Пупуговка• 14 апреля 2021
Помог ли нейропсихолог при зпрр
Девочки, подскажите может кто ходил к нейропсихологу?Дочери невролог посоветовал. Сказал, что они прям заставляют деток говорить и т.д. А у меня скептическое отношение к этому. Ходим к дефектологу сейчас.
40каградусная• 14 апреля 2021
Да. Эти упражнения помагают. Но их нужно выполнять систематичесаи,каждый день. Там сложность постепенно увеличивается. Нужно выполнять каждое утро
Пупуговка
• 14 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Упражнения? Я думала это занятия, почти как с логопедом в игровой форме, только больше на поведенческие моменты и плюс речь
Пацелуйнитуда• 14 апреля 2021
Это, именно, упражнения. Они могут проходить в игровой форме, чтобы деток завлечь.
Если грамотный специалист - очень полезные занятия и для нормотипичных деток.
Например, современные дети абсолютно не умеют играть в мяч, а это не просто игра, это, например, подготовка руки к письму.
Если цель речь, то, с помощью упражнений, как-будто косвенно стимулируют речевые зоны.
Пупуговка
• 14 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо большое за ответ. Значит надо пробовать
Пацелуйнитуда• 14 апреля 2021
Ответ дляПупуговка
Маленький совет. Если нейропсихолог, перед началом работы, не просит заключение невролога и ЭЭГ, работу начинать не стоит. При эпиактивности, ряд упражнений недопустим.
Пусть у ребенка все наладится, а всем близким - терпения и удачи.
Ответ дляПупуговка
Обязательно! Это стимуляция мозга! Дома вы не сможете так заниматься, у них и качели специальные, балансиры (ну дома тоже пригодится) + специалист вам объяснит для чего какое упражнение, самая первая задача это мозжечковая стимуляция
Дома можно лазить по пластунски, делать массаж. Ещё велосипед стимулирует очень хорошо, не самокат и не беговел, сыну в 3 года психиатр наш просто выписала
Зупка_цем• 14 апреля 2021
У меня ребенок с РАС . Ходит к нейропсихологу с 3х лет, скоро ему будет 6. Ходит 2 раза в неделю. Пошел туда можно сказать молчащим, сейчас говорит нормально, стал внимательным, в саду любое задание воспитателя выполняет первым. Правду пишут, что это и для нормотипичных деток полезные занятия, например, для неуспевающих школьников.
Пупуговка
• 15 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо большое за советыи пожелания! Я даже не знала, что это так важно. Обратим внимание.
Пупуговка
• 15 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Класс!! Спасибо большое за советы!
Она нас только вот поняла, как самокатом пользоваться. Очень долго не каталась. И мы сразу решили и велосипед купить. А еще и Вы написали, что он полезный.
Ответ дляПупуговка
Класс!! Спасибо большое за советы!
Вообще все вот эти лабиринты лазалки батуты жил всë ваше, просто необходимость
Так что дерзайте, путь долгий но он того стоит
Пупуговка
• 15 апреля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Как здорово. Я правда не знала, что это так полезно.
барабанщица• 16 апреля 2021
Я купила курс с упражнениями по нейрокорекции, очень помогает , невролог снял задержку речи .