Пургену мне• 13 апреля 2021

Kava Rosava , ей 19 или 62?

Мда, шок
ЗаведУющая• 14 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
А что? Можно сдать кровь на антитела и можно летать?
оО , Серьезно? Без теста вообще?
Ну там по каждой стране пока свои правила и заморочки, вот только по Европе договорились

Страны Европейского Союза в среду, 14 апреля, официально договорились о введении COVID-паспортов. Это станет первым шагом к возобновлению туризма уже летом 2021 года, пишет Reuters со ссылкой на два дипломатических источника.

COVID-сертификаты позволят туристам, получившим вакцину от коронавируса, выздоровевшим от инфекции или с отрицательным результатом тестов легче передвигаться по странам ЕС.

Обязательство по подготовке и запуску в ближайшее время соответствующего разрешительного документа взяли на себя 27 стран-членов Евросоюза.

Посмотрим каков механизм реализации будет.
Я так условно сказала про Египет, тут столько тем о нем просто.
Мое сердце навеки отдано Хорватии 😍😍😍
ЗаведУющая• 14 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Да? А пишут 5,7, 10 значимые дни.
Я не чувствую вкуса вообще , ни запаха, хотя у меня всю жизнь при вирусах такое , но обычно день, два.
Перевод продуктов.
Короче , после 11 дня можно выдохнуть?
Ну да, по дням пишут разное, у кого как. Думаю потому что не все просекабт первые симптомы у себя.
Я вот по фитнесс браслету по пульсу люблю анализировать как во время регулярных нагрузок, во время сна.
У себя то я уже задним числом вычисляла, а мужа с первого дня бдила.
У него четко 1 и 2 лень с 18 до 22 часов темпу нагоняло до 39, потом спадало.
Потом было нормально, потом с 8 дня под вечер тоже к 18 часам ближе до 38 гнало, хотела его тащить на анализы, но он сопротивлялся. Тут давала уже нестероидное противовоспалительное, у меня в аптечке японский препарат Пабурон (там парацетамол действующее вещество + некоторые вспомогательные). Три дня так было, потом уже не подымалась больше.
Вообще мы всей семьей ’чем-то ’ переболели январь-февраль прошлого года, поскольку тогда еще не было этих анализов на каждом углу то и не сдавали.
Муж свято уверен что он уже 5 раз переболел ковид :)))
Я за уши могу притянуть третий, летом у меня было 2 дня срачка-рыгачка с температурой при обычном моем рационе.
В принципе логично тогда такое сравнительно легкое протекание и высокий титр антител.
Дети вот вообще не набрались, не изолировались, вместе все жили.
Малых не буду трогать, средняя сдаст на антитела завтра может или в пятницу. У нее только менструальный цикл странный был, нетипичный какой-то. Но она в феврале 2020 тяжелей всех болела - осложнение обструктивный бронхит, 2 вида антибиотиков назначали. С тех пор ничем не болела с симптоматикой.
Короче странный вирусяка.
По моим личным наблюдениям (к сожалению, даже умершие друзья есть) - сложно болели люди, принимающие какие либо медикаменты, по состоянию здоровья и гипертоники и диабетчики и сердечники.
Мы как-то постоянно на связи с докторами, готовы были ’если что’ но по максимуму без каких либо лекарств и всех этих тестов, кт и тд и тп выгребли.
Но мы так постоянно, при любой вируске. Первые дни не сбивать темпу, много пить, двигаться сколько можем на свежем воздухе. И вспомогательные детокс бады.
Я по этой схеме вытягивала старших детей от зависимости от антибиотиков - залечили их классические доктора в свое время, я молодая, дурная была. Любая простуда была с осложнениями и заканчивалась аб в уколах. Потом я взяла смелость на себя ну и увидела результаты. Конечно без фанатизма, опираясь на анализы в динамике все.
ЗаведУющая• 14 апреля 2021
Ответ дляОбижулька
То у вас ковид в легкой форме был. Я до туалета еле доползала первые 10 дней. Гемоглобин ниже 70 был. 5 метров и одышка. Несколько раз теряла сознание. Я 3 недели ни есть, ни пить не могла. А по жизни Зайчик заведенный. И сатурация ниже 99 не опускалась. 3 месяца память восстанавливала после гипоксии.
В одной из тем тут про ковид мне понравился совет доктора пациентке - открыть окна и ползать по квартире если ходить не можешь.
Я вспоминаю январь 2020 - я трое суток в бреду с температурой 40 валялась. Потом очень сильно воспалились шейные лимфаузлы. Ну на том и все.
Возможно это была моя первая встреча с вирусом, тогда просто у нас еще не было ковидоистерии. Возможно поэтому сейчас легче все прошло.
Я кстати после этого очень резко набрала вес, буквально +15 кг из ниоткуда. Собственно вот с апреля 2020 начала много ходить, а с мая уже и бегать. Как-то все интуитивно , надеюсь все к лучшему. И тело свое в норму привела более чем ну и здоровье укрепила.
Домовенок Зюзя• 14 апреля 2021
Не, ну п...ц, даже эту тему засрали ковидом.