Губы_зубы• 13 апреля 2021

Когда можно розы садить? Какой сорт рекомендуете?

Я так понимаю сейчас рано. Земля холодная. В мае ? Хочу вьющиеся. Кустовые. Что там у вас? Поделитесь, девченки!
Перловая Кашка• 13 апреля 2021
У меня фаворит плетистая роза Аляска. Гляньте в гугле. Она потрясающе красива.
Каркуша Клара• 13 апреля 2021
у меня Симпатия. А фаворит- штамбовая роза ред каскад.
Марфушечка душечка• 13 апреля 2021
Ой, да их много классных. Наизусть не вспомню. На сайтах есть описания . Но сейчас холодно для роз ещё
Откушу что там торчит• 13 апреля 2021
Я еще пару недель посадила розы чайно-гибридные.Банкой накрыла пластиковой-стоят.Юг страны.
Амели на мели• 13 апреля 2021

на ютубе полно роликов и по розам, и по др. растениям
Анонимушка• 13 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
И я такую хочу.
Пишу_граммотно!• 13 апреля 2021
розы спокойновыдеррживают до -5.
поэтому сейчас уже сажать можно.
Только если они адаптированы, т.е. уличные.
Если гдето в тепле хранились, то можно подождать немного.
Перловая Кашка• 13 апреля 2021
Ответ дляАнонимушка
И я такую хочу.
У меня уже 3 год. Посадила в 2019 году в июне. В прошлом году цвела и пусксла новые плети. Это просто белая пена из пучков крупный роз. Очень красиво.. цвела до конца ноября.
Пишу_граммотно!• 13 апреля 2021
мне нравится вестерленд обильным цветение.
Кораловая, розочки мелкие, гроздьями.
Но цветет непрерывно и до глубокой осени. Плетистая.
Творческий типаж• 13 апреля 2021
Я люблю Флорибунду, плетистые, грунтопокровные и парковые.
Сейчас прикреплю свои розы.

При покупке обращайте внимание на зимостойкость, непрерывность цветения, устойчивость к разным заболеваниям.
Можете сейчас спокойно заказывать и садить.
Творческий типаж• 13 апреля 2021
ЕЩЁ за забыла добавить английские и чайно-гибридные.
Творческий типаж• 13 апреля 2021
автор Губы_зубы • 13 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
фото
Очень красиво. Вы молодец. Я новичок. Первый раз буду садить! Неужели сейчас можно садить? Киев. 12+
Творческий типаж• 13 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Да. Можно.
Творческий типаж• 13 апреля 2021
Я сейчас в Киевской области. У роз проснулись почки. Начинают идти в рост. Особенно те, что под защитой от северного ветра.
автор Губы_зубы • 13 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я естественно смотрела как сажать да и ещё буду. Но у меня вопрос. У Вас розы полностью на солнечной стороне им есть тенек?
Творческий типаж• 13 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Стараюсь на солнечную. Но у меня много места, есть из чего выбрать.
Я писала выше о морозостойкости и т.д. Сейчас допишу, что бы обратили внимание на размер в будущем - выоста и обьем.
автор Губы_зубы • 13 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Хлопотное это дело выращивать розы. Но как хочется. Вы тоже всякие удобрения вносите ?
Творческий типаж• 14 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Не понимаю хлопот с розами. Весной обрезал. Полил если сухо. Сорняки убрать.
Да, поливаю с удобрениями. Завтра гляну стандартное. А бывает просто беру Сульфат Магния в ампулах и 20 мл на ведро воды. Где то по 1,5 - 2 литра под розовый куст.
Как по мне, то розы одно из отличных растений в цветнике, ещё и цветут до морозов.
автор Губы_зубы • 14 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Столько вопросов, но не буду морочить голову. Буду видео ещё просматривать
Творческий типаж• 14 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Может просто сайты посмотрите?
Часто в видео так усложнят, что ничего не захочешь. Блогеры стараются!
автор Губы_зубы • 14 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Может просто сайты посмотрите?
Вот-вот. Посмотрела видео и не так сильно захотелось. В точку сказали .
Творческий типаж• 14 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Все попроще. Выкопали яму. Желательно не на болоте. Вы купите на сайтах привитые розы. Значит шейку заглубить, что бы не давала поросли родной. Посадили. Оставили лунку и поливание, если сухо. Удобрения растворяются в воде.
автор Губы_зубы • 14 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Спасибо большое. Вдохновили однозначно
Майданщица• 14 апреля 2021
Ответ дляТворческий типаж
добавлю, что прививку заглубляют обязательно не потому, чтобы она поросли не давала. может и дать.
но ее заглубляют, потому что прививка под землей разрастается во влаге, как огромный нарост. я вот в том году розу выкапывала, ей лет 15, так там, как мяч футбольный. и на ней постоянно просыпается куча почек и побегов. над землей получается хороший пышный куст
а если прививку оставить над землей, получится дерево в один ствол, а не куст.