Играю у края• 14 апреля 2021
У орхидеи мягкие листья
Безжизненные.. что делать?
ТрамвайGirl• 14 апреля 2021
Так было у меня. Пропала (
Я подозреваю, что долго держала в воде. Я раз в неделю ставила горшок в тазик с водой на час. Ну мне так сказали делать. Орхидея первая была.
Играю у края
• 14 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Так было у меня. Пропала (
Я поливала недели две назад
Подкустовый выползень• 14 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Я поливала недели две назад
Так она засохла!
Это очень мало, надо чтоб кора постоянно была влажновата, пересушек не допускать. Покажите
Играю у края
• 14 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Так она засохла!
Уже все стоят в воде))
Подкустовый выползень• 14 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Уже все стоят в воде))
Не передержите! Минут 15 и вынимайте. Через пару дней ещё немного. Если большая пересушка - могут отеки пойти по листам и гниль присоединится. Аккуратно, короче
люблю_тортики• 14 апреля 2021
Ответ дляМатусік
Главное чтоб корни не гнили
А чесночная вода вернет тургор, те листья опять будут твердыми, но скорее всего не все
Соглашусь.
Автор ставлю орхидеи в тазик раз в неделю и поливаю теплым душем , потом оставляю минут на 40,чтобы цветок напился.
Последнюю купила а эпицентре, они там конечно все соки с растения вытягивают.
Тоже начали листья тугор терять. Спасла чесночная вода+ янтарная кислота. Поливала раз в 2 недели ( чередовала с обычным душем)
По этому рецепту
Обязательно обрезать цветонос, даже если есть цветы, не жалейте иначе цветок погибнет. И надо достать его с горшка, если вы его не пересаживали, то там может быть с корнями проблема, надо почистить и пообрезать плохие, и скорее всего там торфяной стаканчик, его надо убрать
По этому рецепту
Ленивица-красавица• 14 апреля 2021
Ответ дляМатусік
Главное чтоб корни не гнили
Не знала про чесночную воду, а как ее делать ?
Жена брата Админа• 14 апреля 2021
Ответ дляИграю у края
Я поливала недели две назад
орхидеи нельзя так пересушивать, а потом замачивать в тазике. их поливают раз в неделю. они в природе растут на деревьях, но во влажном климате. там океан, влажность повышена. сейчас горшки продают двойные, в один поливаете сверху, как обычный цветок. вода стекает вниз, во второй горшок и они стоят над водой.
а вашей просто влаги не хватает