Утка_в_тапках• 13 апреля 2021

Вот я лох.Мошенники развели на 1450 грн на олх доставке.Фишинг

Дура я,дура.Написала барышня,что через ОЛХ доставку хочет купить детские ботинки.Скинула мне ссылку об оплате с сайта ОЛХ,данные для отправки,мне по той ссылке нужно было ввести свою карту для верификации платежа.Ну я ввела,дура.Приходит смс о списании 1450 грн.Эта опять строчит в Вайбер,Юлия,Юль,ну что там,Вы тут?Видимо,чтобы я не успела понять,что к чему,и не отвлекалась.Я ей пишу,что произошло списание с моей карты,ой,я сейчас напишу в тех поддержку,не переживайте.Пишет мне сотрудник якобы Олх.В системе произошел сбой,Вам нужно следовать инструкции.Положить на карту такую же сумму,как списалась,и снова провести транзакцию по следующей ссылке(такой же,как и барышня сбрасывала),сумма вернётся,списания не будет.Одолжите у кого-то,возьмите карту мужа,мы переживаем не меньше Вас,репутация и бла-бла.Тут уже все стало ясно.Безграмотно,на русском языке,а не на украинском,ссылка эта повторяющаяся,эти Юлия-Юлия бесконечные,потом начал звонить на Вайбер.Вишенка на торте ближе к концу переписки-мы вернем Вам не 1500,а 2000,то есть ,Вы меня уже облапошили на 1450,я должна была пополнить карту ещё на 1500,провести транзакцию по ссылке,и они бы ещё 1500 с меня поимели.Эта "покупательница" написала мне,что я мошеЙница,с нее списали 70 грн.А вот я" руки опустила,решать ничего не хочу,а ВЕДЬ ИЗ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ".А все дело в фишинге,когда мошенники создают левую ссылку с таким же интерфейсом,дизайном,как и настоящий,в названии частично указывается название реального сайта,где "совершается" сделка(как у этих уродов в ссылке фигурирует olx-эolxpaysya.com).Прошу прощения за длинный текст.Ничем ,Су*и,не гнушаются ничем.Оба в сети, нормально себя чувствуют.А я реву,это были последние деньги.Схожу завтра в банк и полицию,хотя понятно,что деньги не вернуть.Скоты.Скрины прилагаю по 5 штук.Спасибо тем,кто дочитал.
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вот, 100% автор ро этой ссылке зашла
Нет.
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
якщо писати тільки номер карти і прізвище - це безпечно? питаю серйозно, без сарказму
Главное не вестись на развод,типа подойдите к терминалу,сейчас Вам на ваш телефон придет код,введите его .
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Не имею желания с Вами общаться, неприятно.Обкакать,а потом уточняющие вопросы задавать?Большинство девочек меня услышали,а Вы дальше можете вещать,что я тролль.Мне не до Ваших высказываний,думайте,что хотите.
Я рада, що нарешті привернула вашу увагу. Подивіться, з чого почалося моє спілкування. Ви ведете себе дуже дивно, тут і за менші огріхи отримують. Таке враження, що тільки прокинулися... але в темі є більш важливі питання, ніж суперечки зі мною. Очніться і допоможіть зрозуміти, яким чином вас ошукали. Чи зламаний ваш ОЛХ акаунт? Чи попали в справжню ОЛХ підтримку?
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Во мне еще теплится надежда. Очевидно, что это скрин общения не с настоящей поддержкой, саппорт олх вообще так не общается. И вся эта тема мне интересна только этим ‘чатом олх’ - это реально что-то новенькое если вообще правда
у автора в вайбере была переписка изначально не только с аккаунтом якобы покупательницы, но ещё и с аккаунтом у которого старое лого олх на аве.
Видимо этот же чувак скинул ей ссылку на поддельный сайт олх, где автор начала общаться якобы с ’настоящим’ оператором поддержки, который ей вещает, что всё норм.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я зашла из своего приложения,а не по ссылке этой Алёны, которой я даже не ответила
вы не в приложении олх.
А заходите на олх с браузера.
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я вообще в шоке, создать такую схему , поддельный сайт , все продумано до мелочей , но при этом зек не умеет даже правильно излагать мысли и грамотно писать
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какое большинство девочек вас услышало? Вы слышите только тех, кто вам в уши дует, что всё норм и вы общаетесь с настоящей поддержкой олх?

