Тётушка Лошадь• 13 апреля 2021

Рентген и КТ

Проверка на ковидую пневмонию. Рентгена достаточно? Почему все пишут, что сразу КТ ?
Если это пневмония, то рентген должен показать.
автор Тётушка Лошадь • 13 апреля 2021
Или я не понимаю? Или это бизнес, всех посылать сразу .

Идущаяповолнам• 13 апреля 2021
У всех моих знакомых показал Рентген или УЗИ легких.
Печенюшка• 13 апреля 2021
КТ не информативна. Она показывает вирусную пневмонию, которая антибиотиками не лечится.
Для определения бактериальной пневмонии надо делать рентген.
Мурзилка• 13 апреля 2021
у нас врачи говорят что ковидную пневмонию ренген показывает очень редко, мрей сестре не показал, на КТ двухстороннее с поражением
Соображалочка• 13 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Всегда показывает рентген любую бактериальную пневмонию, хоть ковидную, хоть нет. Ужас, что за врачи у вас такие.
СкрипяСердцем• 13 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
ковидная это вирусная не бактериальная
Соображалочка• 13 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
ковидная это вирусная не бактериальная
И бактериальная бывает ковидной. А вирусную зачем показывать? Чтобы ч то?

СкрипяСердцем• 13 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
я имела ввиду, что вирусную сейчас при ковиде называют ’ковидной’
я думаю, что в малых % поражения не имеет значения, а когда переваливает за 70% там могут назначать препараты посерьёзней, и скорее всего это уже госпитализация.
Соображалочка• 13 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У Вас вся информация смешалась, найдите хорошего врача и пусть он вам все расскажет или в блогах медицинских можно почитать. Такого, как Вы пишете, вообще нет.
Пописанная парта• 13 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Рентген определяет уплотнение лёгочной ткани. Какого характера (бактериальная или вирусная), рентгены все равно
Усатая полосатая• 13 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В мене рентген показав, що все чисто, а КТ - двохсторонню інтерстиціальну пневмонію з об´ємом ураження 20 і 15 %. Вирішуйте самі.
Сплюшка• 13 апреля 2021
У нас врачи только Кт говорят, направление дают. Многие на кт самообращением приходят. Рентген это сомнительно
Ms. Откровенность• 13 апреля 2021
Узи легких или кт
Кракадэ• 13 апреля 2021
Ответ дляСплюшка
Работаю в ковидной больнице. Все наши врачи только за рентген и узи. Лечатся крутые и наше начальстао- никто кт не делает.
Кт никак не влияет на тактику лечения при ковиде.