Паравозик• 14 апреля 2021
Возраст первоклашек в разных странах
В частности, интересует где ещё кроме Украины и России возможно пойти в 1 класс в 7 лет?
Настенные трусы.• 14 апреля 2021
Системи освіти кругом різні, яка різниця, в якому віці йдуть в перший клас?
Паравозик
• 14 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ваша відповідь дуже допомогла... Якраз те, про що я питала...
Паравозик
• 14 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
В Испании школа начинается между 2и 3х
Не поняла. В 2 года школа?
Муроводчица• 14 апреля 2021
В очень многих странах, вот тут можете посмотреть возраст первоклассников в разных странах: (also%20called%20Grade,years%20old%20in%20this%20grade
Я живу в Канаде, у нас дети идут в школу в 4-5 лет, но первый год или два (зависит от провинции) это больше похоже на садик при школе, первый класс — 6 лет.
Чучело сосны• 14 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
В Испании школа начинается между 2и 3х
А не в 4?
Паравозик
• 14 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
В каких очень многих? 6 to 7-это с 6 до 7, то-есть в полных 6, но до исполнения 7.
Вижу Россия 6 to 8 и Африка.
Муроводчица• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Вижу Россия 6 to 8 и Африка.
Нет, имеется ввиду 6-7 полных лет, пример та же Украина в списке, с 6 до 7
Луноходик_Ик• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Не поняла. В 2 года школа?
Да школа. Но ясно что писать и читать они там не будут. Но считается школой
Паравозик
• 14 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
In Sudan, children usually start grade 1 at the age of 6 or 7.
Здесь четко понятно что или в 6, или в 7.
Выражение же ’6 to 7’ переводится как с 6 до 7. В Украине в законе об образовании прописано, что учеба начинается как правило с 6 лет. То-есть тоже в интервале с 6 до 7.
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Вижу Россия 6 to 8 и Африка.
Вас в гугле забанили?
Муроводчица• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Как хотите, я не буду с вами спорить, но если бы был промежуток в один год четко от исполнения 6 до исполнения 7 лет, было бы at age 6 (когда ребёнку 6 полных лет). У нас так, четко по годам - в junior kindergarten дети идут только at age 4, senior kindergarten at age 5, grade one at age 6. Если ребёнку исполнилось 7 даже за пару дней до начала учебного года, он пойдёт уже в grade 2. 6 to 7 значит что ребёнку может быть 6 или 7 лет
Паравозик
• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Вас в гугле забанили?
Ну вот выше написали, что в Чехии возможно начать учебу с 7 лет, а на ваших скринах-с 6.
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Вас в гугле забанили?
В Германии невестка хотела отдать в 7, сказали нельзя, только в 6. На ваших картинках 6-7
Паравозик
• 14 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
У нас в 5 деякі йдуть. Це теж потрібно прописати? Написали середній вік.
І який він? Середній вік? Повних 6 чи повних 7?
ИМХОля• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Середній вік - повних 6.
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
В предыдущей заметке я рассказывала, как мы задолго начали готовиться к «приёму в первый класс школы» (Einschulung). С какого возраста дети идут в школу? А вот здесь, как и практически во всём в Германии, всё зависит от земли проживания. Например, в Дрездене в этом году в первый класс идут дети, рождённые в период с 1 июля 2011 г. по 30 июня 2012 года. Есть ли шанс ребёнку младшего возраста пойти в первый класс? Да, если до 30 сентября (т. н. Stichtag) ему исполнится 6 лет.
Но есть и такие родители, которые считают, что ребёнку лучше провести ещё один год в детском саду (среди берлинских друзей моей дочки таких очень много). Кто-то считает, что их дети морально ещё не готовы к школе, им не хватает усидчивости, внимательности или просто «ещё не наигрались». Для этого нужно официально оформить отсрочку, или «временное освобождение» от школы (Zurückstellung) на один год.
ИМХОля• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Згідно з нормами чинного законодавства зарахування відбувається переважно в шість років. Мінімальний вік, з якого дитина може відвідувати школу — 5 років 8 місяців (стільки їй має виповнитися станом на 1 вересня).
Меряно-перемеряно• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Одного желания родителей недостаточно. Нужно получить заключение специалистов о том, что по состоянию здоровья ребенок не может начать учебу в 6 лет.
очки_ннадо• 14 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Не поняла. В 2 года школа?
В 2 роки типу садочок обов´язковий, не ходити не можна. Кума з дитиною приїхала, дитині 4, сказали, щоб негайно йшла в школу, бо депортують. Цей типу садочок плавно перетворюється на школу і так вони вчаться до 5-6 класу (приблизно), а вже потім розходяться хто куди.
Запыхалась• 15 апреля 2021
В Польше в первый клас идут как бы в 7 лет, в этом году идут в школу дети 2014 года рождения. Неважно, в январе родился ребёнок или в декабре.
Паравозик
• 15 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Странно, как раз про Польшу много читала, что у них обязательна нулевка с 6 лет.
Запыхалась• 15 апреля 2021
Нулевка (зерувка) это что-то типа обязательного года обучения перед первым классом. Может быть при школе, а может и просто в садике. Ну например, мой ребёнок ходил в садик, в семь лет пошёл в школу в первый клас.