ХвостПистолетом• 15 апреля 2021

Почему в Италии уменьшается население?

Тоже безработица?
Чики-брык• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Немає виплат зараз, раніше добавляли щось близько 60 євро, і це ще не відомо чи будуть давати 250 євро з липня, збираються переглядати той закон.
Ну как нет? Я получаю 220,42€ на двоих детей сейчас. Раньше, плюс к этому было ещё 160€ На 1 ребёнка бонус до 3 лет, в последние годы этот бонус сократили до года, + ещё 40€ в месяц до 3-х лет деньги на карточку, которые нельзя снять, но можно оплатить продукты. Тот закон не пересматривают, его уже приняли, сейчас идёт подготовка к физическому исполнению, с июля месяца уже можно будет оформлять выплаты. Да, не всем по 250€. Только действительно бедным. В зависимости от семейного дохода. Мне светит 320 на двоих детей. Тоже не плохой плюс.

Трахтибидох• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Удалено администрацией...
пожаловалась еще раз.
потому что хамить в ответ на шутку (мне самой 40) - это неадекватно.
суть шутки для тех, кто в танке: 40 лет для чего-то молодая женщина, а для чего-то не очень. например, для украинских работодателей. будете спорить?
ТАЗератти• 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну, вы говорите про соматические заболевания. А я - про риск генетических и хромосомных ’поломок’, который сильно увеличивается с возрастом.
А чем поломки генетические отличаются от хромосомных?
ТАЗератти• 15 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
пожаловалась еще раз.
Яка ты молодец! Возьми пирожок на полке.
Трахтибидох• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
угомонитесь уже, юная 40-летняя особа)
Госпожа_тамагочи• 15 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
ну нам ничего не платили на ребенка кроме обязательного бонуса до 3 лет. Мужу ничего не доплачивают в зарплате, он даже раз спрашивал, ответили, что не положено, наверное от общего семейного дохода зависит. А тот закон таки собираются пересмативать, возможно или отменят или урежут суммы, говорят об этом уже давно.
Соня-сонятко• 15 апреля 2021
Возраст деторождения на Советчице это ’священная корова’. Каждой первой пиво в 40 без паспорта не продают. Тут постоянно топят за рождение к 40 годам. Нахватались по верхам от Европы чухни всякой, и несут в массы. Это хреновая ситуация, когда приходится сознательно к 40 откладывать рождение ребенка, особенно в Украине.

Я надеюсь, когда-то у власть имущих во всем мире включатся мозги и будет целенаправленная поддержка мареинства в 25-35 лет. Льготной ипотекой, страховыми выплатами или льготами по налогам, как угодно. Потому что это общество культа потребления и кабальных ипотек само себя уничтожит. (((
Грушки-яблочки• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Почитайте. Мне некогда ликбез проводить, извините.
ТАЗератти• 15 апреля 2021
Ответ дляСоня-сонятко

Давайте посмотрим правде в глаза - сомнительное счастье родиться в Украине в среднестатистической семье

Трахтибидох• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
люблю я такие патриотические посты) (ИРОНИЯ)
ТАЗератти• 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
То у меня есть. Гены это и есть набор хромосом
ДелиВерка• 15 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Временные трудности, так бывает, и очень часто. Дома можно остаться в любой момент, ногу сломать и засесть в гипсе, ещё что-то. У вас все живы, все здоровы - а вам жить не хочется. Это какой-то трындец.
Вчера говорила со знакомой, в Украине. Депресняк полный. Месяц без работы. Психует, кричит, что умрет с голоду. Сидит, смотрит в одну точку. И это при том, что есть приличная заначка и сдаёт 2 квартиры. И всем кругом плохо, массовая истерия, и похоже заразная, ещё и пострашнее коронавируса
Оттого и печально, что истерия и депрессии значительно хуже короновируса.

А СМИ все истерят, а власти все закручивают гайки.

