15 апреля 2021

Как навести порядок в квартире? Замотивируйте!

Не могу взять себя в руки и расхламиться и навести порядок!
Ещё и Погода сырая, отопления нет. Хотела зимние вещи перестирать, но боюсь не высохнут(
Есть пара детских комбезов Ленне, пальто, плащи. На олх уже и цену снизила, тишина. Лежат, выбросить не могу и пристроить некуда(
Хочу расхламиться, чтобы начать уборку. Но не получается(
Покажу несколько захламлённых мест.
Может поможете конкретными, действенными советами!
На фото 3 угол в кладовке.
Фото 4 балкон(
ПоэтеСССа 15 апреля 2021
А я не понимаю, как люди умудряются захолмиться. У меня ничего без дела не лежит. Если нет дела - нафиг
Рогнеда Карповна 15 апреля 2021
У самой бедлам ..,,знаю что надо и не против убрать но нет энергии и при том не лень, а именно энергии
КрестьянинДиор 15 апреля 2021
Вещи, что продаете отложить. Найдется покупатель, за копейки не продавайте.
Voblochka-26 15 апреля 2021
находите 1 небольшое место и расхламляете его.
мысль о том что ’мне же надо расхламить всю хату’ угнетет кого угодно.
а вы по чуть-чуть и втянитесь. и без надрыва.
Жена аллигатора 15 апреля 2021
Ну как - заварили вкусный чай, выпили - и пошли наводить порядок!
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
У меня весь дом организован) конечно, есть лишнее, но оно все в идеальном порядке
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У самой бедлам ..,,знаю что надо и не против убрать но нет энергии и при том не лень, а именно энергии
+ 100. Энергии нет совсем(
КонФФетОшка 15 апреля 2021
За останні півтора року я пережила пожежу і 3 переїзди. Хламу нема, ура, товаріщі. Речей мінімум.
Зубачистка 15 апреля 2021
Я приправы и.. Храню в общем лотке. Так удобно. Чем по коробка и пакетам. Честь у меня по банкам с дозаторами.
Я же прсмоянно их использую и с пакетика и или дополнительными коробками мне лично неудобно. Приправ много
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляVoblochka-26
находите 1 небольшое место и расхламляете его.
мысль о том что ’мне же надо расхламить всю хату’ угнетет кого угодно.
а вы по чуть-чуть и втянитесь. и без надрыва.
Вдохновение бывает очень редко.Пока одно расхламлю, а везде грязь
Хомяк с пастой 15 апреля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
За останні півтора року я пережила пожежу і 3 переїзди. Хламу нема, ура, товаріщі. Речей мінімум.
два переезда равносильно пожару)) а вы умудрились и то и другое)))
автор Садоводница 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня весь дом организован) конечно, есть лишнее, но оно все в идеальном порядке
Научите, покажите фото для вдохновения
Аноним-ка 15 апреля 2021
Берете хлам и складываете в пакет. По мере надобности достаете из него нужное. Через месяц выкидываете пакет не заглядывая.
Интернет Бродилкин 15 апреля 2021
беріть мусорний пакет і все чим не користуєтесь - на мусор. Одяг - комусь выддайте якщо ще +- норм. Щось поперіть. Купіть коробки для одягу і складіть туди зимові речі.
Меня не звали 15 апреля 2021
у меня ремонт, это еще тот мотиватор расхламиться, выбрасываю без сожаления все
Voblochka-26 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вдохновение бывает очень редко.Пока одно расхламлю, а везде грязь
когда вдохновение не работает - включайте дисциплину.
каждый день разбирайте 1 маленький участочек.
как говориться ’сьешь свою лягушку’
полчаса - и свободны
Не умею мерить 15 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А я не понимаю, как люди умудряются захолмиться. У меня ничего без дела не лежит. Если нет дела - нафиг
Я недавно нашла сковородку, которой ни разу не пользовалась - 12 лет назад подарена свекровью.
КонФФетОшка 15 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
два переезда равносильно пожару)) а вы умудрились и то и другое)))
І не кажіть)) зате зараз за дві години, я можу зібрати всі речі і упаковані в мінімальний об´єм) чоловіку кажу, от бачиш, я в дитинстві грала в тетріс,є користь.
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Научите, покажите фото для вдохновения
Как-то так
ПоэтеСССа 15 апреля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я недавно нашла сковородку, которой ни разу не пользовалась - 12 лет назад подарена свекровью.
Огооо
Можно её продать.
Или передарить свекрови
Дама с собачкой 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
Ого сколько макулатуры
Не умею мерить 15 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Огооо
Можно её продать.
Или передарить свекрови
Свекровь вначале себе такую же купила. Я слабак, чтобы избавиться
Летала_НаМетле 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Как-то так
Спасибо! Тоже хотел предложить именно коробочное решение )
Секретница 15 апреля 2021
Руками взять и расхламить.
У меня тожу бардель жуткий руки не доходят. После 18 нет сил дышать.
Губки-уточкой 15 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А я не понимаю, как люди умудряются захолмиться. У меня ничего без дела не лежит. Если нет дела - нафиг
Легко, кода нет времени на уборку. Очень быстро хлам появляется.
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Научите, покажите фото для вдохновения
Вот еще
Isa Dora 15 апреля 2021
Посмотрите в Ютюб организация пространства.
Мне понравился канал 25 часов в сутки.
жар-птица Нюра 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вдохновение бывает очень редко.Пока одно расхламлю, а везде грязь
и вам нравится в этом жить? я позавчера мыла и пылесосила, сегодня сомтрю нужно что-то обновить. наверное помою. не могу жить в сраче. у вас наверное и в жизни так?
Уравнобешенная 15 апреля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот еще
У меня тоже так. Только с косметикой пока идеальный органайзер не найду.
Воленс-неволенс 15 апреля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ого сколько макулатуры
Крутые контейнеры дорого, тем более я пока на съёмном жилье, при переезде на свое часть вещей выброшу, потом уже буду покупать красивые