Чучело сосны• 14 апреля 2021
Достал лактостаз,хочу свергнуть ГВ
Наверноевсе сталкивались с лактостазом . У меня уже 4 раз приключилось это чудо . Первые два раза вообще легко все разряда и забыла . Сейчас это ужас . Температура под 40 , морозит , грудь как камень ,болит ...
Ребенку 6 месяц. Хочу перестать кормить т.к ещё раз не хочется переживать подобное состояние. Просто в этот раз я до ужаса испугалась .
Но все дело в том ,что нужно вводить смесь . Ребенок не ест с бутылки . И что делать в таком случае ? Я уже психанула конкретно думаю выпить тпблет и для прекращения лактации и забыть этот кошмар
Но переживаю за то что ребенок не есть с бутылки ((
Ms. Откровенность• 14 апреля 2021
Ответ дляДар
сразу ничего не может. А молоко в груди будет некоторое время- это нормально. Главное, чтобы вы не чувствовали неудобства в груди.
Все хорошо, спасибо) Дискомфорта нет.
Чучело сосны
• 14 апреля 2021
Ответ дляДар
Здравствуйте. Очень жаль, что вы сталкиваетесь с такой ситуацией не в первый раз.
В случае, если температура держится долго и не помогают привычные меры - обращайтесь к врачу. В некоторых случаях необходимо лечение медикаментами помимо масажа, сцеживания и частого кормления.
Так же необходимо выявить причину повторяющихся лактостазов и проверить прикладывание - тут вам поможет консультант.
Спасибо. Как раз сегодня утром хотела звонить акушерке ,которая приходит на дом .
Но вчера муж все так мне размял,что на утро стало легче . Комок ещё есть ,но меньше и температуры нет
Без комплексов• 15 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Сочувствую, тоже страдала таким, что помогло - ультразвук , потом сцедить и сильно уменьшить питье , теплое и горячее буквально исключить, все наладиться.
Можно подробнее об ультразвуке? Где делали? Это врач назначал?
Без комплексов• 16 апреля 2021
Ответ дляДар
Достинекс не витаминка и для его назначения нужны обоснования. Потому я и спросила
Я в курсе. Назначил врач. Вам сильно нужны основания или это просто бестактность с вашей стороны?! Ребенок у меня умер, поэтому назначили Достинекс
Ответ дляБез комплексов
Мне жаль и я не хотела вам доставить боль своим вопросом.
Я знаю и другие причины, поэтому и хотела уточнить.
Тульский пряник• 16 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Делала в стационаре, назначала акушерка, которая грудь мне расцеживала. При каждой поликлинике, есть в кабинете физиотерапии. Дают в руку такой аппарат, как на узи , водите им по груди. Не больно абсолютно, но потом желательно сразу сцедиться. Только этим и спасалась.
Без комплексов• 17 апреля 2021
Ответ дляТульский пряник
Поняла, спасибо. Мне при первых родах при КС делали эту процедуру, но не сильно помогло, если честно.
Сейчас молоко есть после Достинекса, никуда не ушло. Поспрашиваю, может, доула подскажет