Клин_Кляйн• 15 апреля 2021

Посуточная аренда, кто сдает?

Вот вроде бы выгодно все пишут, и смотрела ролики в ютюбе "обогатится можно"
Но я не очень обнимаю выгоду если например слаб квартиру в центре за 15 000 , посуточно ну сколько можно ставить? 1500 потолок?
Минус квартплата (раньше квартиранты сами платили) 3000 допустим , минус горничной уборка тут писали 500 грн за раз , а ещё горничная должна выдать жилье и принять потом ну допустим все это в 500 входит + расходники туалека, мыло, моющие, тапочки , полотенца, постель
+ Оплата за рекламу на досках объявлений или комиссионные типа букинга
Квартира не занята 30 днейв месяц а дней 20 дай бог, в итоге выхлопа ноль а геморра куча?
Как быть с замками?
Их после каждого гостя менять?
Человеческий фактор - это когда горничная ее может приехать на уборку , у нее же не постоянная занятость.

П.с. во всех видео что я смотрела говорится о том что уборку и вселение только делегировать и самому не заниматся, а у меня по подсчётам тогда заработка ноль выходит именно на посуточном
ТрамвайGirl• 15 апреля 2021
Каких 500 грн за раз уборки?😳

Кривая спроса• 15 апреля 2021
Вы откуда 500 грн взяли за уборку после одного заезда?
Кума сдает так две однушки. Хороший доход.
Помогалочка• 15 апреля 2021
Это выгдно если много обьектов, нанимаете уборщицу ключистку, но гемора много. и заниматься придеться, кражы, поточные ремонты учтите. Или сами делаете если одна. В этих мастеркласах они расказывают не свое сдавать. Знаю сдвали на арент би как то так называеться но сейча ковид.

Тут все зависит от места и ремонта иногда лучше в годичную меньше гемора и нервов.
автор Клин_Кляйн • 15 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Каких 500 грн за раз уборки?😳
А сколько?
Тут в теме писали что квартира 1700 из которых 500 на уборку
автор Клин_Кляйн • 15 апреля 2021
Ответ дляКривая спроса
Тут же из тем и взяла.
Сама убирает или приходит убирать горничная?
автор Клин_Кляйн • 15 апреля 2021
Ответ дляПомогалочка

Я думала над этим и все равно не понимаю, вот у меня допустим (это мы фантазируем) 5 квартир и горничная.
Сдача квартир всегда в 12, так принято что заезд в 14 или 13 а в 12 горничная приходит выселять.
Как она выберет эти пять квартир если они могу освобождаться в одно и тоже время? И заселять надо в одно время? Ещё и в разных р-нах
Помогалочка• 15 апреля 2021
Накладки будут случаться это жизнь, но когда сьезать заезать решате Вы. там еще и почасово сдают, и белье/полотенца надо где то стирать и сушить. Люди зарабатывают.

Я кода во Львове снимала ключ в почтовый ящик ложила)) помню три раза переспросила точно ли я правильно поняла)))

Соображалочка• 15 апреля 2021
Сейчас пока нет смысла,если свои квартиры,потому что мало приезжают,в центр совсем редко.Локдаун.
Уборка после суток-150-200.
Как договоритесь.
Гости не всегда уезжают в 12.00.,а раньше,поэтому можно справиться,если квартиры рядом.
Как правило,уборка занимает час-полтора
Раз в месяц(как минимум) генеральная уборка
Соображалочка• 15 апреля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А сколько?
1700 может стоить только большая квартира и очень хорошим ремонтом.
Цены снижены до минимума.
Можете для интереса просмотреть цены на сайтах.
Простоев много , с прошлого года гораздо меньше гостей приезжают
ОйЙой• 15 апреля 2021
А вы какой город смотрите, автор? Вы же понимаете, что еще хозяина согласного надо найти, а не просто снял и сдаешь? А закроют город и сообщение, то вы вообще в минусе, никто не приедет. Ну и для такого бизнеса нужно самому быть задействованым, а не надеяться на горничную. Горничная тряпкой все под кровать заметет и справилась, повидала я таких посуточных, что просто и вернуться туда и за доплату не согласна, еще отзывы вам будут писать.... в общем, ща 200грн уборки на чистоту не надейтесь и как следствие и на хорошие отзывы. А разобьют что то, сломают? Это ваши расходы.