Дело было давно• 15 апреля 2021
Ремонт в квартире, как часто
моему 10 лет, уже уставший.
Хотела бы поменять плитку в ванной, с кухней я вообще лажанулась тогда, сейчас бы все переделала и перекляет ь обои в коридоре, ребенок порисовал и вообще уже вид не тот. В комнатах пока норм.
Сейчас делать не будем, может лет через 5. Это норм делать ремонт через 15 лет?
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Да, норм, какой нормальный человек любит жить в сраче.
К тому же, если хорошо сделан черновой ремонт то можно недорого и быстро обновлять некоторые участки или комнаты
Єдина Країна• 15 апреля 2021
Через 10лет стало заметно,что пора делать ремонт. Жаль из-за карантина нет финансовых возможностей...
Мейк-ап форева• 15 апреля 2021
8 лет ремонту. пока не планирую только потолок обновить и там где покраска то перекрасить. у ребенка 2 года назад перекрасили стены (у нас обои под покраску)
Коварная Зая• 15 апреля 2021
я квартиру покупала, так насмотрелась на ремонты от застройщика ( начало 70х годов) .
так что 10 лет еще рано. Мне кажеться, что косметически надо раз в 5-7 лет все же перекрашивать и переклеивать . плитку да, можно и раз в 10-15 лет переложить
175см55кг19лет (она)• 15 апреля 2021
10 лет, ванная и туалет от прошлых жильцов, то есть там ремонту 20 лет. не критично, но плитка в одном месте висит на соплях из-за машинки. плюс ванна начала ржаветь по краям. я не знаю когда мы его сделаем. сейчас выплачиваем рассрочку за квартиру под сдачу, там ремонт делать нужно, а вообще дом хочу
Вумна вутка• 15 апреля 2021
От зробили косметичний ремонт, ну можна сказати косметичний.
Капітальний робили 8 років назад.
Зараз змінили ламінат, переклеїти шпалери, змінили деякі меблі.
Стелю не чіпали, в мене на ній Венеціанська штукатурка. Супер покриття, можна мити. Розширює простір, бо глянцева.
Але плитку в ванній, туалеті і на кухні не чіпали.
Бо це дуже брудний і трудоємкий ремонт. В мене там лежить італійська плитка невеликих розмірів класичних кольорів (біла і світло-сіра), тому ще років 10 простоїть. За модою все одно не ввігнатися. Вона дуже швидко міняється
Капітальний робили 8 років назад.
Зарядка для хачапури• 15 апреля 2021
Мы живем в доме 10 лет.
Плитку точно менять не надо,она отлично смотрится.
Недавно в спальне обои сменили,потому что мне они не нравились.
Единственное,что дествительно просит замены это мойка на кухне и плитка на стене у плиты
За компанию сменим и столешницу
Через несколько месяцев будем менять,как раз и тему думаю создать, чтобы почерпнуть идеи как переделать.
И обои в коридоре на 1 этаже ,но думаю еще года 2-3 их точно трогать не будем
За компанию сменим и столешницу
Мульйонерша• 15 апреля 2021
Мы квартиры меняем каждые 4-5 лет, поэтому и ремонт делаем соответственно)))
Последняя уже достаточно большая, и дети уже выросли, плэ, но все равно будем делать ремонт через лет 6 после последнего ремонта, люблю все новое
Роза завяла• 15 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Плитку переложить раз в 10-15 лет, серьезно? Вы, явно, никогда не делали ремонт с нуля, написав подобное.
И, если сделан качественно ремонт из качественных материалов, и хорошими профессиональными мастерами, никакого косметического раз в 5-7 лет не потребуется.
Коварная Зая• 15 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
я сделала много ремонтов в свой жизни. 6 так точно .
причем 3 из них с 0 сделано абсолютно все.
и плитка положенная в 2006году морально устарела.
стены у меня были покрашены, местами есть полоски от мебелили детей. потолки выровняли и покрасили. раз в 5-7 лет их перекрашиваем, что б не серо-желтые были. батареи тоже раз 5-7 красим, тк. теряют белизну.
и потом, за эти года покупается новая мебель, техника, поэтому приходиться переделывать
Море Счастья• 15 апреля 2021
Живу в доме, которому 7 лет. Соседка ещё свой первый ремонт не закончила- на стенах просто штукатурка, двери в целлофане
Роза завяла• 15 апреля 2021
Ответ дляКоварная Зая
Не знаю, о каком опыте ремонтов пишите, но поменять плитку - это далеко не то же, что подкрасить стены или переклеить обои. Сам процесс не только один из самых затратных, но и самый трудоемкий:
1. Отключение и снятие всех сан. приборов, вплоть до унитаза
2 . Сбивание плитки - пыль, грязь
3. Подготовка стен и пола к укладки плитки
4. Укладка плитки
3. Затирка швов
4. Подключение всех сантехприборов.
Не говоря о сроках и затратах на этот этап работ, не могу представить, где можно хранить на время всех этих работ сантехприборы, в квартире, где проживает семья.
Эту какую же плитку надо умудриться купить, чтоб она за каких-то 5-7 лет стала морально устаревшей...
2 . Сбивание плитки - пыль, грязь
4. Укладка плитки
3. Затирка швов
4. Подключение всех сантехприборов.
Кукусики• 15 апреля 2021
Моей плитке 15 лет и я даже не думаю ее меня, она в идеальном состоянии и расцветка меня вполне устраивает. и зачем мне делать ремонт сейчас если хороший ламинат, паркет, обои (тут согласна в одном углу кот поцарапал) ? да, ему лет 8-10, но все в хорошем состоянии и по цвету мне подходит.
выходные пролетают• 15 апреля 2021
у меня ремонту 12 лет.
Начинаю видеть, что пора...
Шиншилл , заведенный прошлой весной, пообжирал еще кое где обои. Как бы , усиленно намекнул))
Потому, не знаю. Но, мы через года три собираемся строить дом. Деньги нужны на другое - раз, ну и, если переезжать туда, то для сдачи мой ремонт будет прекрасен. И мебель. По сравнению, с тем, что висит на фото, для сдачи от других квартирных владельцев , в интернете.
Начинаю видеть, что пора...
Кто крайний?• 15 апреля 2021
Мне бы хоть один ремонт нормально сделать в своей квартире. Раз в год удается что то одно сделать капитально. То в одной комнате окно, на следующий год в другой комнате, в третий на кухне, потом радиаторы в одной комнате, потом в другой и так тянется уже много лет. В прошлом году хоть закончили почти ремонт в детской комнате. Осталось только шкаф-купе купить. Когда все сделаем не знаю. Моя самая заветная мечта красивый ремонт.