офигеть, я ни разу в жизни ещё не встречала настолько упрямых людей, которые прям идеальная находка для мошенников.
Роза і тюльпан, пара намбер Ван. Они нашли друг друга
KROX@• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Найманий робітник, як в нігерійських листах?
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы общаетесь с тем же мошенником , а не поддержкой олх
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Вот, 100% автор ро этой ссылке зашла
Автор говорит, что зашла с приложения. Автор, ответьте мне как и дайте ссылку на чат. Вы вообще в сострянии сделать то, что я прошу?
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Скорей всего
автор Утка_в_тапках • 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Частично
Слоник-тоник• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А в приложении вообще бывает чат? И как с приложения дать ссылку? Сижу своё разглядываю)
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Автор, ещё раз
ПОСМОТРИТЕ НА СМАЙЛИК НАСТОЯЩЕГО САЙТА ФОТО 1
И СМАЙЛИК МОШЕННИЧЕСКОГО САЙТА С ВАШЕГО ФОТО

ВЫ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ ИЛИ НЕТ?
Ревнивая жена• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Частично
Ну вот и ответ
ЛюбимаЯНЬ• 14 апреля 2021
Отто киберполиция ржать будет ) ослиная упрямость авторихи. Сигнализирует лишь о глупости ) что ж воистину- лох это судьба ( с)
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Но автор утверждает, что зашла со своего приложения. Или она называет приложеннем свой акк на олх? Я вот и пытаюсь от нее добиться информативых скринов
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да уж, реально тяжёлый случай. Врачи про такие случаи говорят’ медицина бессильна’
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
я сама не пойму, что она приложением называет. Но видимо свой акк.

Я тоже просила скриншоты чата и приложения, но не дождалась.
Даже не знаю, реально ли до автора достучаться вообще, чтоб до неё дошло.
Настасья Пицун• 14 апреля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот так выглядит обращение в чат ОЛХ. Вы проходили этот этап? Возможно, у вас в телефоне вирус, который открывает посторонний чат. Потому что, я согласна с теми, кто пишет, что тех поддержка так отвечать не может, как на ваших скринах. Может вы и перешли с оригинального приложения, но явно куда-то не туда. Автор, я писала, что вы общаетесь с настоящей поддержкой. Но пропустила ваши скрины их ответов. И теперь беру свои слова назад. Это не тех поддержка ОЛХ.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, ещё раз

ВЫ ВИДИТЕ РАЗНИЦУ ИЛИ НЕТ?
На ios он еще более другой))
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
хорошо, что вы поняли и берёте свои слова назад. Когда вы так рьяно доказывали, что автор общается с реальной поддержкой, я уж начала даже думать, что вы подельник мошенников и пришли сюда, чтоб её запутать ещё больше и доказать, что всё норм.
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Мне кажется автор в чат писала, а не именно техподдержку. Там есть такое типа написать в чат . Но автор же сама не понимает куда и кому писала, о чем тут можно говорить
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Зачем вы оскорбляете человека? Ну растерялась автор, она же не думала что её разводят мошенники... Здесь как всегда, придёшь за помощью так тебя ещё дерьмом обольют и виноватой сделают
Стыдно вам должно быть!
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Стыдно вам должно быть!
Автора на 20 страниц пытаются вразумить, а она агрится .
Настасья Пицун• 14 апреля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я доказывала, что на скрине автора настоящий сайт ОЛХ. На том, где сейчас сверяют смайлики. И я продолжаю быть уверенной в том, что тот скрин - скрин оригинального сайта.
Там, где чат-переписка, с якобы оператором ОЛХ, там нет адреса, но и так понятно, что так работники ОЛХ отвечать не могут. Осталось понять как автор туда попала.
Настасья Пицун• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Да, я как раз и открыла ’написать в чат’.
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Это не даёт вам права оскорблять человека и иронизировать по этому поводу. Не умеете поддержать, лучше промолчите.
Чудо-Рыба-кит• 14 апреля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Она категорически не выдаёт эту информацию. Уже многие пытаются добиться от неё это информации, но она повторяет одно и то же по сто раз.
Не пойму..или она реально не понимает, или что.
Миссис Буркул• 14 апреля 2021
Ответ дляKROX@
А що, потрібно було злякатися, почервоніти і викинути телефон?
Тут половина порадниці так спілкується, що іноді враження, як із зони...
Так, звісно, нічого цій олх істоті не зробити і воно чудово про це знає, тому і стібеться, а дівчина постібалася у відповідь. Слово ’секс’ не всіх лякає.
Істоту легко вычислить , списанные деньги поступили на чью то карту. С этого можно начать, а дальше клубок распутается. Скорей всего это действительно наемное чепушило , не понимающее , что в век цифровых технологий такие аферы в 2 счета раскрываются