Петросянша• 14 апреля 2021

Очень нужен эндокринолог по задержке роста (Киев)

Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, семейный врач направляет к эндокринологу с таким вопросом. Но хотелось бы пойти сразу к толковому специалисту, а не для галочки. Серьезная задержка в росте (
Файна цьоця• 14 апреля 2021
Какой рост - возраст ?

romantica• 14 апреля 2021
Подруга возила сына в Охмадет, фамилию врача не знаю.
На Кловском спуске есть центр эндокринологии, детские врачи тоже есть. Лучше туда.
Ревнивая жена• 14 апреля 2021
Ответ дляromantica
+
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Какой рост - возраст ?
у нас действительно проблемы и серьезные (не надуманные), мне нужен врач.
Еще до 10 лет, мне говорили, что все ок, это особенность. Сейчас и семейный врач понимает, что сильно отстает. Теперь потеряна уйма времени(
девочка, 11 лет - 134 рост
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляromantica
Спасио . Наша семейная может дать туда направление, нужно позвонить как они сейчас принимают, в условиях локдауна и карантинов, нам тянуть время дальше не куда (
mikshyta• 14 апреля 2021
Автор, нужно смотреть на родителей, на средний рост в семье. Я бы не сказала, что это прямо сильно отстаёт. Конечно, если родители 1.80, то да отстаёт
Стекловыжималка• 14 апреля 2021
Районный эндокринолог всё равно отправит на обследование в консультативную поликлинику при ин-те эндокринологии. В том же комплексе, на Площади Шевченко, есть больница с детским отделением. Если будет нужно, то отправят доп.обследования, туда.
Сына, с самототропной недостаточностью, наблюдаем там. Очень довольна зав.отделения Натальей Андреевной. На мой взгляд специалист толковый.

Ms. Искренность• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
девочка, 11 лет - 134 рост
Какой рост у родителей, бабушек-дедушек?
Рост ещё в нижней границе нормы.
Признаки полового созревания есть?
Как вообще росла - сколько была в год, в 5, в 8?
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Рост ещё в нижней границе нормы.
Признаки полового созревания есть?
Вот все эти вопросы я и хочу обсудить с толковым эндокринологом, и не слушать больше, что все в норме, растет по чуть чуть и все.
Стекловыжималка• 14 апреля 2021
Ответ дляmikshyta
В 11 лет уже времени нет, оценивать рост родителей, закроются зоны роста и всё, ребёнок и с доп.гормоном рости не будет.
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
вот и я об этом ( пока слушала всех, потеряла время
Теперь сама себе врач, нужно сделать снимок кистей, нужен врач и решать что то пока хотя бы нет месячных (созревания), и все еще больше не усугубилось
Молчунья• 14 апреля 2021
Глянула табличку, от 131 начинается низкий, если вы оба 155-170 то может и ничего. Какой у вас рост с мужем, сколько был рост в 6-7 лет? Но к эндокринологу нужно сходить, снимок кисти и зоны роста. Достаточно ли кальция, есть анализ на это, витамин Д проверить. Пойдите к нескольким, здоровья девочке!
Стекловыжималка• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Мы тоже слушали и теряли время((((
Проще было обследовать и либо успокоится, либо начинать решать проблему. Не ждите окончания карантина идите хотя бы к районному.
На привозе• 14 апреля 2021
очень советую проконсультироваться на Тиронет у Мельниченко Г.А..я читала подобные консультации.
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Мы тоже слушали и теряли время((((
спасибо, ждать не будем, не хочу терять с каждым днем возможность помочь своему ребенку
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляНа привозе
спасибо
Файна цьоця• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
девочка, 11 лет - 134 рост
Нам 10 такой же рост ...
родители 167 и 182 ..
Файна цьоця• 14 апреля 2021
Ответ дляmikshyta
По таблице у вас норм рост .
Но для успокоения конечно лучше консультация специалиста , охмадет хорошие врачи, направление у педиатра просите !
mikshyta• 14 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Нам 10 такой же рост ...
родители 167 и 182 ..
Я о том же. Моей дочке 10, рост 132см. У эндокринолога были по другой проблеме. Она в этом проблемы не видит, мой рост 158, у супруга 188. Старшая дочка 173 (16 лет), в 10 лет была 138. Какие зоны роста закрываются, как бы она выросла? Обследоваться конечно нужно, но ужасной ситуации нет. Если б назначали гормональное лечение, я бы 1000 раз перепроверила прежде чем начинать в такой ситуации. Кстати в классе моя младшая дочка не самая маленькая.

Стекловыжималка• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Тем более, что если это всё таки из за гормона, то нужно ещё будет оформлять инвалидность, чтобы попасть в гос.програму, на бесплатное получение препарата. Это тоже время. Мы пол года кололи, покупая самостоятельно. Это не малые деньги, учитывая, что колоть нужно годами, без перерывов..... Спасибо врачу и за правильно подобранную дозировку, и за выбранного производителя. Ребенок растет.
РозаЛюксен• 14 апреля 2021
Ой автор, главное не сделайте хуже. Как у девочки с сахаром? Вы сдавали анализ когда-нибудь на инсулин, индекс нома, глик.гемоглобин? Если сдавали и инсулин понижен, то нельзя давать гормон роста. Это вызовет диабет.
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
сахара сдавали, в норме
РозаЛюксен• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
сахара сдавали, в норме
А именно инсулин?
Зубожиння• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
сахара сдавали, в норме
Цукор це не інсулін. Це різні аналізи
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А именно инсулин?
этот не сдавали, думаю толковый врач направит, если его нужно сдать
Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
А я недовольна. Водила водила туда сына и все равно с ростом см не помогли.
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваш вопрос как то решился, нашли врача ?
Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Нет. Закрылись зоны поста практически. Пока врач говорил пить витамины. Итог рост 172(
РозаЛюксен• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Просто не все это знают. Показатели сахара, индекс нома будут в норме, а инсулин может быть низкий. Но это нормально. Люди с такими показателями-долгожители. Если им вводить гормон роста, то будет беда. Если надо, могу кинуть ссылку по этому вопросу. Но надо знать инсулин. Не все врачи об этом говорят.
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
172 еще не так критично, но обидно, что упущено время, я Вас понимаю