И ни конца ни края не видно.
Чики-брык• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так не там он спрашивал. Это обязательно! Не могут не добавлять к бустапаге. Идите в каф и попросите, чтоб вам сделали запрос на assegno nucleo familiare. Это не платит работодатель, это платит ИНПС, но через работодателя. Деньги заходят к работодателю, а работодатель обязан вам их выплатить. А может работодатель и получает эти деньги, дурит вас. Ну если вы ни в чем не разбредаетесь, такое всплошь и рядом. Думаю, что эта выплата отображена у вас в бустапаге, но физически вы ее не получаете. А Ренси вам тоже не платят?
ТАЗератти• 15 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я не хочу вам отвечать, а то забанят
Трахтибидох• 15 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка

И ни конца ни края не видно.
Олдос Хаксли пишет об опытах академика Павлова в том ракурсе, что животные, находящиеся в постоянном стрессе, более внушаемы, более управляемы. Хаксли проводит аналогию с людьми.
Чики-брык• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И да, платят всем, даже если у вас большой семейный доход.
Трынди-брынди• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Старость к 40
Вы с какого столетия будете, часом не с 13?
Нет, я из реальности, а не розовых фантазий.
Всему свое время, для деторождения тоже.
Трынди-брынди• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
40 лет, какая старость???
Для путешествий и работы - самое то.
Для того, чтобы детей рожать или носить джинсовые мини шорты, например, извините, но старость.
Соня-сонятко• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Тем не менее рожают детей у нас. Просто, ответственные вынуждены откладывать пока зарабатывают на жильё. Вот им и нужно помогать в первую очередь.

Чики-брык• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Бонус 40€, который нужно было оформить в любом почтовом отделении до 3 лет тоже обязательный, это плюс к тем 160€.
Вы же живете в стране, должны знать все, что вам положено. Еще кучу бонусов вы можете оформить, на тот же свет/газ. Если вы в аренде, то часто выходит бонус на аренду, раз в год, если платите около 600€ аренды, то 1500€ в августе точно должны получить возврат средств живыми деньгами. А модель 730?
Госпожа_тамагочи• 15 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Для путешествий и работы - самое то.
ой, пошла снимать свои джинсовые мини шорты, закутываться в простынку и ползти на кладбище, куда мне уже деваться в свои 43
Грушки-яблочки• 15 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Хромосомными являются болезни, вызванные нарушением числа, либо структуры хромосом. Генные болезни обусловлены присутствием мутаций в генах. И неважно, что набором чего является. Это разные вещи.
Трынди-брынди• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На кладбище поспешили, но в роддом точно уже поздновато
Госпожа_тамагочи• 15 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
да ну, какой бонус аффито, его дают только хозяину жилья если арендатор не может оплатить. Нам раз насчитали бонус на свет/газ, насмешка) меньше на 10 евро только. И то эти все бонусы зависят от ISEE , если доход чуть выше ничего не положено.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я стою к ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано
Мусик Пусик• 15 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Вы получаете выплаты как малообеспеченные, озвучивайте это сразу, чтоб не вводить в заблуждение остальных, кто не в курсе. Из всех моих знакомых выплаты получает только мама одноклассника моего сына ( одинокая с 3! детьми). Так этот слой населения везде ухитряется получать пособия))
Госпожа_тамагочи• 15 апреля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
неужели, а я как раз собиралась за вторым, была вчера у врача, говорит: куда вам спешить, востанавливайтесь от ковида, раньше чем через год не приходите, анализы на фертильность идеальные, времени еще ого-го, десяток успею родить.
Трахтибидох• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
десяток до 50?
Соня-сонятко• 15 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Главное, успеть вырастить.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 апреля 2021
Ответ дляМини-бикини
Во первых раньше стандартные итальянские семьи были по 5-10 детей. Сейчас норма 1-2. Во вторых Италия сейчас бьет рекорды по бесплодию. И далеко не все итальянцы готовы решать эту проблему методом ЭКО. Им и так хорошо живётся.
Я была в Италии в 96 году и тогда ещё экскурсовод говорила, что теперь в итальянских семьях по 1, максимум 2 ребёночка.
Налоги, сложные процедуры развода, масса других факторов.