Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
Разумная Губка• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Что низко-я так и не поняла.
почему оно до сих пор не в ЧС у Вас?
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
автор примите сочувствие ! но ищите во всем позитив - вы вынесли хороший урок!
и вам обязательно вернется сторицей украденное у вас!
да не вынесла она ничего!
Она общается с мошенниками дальше в поддельном чате и завтра там же собирается ещё что-то выяснять.
Мошенники там ржут наверное вголосину уже от происходящего.
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ длядолой_лама
Не зарекайтесь. И не умничайте. Кроме олх есть много мест, где могут обмануть.
Ви досі нічого не зрозуміли про автора?))
долой_лама• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
На такие аферы попадаются многие.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, уже давно могла бы в чс мошенников отправить. Но она же продолжает с ними активно общаться. Так кто ей доктор?

Мало того, что в вайбере с ними общается, ещё и в ’настоящем чате олх’ с теми же мошенниками беседует и завтра собирается что-то там выяснять.
Не удивлюсь, если она реально карту завтра пополнит ещё разок по их совету из ’настоящего чата олх’ .
Эх, и у меня такие мысли
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да не вынесла она ничего!
У поддержки олх уже есть ссылка на нашу темку. Может заскочит к нам на огонек?
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
уже заскочив
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Свои предположения оставьте при себе.
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
А что должны про меня понять?
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
А что должны про меня понять?
Автор, заскриньте полностью путь как вы попали на поддержку олх. У вас там ссылка на чат, скопируйте ее сюда. Потом выйдите из акка и зайдите еще раз и отпишитесь получилось ли. Вы это можете сделать?
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я все скриню.Написал уже,что некая Наталья ему отписалась.
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Ну і троль)) Добре, раз так...

Не маю необхідності створювати свою тему, мене не розводять на ОЛХ
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
После общения в Вайбере с мошенниками, автор общалась с техподдержкой на домене help.olx.ua/. Это оригинальный домен ОЛХ! Все, что идёт после косой/, не столь важно, это страницы оригинального домена. Перестаньте уже об этом писать! Мошенники были в Вайбере!
Там смайлики разные сайт олх и сайт автора
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
почему оно до сих пор не в ЧС у Вас?
Хочу собрать побольше инфы,сегодня в банк и в полицию.
Ревнивая жена• 14 апреля 2021
Перечитала тему. Автор всё таки поняла, что на фейковом сайте ОЛХ общалась..или всё таки нет?
У меня складывается впечатление, что мошеЙник уже среди нас🙄😱
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я выше уже пошагово скринила эту чёртову схему.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я не прошу вайбер скринить!! Как вы попали на поддержку олх через придожение? Путь к чату олх, на который вы писали

*****

Цитата:
tar-anna• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Хорошо,что так закончилось.Эти охреневшие абсолютно.На 1450 грн уже развели,дальше пытались ещё на полторы.А теперь эти суки пытались снять сначала 510,потом все меньше и меньше,в итоге опустились до 22 грн.Угомонились,денег то на карте нет.Новый виток-у же перешли на рубли.Твари,скрины выше.Я сижу на Советчице дома,карта в сумке в комнате, дубликата нет и не было никогда,а смс за смс о неудачном списании((.Достала коньяк,надо успокоиться,уже все глаза опухли,пусть на лекарства себе оставят.
это они данные вашей карты (Вы же им даже код Сиви тоже сообщили) вводят в реальные сервисы оплаты он-лайн и пытаются что-нибудь купить. Как только на карте появятся деньги , система тут же спишет автоматом Так что блокируйте карту и оформляйте новую
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Остання надія була на вас)) Але місія нездійсненна.
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Скільки вам років?
Добрая свекровь• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот и я надеюсь.Ни разу,вот честно,не встречала инфы о таком методе развода,о термине фишинг узнала только днём.
Це не фішинг! Фішинг був би, якби ви просто перейшли по ссилці з вірусом, а потім у шахраїв були б ваші дані, і вони могли б тоді самі знімати гроші з карти. а так ви самостійно ввели дані карти і називаєте це фішингом... по суті, тут навіть по закону мабуть і не прикопаєшся, ви оплатили на якомусь сайті якусь покупку, послугу чи будь-що. Я б порадила звернутись в кібер-поліцію, але на наших ’правозахисників’ уже щось немає надії...
Ревнивая жена• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи

*****

Цитата:
Тут ясно, как белый день. Автор зашла по ссылке, которую ей скинули в Вайбере (она раньше даже скрин вставляла, там видно, типа сайт ОЛХ) . Но никак не хочет этого признать
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет, не полностью. Вот что я прошу

, заскриньте !полностью! путь как вы попали на поддержку олх.

У вас там ссылка на чат, скопируйте ее сюда.

Потом выйдите из акка в приложении и зайдите еще раз и отпишитесь получилось ли.

Вы это можете сделать?
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
конечно не поняла
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Автор вы общаетесь в ненастоящей поддержкой первое фото настоящий сайт, второе ваш.
РАЗЗУЙТЕ ГЛАЗА, ХРИСТА РАДИ!!!!
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Скільки вам років?
Не имею желания с Вами общаться, неприятно.Обкакать,а потом уточняющие вопросы задавать?Большинство девочек меня услышали,а Вы дальше можете вещать,что я тролль.Мне не до Ваших высказываний,думайте,что хотите.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Во мне еще теплится надежда. Очевидно, что это скрин общения не с настоящей поддержкой, саппорт олх вообще так не общается. И вся эта тема мне интересна только этим ‘чатом олх’ - это реально что-то новенькое если вообще правда
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Какое большинство девочек вас услышало? Вы слышите только тех, кто вам в уши дует, что всё норм и вы общаетесь с настоящей поддержкой олх?

офигеть, я ни разу в жизни ещё не встречала настолько упрямых людей, которые прям идеальная находка для мошенников.
Ревнивая жена• 14 апреля 2021
Вот, 100% автор ро этой ссылке зашла
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вот, 100% автор ро этой ссылке зашла
Я зашла из своего приложения,а не по ссылке этой Алёны, которой я даже не ответила