Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну если до вас не дошло это специально так сделано, такой ход, но думайте как хотите, обосрите с ног до головы, это ж в стиле советчицы)
Да какой ход, вы смешная.
Чего вы добились своим унижением в переписке? Ценной достоверной информации которая поможет следствию или вернуть деньги? Нет
Написал сидел и в Польше,с таким же успехом мог написать что угодно ещё.
Вы не знаете вообще правда ли это или нет, если и да допустим то какой от этого толк все равно?
Он зато узнал что у вас сисек нет но вы можете и ваш номер телефона
Разумная Губка• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
На Фейсбуке в свое время гуглял скрин). Вот его тут ’осветили’) https://www.google.com/amp/s/amp.tsargrad.tv/news/...
Миленько) Ольга Евгеньевна с понятиями оказалась)
Из Кукуева я• 14 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Да какой ход, вы смешная.
Номер телефона однодневка, фото чужое, аккаунт удален
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я прочитала тему и не понимаю зачем писать зечью что все занимаются сексом?
А що, потрібно було злякатися, почервоніти і викинути телефон?
Тут половина порадниці так спілкується, що іноді враження, як із зони...
Так, звісно, нічого цій олх істоті не зробити і воно чудово про це знає, тому і стібеться, а дівчина постібалася у відповідь. Слово ’секс’ не всіх лякає.
Ваша прЭлесть• 14 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Да, я тоже восхищена))
Из Кукуева я• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Я не понимаю негодования, как такие люди вообще сидят в интернете, а вдруг какой то аноним гениталии пришлёт? Все, на верёвку чтоли?
долой_лама• 14 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Да вы и сами можете анониму прислать свои гениталии. Вы как бы сами судя по переписке выпрашиваете.
Чупокабра• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет,по ссылке.Вот ещё одна пишет.Смотрите,что в самом названии ссылки написано.Типа Олх фигурирует.Суки подготовились.
Что за странный адрес сайта я вижу
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Начните завтра со слов:
’Вечер в хату, господа арестанты!
Ходу воровскому,
смерти мусорскому.
Часик в радость,
чифир в сладость!’
Если отзывом будет крутой мат или речевка: ’Фарта в делах ваших нелегких, Юлия, жизнь ворам!’, то это и будет настоящий чат на настоящем ОЛХе.
К гадалке не ходи
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Нет, в чс добавят и все, а вы судя по всему будет общаться с извращенцем с удовольствием И фоткой любоваться
Чеширская кошечка• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Секс с маргиналом и выродком ) ой все все ясно с вами)
Из Кукуева я• 14 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Смотря какая фотка
Разумная Губка• 14 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Да какой ход, вы смешная.
Почему Вас так раздражают чужие действия? Ну вот правда, не нравится - не читайте. Вы же прочитали, а теперь плюетесь.
Обязательно здесь еще переругаться, чтобы тему закрыли?
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Тоже показалось так, отличная ждуля получилась бы, не обидчивая , разговорчивая
ну и бред вы несёте вместе с Банькой
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Она не постебалась, она унизилась.
Неужели вы сами по переписке не увидели как с нападающей изначально ее сделали отбивающейся.
Он перетянул на себя инициативу в нападках а она умная такая даже не заметила
долой_лама• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну и бред вы несёте вместе с Банькой
Вам видно продолжения не хватает? А может, реально бы с*ськи показала уроду. Классно бы было. Это не бред, конечно.
мадамГрицацуева• 14 апреля 2021
Я уже думала только мне показалось,что из кукуева,оправдывает свой ник)
ой бабы дурочки бывают ,позорно так)и нахрена ссылка на кид ему ?сюда еще привлекать мошенника)
долой_лама• 14 апреля 2021
Одной мне кажется, что Кукуева пишет с разных акков?
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А з вами не все явно. Але зараз вияснимо. Ви так боїтеся лайна, але самі ж і копирсаєтеся в ньому. Навіщо? Що вам це дає? Просто образити когось, у кого інша думка - хіба не маргінальність?
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Что низко-я так и не поняла.
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Тема про афериста и я читала про афериста и смотрела фото все что бы узнать про судьбу денег а не чужие тупые переписки о сиськах
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
А флудить не задолбало в чужой теме?Свою создайте.
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Нет, мне тоже)))
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну и бред вы несёте вместе с Банькой
Тема не для срача между Советчицами,есть личка.
мадамГрицацуева• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
автор примите сочувствие ! но ищите во всем позитив - вы вынесли хороший урок!
и вам обязательно вернется сторицей украденное у вас!
Жена сантехника• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ну и бред вы несёте вместе с Банькой
Тоесть я бред пишу, а не та девица из кукуева из&за которой аферист теперь автору пишет с мерзкими предложениями?
Ну умничка она конечно,очень автору помога
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, заскриньте полностью путь как вы попали на поддержку олх. У вас там ссылка на чат, скопируйте ее сюда. Потом выйдите из акка и зайдите еще раз и отпишитесь получилось ли. Вы это можете сделать?
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну і троль)) Добре, раз так...

Не маю необхідності створювати свою тему, мене не розводять на ОЛХ
долой_лама• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ну і троль)) Добре, раз так...

Не зарекайтесь. И не умничайте. Кроме олх есть много мест, где могут обмануть.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Автор, уже давно могла бы в чс мошенников отправить. Но она же продолжает с ними активно общаться. Так кто ей доктор?

Мало того, что в вайбере с ними общается, ещё и в ’настоящем чате олх’ с теми же мошенниками беседует и завтра собирается что-то там выяснять.
Не удивлюсь, если она реально карту завтра пополнит ещё разок по их совету из ’настоящего чата олх’ .