Капитошечка• 21 декабря 2013

Хронический холлицестит

Девочки, у кого такая бяка-хронический холлицестит, как спасаетесь, придерживаетесь ли диеты, что едите? Мне 35, у меня хронический холлицестит, был приступ((((
Ishtar• 21 декабря 2013
приступ?- значит уже острый. Хронику не лечат, это не диагноз, лечат болезнь.
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляIshtar
хронический может обостряться(((, у меня хронический, в пн был у дочи ДР, вечером поела и к ночи приступ
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляIshtar
и да, холлицестит это и есть болезнь...а вы о чем?
АннаНик• 21 декабря 2013
Пусть доктор пропишет поддерживающие препараты
Ishtar• 21 декабря 2013
Ответ дляКапитошечка
я о хронике. Хроника-вялотекущее заболевание, которое не беспокоит, ..но кто сказал, что холицистит нужно лечить только острый? Диета, понимание самого заболевания, травки и... здоровья вам,
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляIshtar
спасибо! я стараюсь придерживаться правильного питания, но вот-допустила ошибку-в день рождения утром выпила чай с бутером, а потом ела уже аж вечером и плотненько и вот итог-приступ((((
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
пью хофитол, но все равно обострение
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
девочки, ну а кто с таким же диагнозом-как избегаете обострений? как боретесь с ним?
фан L.O.S.T.• 21 декабря 2013
Ездила в этом году в Сходницу - пить водичку, реально помогло, про таблетки забыла. До этого несколько лет на таблетках (галстена, хофитоль, ЛИВ-52 и др.желчегонные, желчегонные травы), пока пью кое-какой эффект был (при наличии строгой диеты), без таблеток все по новой начиналось, только на кашках жила.
При приступах обострения врач назначала дуспаталин, галстена или что-то другое желчегонное + диета.
Циля• 21 декабря 2013
После Нового года, если не будет обострения, поедьте в Руту(Конча Заспа). Мужу удалили желчный, дочь теперь спасаю только так- она вся в него. В Магдональд больше не ходит. Говорит, когда хочу картошки фри, сразу вижу Олесю с клизьмой на пороге, аппетит пропадает сразу. Там за 4 или 5 дней 15 клизм и супер безбелковая диета. Я за компанию все прошла, так классно , идешь как летишь легко так. Наверное и в этом поедем, 8 выходных.
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
ужас конечно(((, печально
мне сейчас тоже дуспаталин+хофитол назначили...но мне кажется хофитол как желчегонное слабоват
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляЦиля
Конча Заспа-это в Киеве? Я с Днепра
автор Капитошечка • 21 декабря 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
а вас камни или нет? у меня безкаменный холицестит-и откуда он взялся(((
фан L.O.S.T.• 23 декабря 2013
У меня камней нет- дискинезия (тоже не знаю как появилась) ЖВП , хронический холицестит. Если появляются нарушения в работе ЖКТ (стрессы, антибиотики и т.д) , то нарушается отток желчи, а потом вообще все нарушается (поджелудочная, печень, и даже работа почек). С камнями на воды ехать нельзя,камни могут пойти.
Мне тоже хофитол не нравиться как желчегонное. Последнее время перед Сходницей пила ЛИВ-52, могй сказать , что эффект неплохой, но нужно продолжительно принимать.