Куколка-мяуколка• 15 апреля 2021
Развод
Мы с мужем вместе 6 лет, 3 года женаты, есть ребенок 3 года. Год назад решили купить квартиру, половину денег дали мои родители и половину должны были отдать мы через год. Родители мужа взяли кредит, чтобы отдали вторую половину (это было их желание). Сейчас получилось так, что мы разводимся. В квартире остаётся жить мы с ребенком, муж съезжает. Позвонили родители мужа и сказали, чтобы я отдала им деньги обратно, они их положат в банк, чтобы был меньше процент. И меня сделали виноватой, что из-за меня взяли кредит, а я решила развестись. Очень сложно морально.
Майданщица• 15 апреля 2021
А у вас они есть? Это все ребенку, родителей в сад, сыночка им все вернет
Хлопаю ресницами• 15 апреля 2021
если делить через суд то поделят 50/50
это если выы купили на одного из супругов в браке
деньги от родителей не считаются если нет расписок
а муж согласен офрмить что квартира вам останется или это просто на словах?
Баррикадница• 15 апреля 2021
То есть вашего сына они не считают своим внуком!?
Скажите «хорошо» берите внука на содержание а я на роботу,чтобы выплачивать вам деньги и при этом муж откажется от половины
Не будь КакСвета• 15 апреля 2021
Пусть вам муж продаст свою половину квартиры, если есть возможность ее выкупить.
Сегодня я не я• 15 апреля 2021
они правы, вы должны продать и поделить квартиру по хорошему, мужа на элементы
Невидимка Майя• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
так они правы
По документам квартира автора и ее мужа. Делить пополам.
Невидимка Майя• 15 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
На атомы его пустить, мужа!
Ноги от ушей• 15 апреля 2021
Ну так все правильно: половина квартиры ваша. Половина мужа.
Вы или отдаёте деньги за половину квартиры, или продаёте квартиру и делите деньги по полам.
Или вы думали, если родили ребёнка, так автоматически становитесь хозяйкой всей квартиры?
Заела_пластинка• 15 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
На элементы- это расчлененка?
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2021
Ответ дляНоги от ушей
ну так а как
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Пусть со своим сыном разбираются. Автор тут причём вообще .
ну да она была при чем только когда нужно было квартиру покупать
Ноги от ушей• 15 апреля 2021
Ответ дляБаррикадница
А если отец сам изъявит желание оставить ребёнка себе? Он имеет право выгнать жену из этой квартиры? За которую отдали половину денег её родители.
Ведь это ж их внук будет жить в этой квартире! Вместе с отцом.
_КУзяВоЧка_• 15 апреля 2021
Если прописан ребенок ,то продать не получится.Что ваш муж говорит ?Может он ребенку квартиру оставит? Или он на стороне своих родителей,так и ваши родители денег дали
Куколка-мяуколка
• 15 апреля 2021
Ответ для_КУзяВоЧка_
Он сказал, что съедет. Я попросила занять эти деньги и каждый месяц буду отдавать. Потому что вот-вот отдавать за квартиру. Они сказали нет.
Красавица писяная• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Конечно, она половину денег принесла . Вместо того, чтобы от мужа жильё требовать . Как вообще-то положено. Женилка выросла, а квартиру пусть жена покупает сама ? Вы сами мудаков выращиваете . Пусть бы вам мудаки и попадались. И половинщики.
Красавица писяная• 15 апреля 2021
Автор, будете если отдавать деньги, высчитайте сумму аренды за те месяцы что это убожество прожило в квартире.
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
муж покупает если живет ..а не чужому дяди которого автор приведет через год , защибись.....
еще и кредит отдавать.
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
родители этого убожества кредит платят

Красавица писяная• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
еще и кредит отдавать.
Прикиньте. Муж покупает - это когда жена пришла в жильё, а не дала 50 %. И автор все вопросы должна решать с мужем, а не с его родителями. А родители молодцы 😂 нашли виноватую
Пушка заряжённая• 15 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
ну так они кредит взяли, не муж ее
Красавица писяная• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
ну так они кредит взяли, не муж ее
И ? А она тут при чем? Родители для сына взяли кредит. При чем тут автор?
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
а сын там живет? нет... , значит продают квартиру и делят деньги как вкладывали
_КУзяВоЧка_• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
еще и кредит отдавать.
Да пусть хоть сейчас приведет!!! Автор Вам желаю найти достойного мужчину!!!с какой радости она должна что то возвращать!!! Она не одна остается а с ребенком его ребенком! Алименты ему назначат! Это только малая часть что покроется от того что нужно малышу! Ее родители внесли часть ! А то что сделали его родители это их вложение так вот и вышло все 50/50.была бы одна тогда делить квартиру и все а так дитё с жил площадью должно остаться
Ясамаякрасивая)• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
родители этого убожества кредит платят

Ну пусть платят если не обеспечили сына квартирой и не научили его заработать себе на жилье и своему ребенку
Красавица писяная• 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, но сын там прожил год, а получит свои деньги назад в полном объёме . Поэтому не доплатить ему из расчёта половины стоимости годичной аренды квартиры в этом районе.
_КУзяВоЧка_• 15 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
+за то что стирали ему ,готовили ,и моральный ущерб за потраченное годы .