Аноним• 26 октября 2012
Бытовая или производственная травма?
шла на работу и упала .какая травма бытовая или производственная?
Зоя Жорівна• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
не то слово.это при том что я быыла как положена в форме и удобной обуви соответствующей
Травм пункт в больнице или на производстве?
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
Вы в отдел кадров подходили с этим вопросом?
ок тоже самое сказал по закону первые 3 дня больничных мы выплатим потом соц.страх . я все деньги отдала на лечение и заняла еще вот у меня зарплата а получу за 3 дня только с больничного выйду здам больничный лист пока туда сюда то 1-2 месяца пройдет а кушать сейчас нужно
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Я не знаю конечно как дела в других городах, но у нас переводят без задержек практически.
у нас очень задерживают особенно перед выборами все деньги на них ушли..многие и больные приходят на работу чтоб получить зарплату
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
так получиш больничный а больничный не мы платим а соц.страх а он может и по полгоду выплатить
Продолжайте диалог. Вы ему напомните, что он, помимо больничного, сказал, что оплатит зп взамен на то, что в справке травма не будет производственной. Спросите, он передумал или забыл?
Только без наезда. Желательно диктофон иметь в кармане :))
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
на производстве была одета соответственно правил
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
он избегает меня
Аноним
• 26 октября 2012
говорю что потратила много денег есть чеки а он ну да а что поделать
Зоя Жорівна• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Так можно еще оформить в больнице, только уже с указанием, что это было на производстве.
Аноним• 26 октября 2012
раньше считалась производственная, если произошла по дороге на работу. Сейчас - нет, однозначно
mother.coop• 26 октября 2012
спросите у сотрудника который ответственный за охрану труда, мне говорила что компания несёт ответственность за сотрудников с 9:00-18:00 и во время их дороги дом-работа и работа-дом
Аноним• 26 октября 2012
Обратитесь в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве.. Изложите суть проблемы. Сокрытие НС на производстве наказуемо.
Если сможете доказать, ес-но
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
больничный закрыли уже
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляmother.coop
спасибо
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
Если сможете доказать, ес-но
тогда прийдется с работы уходить
Зоя Жорівна• 26 октября 2012
Тоже хотела предложить обратиться к инженеру по охране труда и профкому. Может они помогут в этом деле.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляScreamer_sg
все боятся его .кто идет чуть против него он зажирает.подставляет
не все так просто, путь с работы и на работу считается тоже рабочим временем, НО если оно не превышает .... , а вот сколько мин оно там не превышает я уже не помню. Был у меня когда-то прецедент, вот как раз с временем и разбирались. Посмотрите в трудовом кодексе. Но такие вопросы нужно решать сразу.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляирма
спасибо
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляирма
Это было давно и уже не актуально
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляPixo4ka
почему-то не то открывается
нужна Постанова КМУ від 30 листопада 2011 р. N 1232
спасибо
Перестаньте боятся. Что за холуйское мышление. поверьте моему опыту - уже не раз воевала с работодателями знакомых и всегда выигрвала. Платили аж бежали.
Есть три простые вещи которые нужно сделать: Написать жалобу в инспекцию по труду. в прокуратуру (неуплата зп криминальное преступление не забывайте) и в налоговою. Если Вам зп в конвертах давали - так они через час приедут :) Не бойтесь давать показаний - он сам умолять будет забрать заявление и все выплатит. А перед тем как отпарвлять копии покажите начальнику и предупредите. Вот потмоу и считают нас з арабов и холуев, что боимся слово вякнуть. а на самом деле сейчас времена такие, что налоговой только дай повод - шкуру здерут. и поверьте нифига не откупится, им планы надо делать. А еще лучше обратится к кандидатам в депутаты от вашего округа.
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляtrenitril
спасибо
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляCroissant
Полностью согласен. Еще вопрос: если травма серьезная (ушиб или еще хуже) то однозначно оформляйте производственную, ведь потом неизвестно как пойдут дела (не дай Бог чтоб было хуже). В Соцстрахе помогу однозначно.
уже закрыли больничный и написали бытовую травму