболевший не может дать на вашего продавца?
Пуки-куки• 13 апреля 2021
Мы покупали так. Договаривались с одним человеком, а машина была оформлена на тещу. Когда приехали за машиной, ехали за тещей, а потом переоформляли. Так вполне может быть. Те кто перегоняют машины чтобы не платить налог оформляют их на всех членов семьи. Но для спокойствия заберите залог и ждите. Мы сначала ждали 2 недели пока продавец поставил на учет машину, а он потом ждал неделю пока мы за ней приедем 300км. Но все прошло норм.
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
По идее, если у него действительно коронавирус, он должен соблюдать изоляцию, а не ходить оформлять доверенности))
советский цирк• 13 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну, тогда одной неделей это не закончится, как минимум 14 дней, а там как карта ляжет. Но меня бы это напрягло( искала бы дальше авто
автор Робот Вертер • 13 апреля 2021
Кто знает, может, владелец уже неделю болеет... но мне показалось странным, что продавец хотя бы вчера с владельцем не договорился... С нами-то договаривался за пару дней на СТО ехать.
А сейчас уже посмотрели техническое состояние машины, и вот ждите неделю.
От машин, честно, уже тошнит, смотреть ничего не хочется, и достойных альтернатив нет.
У меня как чуйка была. Я хотела другую машину, с бОльшим комфортом и набором всяких плюшек. Но муж настоял на этой, т.к. она лучше по надёжности. Я умом понимала, что это хороший вариант, но душа лежала к другой)) пришлось уламывать себя пару дней.
советский цирк• 13 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Прямо как у нас:) муж настоял на своём, я хотела другую. Мы минимально поругались, типа ты не шаришь... ну ок. А муж уже ехал покупать свой вариант, но в последний момент я настояла перезвонить в другой салон, вдруг не продали еще. А мой вариант был уже забронирован в салоне для зам директора этого салона, машина была с пробегом. Ее готовили для продажи ему, меняли расходники и т. п. Я ее случайно там увидела . На сто при салоне. Цвет понравился)) в конце концов нам ее продали, тот зам директор, захотел выше классом, а нам повезло. Муж признал, что вариант и цвет класный и дизель как он хотел)
ЖенаАйтишнеГа• 13 апреля 2021
Ответ дляКнопкотык

А сколько стоит осмотр машины перед покупкой?